Законы и бизнес в России

Постановление главы Аликовского района ЧР от 28.02.2006 N 97 “Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Аликовского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 97

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА)

ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА НА ТЕРРИТОРИИ

АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (в редакции от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ), руководствуясь Указом Президента Чувашской Республики от 27 августа 2003 года N 86 “О мерах по реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее
- Положение), утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 года N 134/973-II (в редакции от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4), постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 31 января 2006 года N 74/361-III, постановляю:

1. Назначить Соколова Г.П., первого заместителя главы Аликовского района, ответственным за выполнение Положения и Порядка передачи сведений об избирателях, участниках референдума в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики (далее - Порядок), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 31 января 2006 года N 74/361-III при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Аликовского района.

2. Предложить органам, осуществляющим регистрационный учет населения (администрации сельских поселений, территориальный пункт УФМС России по Чувашской Республике в Аликовском районе, отдел внутренних дел, военный комиссариат, ЗАГС), обеспечить неукоснительное соблюдение Положения и Порядка в части представления сведений главе Аликовского района.

3. Предложить председателю районного суда Скворцову Г.И. обеспечить информирование главы района о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории Аликовского района, недееспособными или дееспособными в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме N 1.5риур (приложение N 5 к Положению).

4. Начальнику отдела организационно-контрольной, кадровой работы администрации района Дмитриевой Э.А. не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, представляемые органами регистрационного учета населения, обрабатывать их и представлять на подпись главе района в виде документа, составленного по форме, определенной в приложении N 1 к Порядку.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение N 2, а не приложение N 3 Порядка передачи сведений об избирателях, участниках референдума в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики.

5.
Первому заместителю главы района Соколову Г.П. передавать подписанные сведения по акту установленной формы (приложение N 3 к Порядку) системному администратору Аликовской районной территориальной избирательной комиссии Путерову В.М. для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума, в том числе и на машиночитаемом носителе, и осуществлять контроль за полнотой и правильностью ввода сведений об избирателях, участниках референдума в ГАС “Выборы“.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Аликовского района

А.И.ПЛАТОНОВ