Законы и бизнес в России

Постановление главы Яльчикского района ЧР от 28.02.2006 N 96 “О Совете глав сельских поселений района при главе Яльчикского района Чувашской Республики“ (вместе с “Положением...“)

Вступил в силу с 28 февраля 2006 года (пункт 3 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 96

О СОВЕТЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА

ПРИ ГЛАВЕ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Руководствуясь Указом Президента Чувашской Республики от 14.02.2006 N 11 “О Совете глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики“, в целях обеспечения взаимодействия органов местного самоуправления по вопросам организации местного самоуправления, социально-экономического развития муниципальных образований постановляю:

1. Образовать Совет глав сельских поселений района при главе Яльчикского района Чувашской Республики.

2. Утвердить Положение о Совете глав сельских поселений района при главе Яльчикского района Чувашской Республики и его состав согласно приложениям N 1, 2 соответственно
к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу со дня его подписания.

Глава Яльчикского района

Чувашской Республики

Н.П.МИЛЛИН

Приложение N 1

к постановлению

главы Яльчикского района

от 28.02.2006 N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА

ПРИ ГЛАВЕ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Совет глав сельских поселений района при главе Яльчикского района Чувашской Республики (далее - Совет) является совещательным и координационным органом при главе Яльчикского района Чувашской Республики, осуществляющим рассмотрение вопросов исполнения и внесения предложений по совершенствованию законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики об организации местного самоуправления, взаимодействия органов государственной власти Чувашской Республики, территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов местного самоуправления, подготовку соответствующих предложений по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований для Президента Чувашской Республики, Государственного Совета Чувашской Республики, органов исполнительной власти Чувашской Республики, главе Яльчикского района Чувашской Республики и органов местного самоуправления.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, федеральными законами и законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации и Кабинета Министров Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики, муниципальными правовыми актами Яльчикского района Чувашской Республики и настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

- подготовка для главы Яльчикского района Чувашской Республики предложений по организации и развитию местного самоуправления в Яльчикском районе;

- обсуждение по предложению главы Яльчикского района Чувашской Республики важнейших вопросов социально-экономического развития Яльчикского района и муниципальных образований, находящихся на территории района;

- рассмотрение вопросов исполнения и практики реализации законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики, муниципальных правовых актов Яльчикского района о местном самоуправлении.

4. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

- запрашивать и получать
в установленном порядке необходимую информацию и материалы от органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, общественных объединений и иных организаций, предприятий, находящихся на территории Яльчикского района;

- заслушивать на своих заседаниях информацию должностных лиц органов исполнительной власти Яльчикского района Чувашской Республики и органов местного самоуправления поселений, находящихся на территории Яльчикского района;

- создавать с привлечением специалистов комиссии и рабочие группы для проведения экспертных и аналитических работ, связанных с подготовкой вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета.

5. Председателем Совета является глава Яльчикского района Чувашской Республики.

Состав Совета утверждается постановлением главы Яльчикского района Чувашской Республики.

Главы сельских поселений Яльчикского района Чувашской Республики являются членами Совета по должности.

6. Руководит Советом и председательствует на заседаниях председатель Совета либо по его поручению заместитель председателя Совета.

Заседания Совета проводятся не реже четырех раз в год.

Заседания Совета могут проводиться в расширенном составе, с приглашением заместителей глав администраций сельских поселений, представителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Чувашской Республики.

Заседание Совета правомочно, если на нем присутствуют не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляется протоколом, который подписывает председатель Совета либо лицо, председательствующее на заседании Совета.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет управление делами администрации Яльчикского района.

Приложение N 2

к постановлению

главы Яльчикского района

от 28.02.2006 N 96

СОСТАВ

СОВЕТА ГЛАВ СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ РАЙОНА

ПРИ ГЛАВЕ ЯЛЬЧИКСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Миллин - глава Яльчикского района Чувашской

Николай Петрович Республики, председатель Совета;

Кузнецов - заместитель главы администрации района -

Илья Васильевич начальник отдела капитального строительства

и ЖКХ, заместитель председателя Совета.

Члены:

Афанасьев - глава Большеяльчикского сельского поселения;

Валерий Зинонович

Скворцов - глава Большетаябинского сельского поселения;

Владимир Аркадьевич

Кошкин - глава Кильдюшевского сельского поселения;

Леонид Анатольевич

Воробьев - глава Лащ-Таябинского сельского поселения;

Владимир Петрович

Власов - глава Малотаябинского сельского поселения;

Владимир Николаевич

Кузьмин - глава Новошимкусского сельского поселения;

Владимир Ильич

Баймушкин - глава Сабанчинского сельского поселения;

Михаил Автономович

Алюкин - глава Яльчикского сельского поселения;

Дмитрий Петрович

Рыбкин - глава Янтиковского сельского поселения.

Виталий Максимович