Законы и бизнес в России

Постановление главы Шемуршинского района ЧР от 28.02.2006 N 51 “О создании комиссии по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 51

О СОЗДАНИИ КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ШЕМУРШИНСКОМ РАЙОНЕ

Во исполнении Закона Чувашской Республики от 25.11.2003 N 38 “О профилактике правонарушений в Чувашской Республике“ постановляю:

1. Создать комиссию по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе.

2. Утвердить:

- Состав районной комиссии по профилактике правонарушений (Приложение 1);

- Положение о районной комиссии по профилактике правонарушений на территории сельских поселений (Приложение 2).

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Обаськина Г.Н., заместителя главы администрации района.

Глава Шемуршинского района

В.П.ФАДЕЕВ

Приложение 1

к постановлению

главы Шемуршинского района

от 28.02.2006 N 51

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ШЕМУРШИНСКОМ РАЙОНЕ

Обаськин Г.Н. - заместитель главы Шемуршинского района,

председатель комиссии;

Махмутов К.С. - начальник РОВД, заместитель председателя

комиссии (по согласованию);

Матвеева Т.П. - ведущий специалист информационного отдела

администрации района (секретарь комиссии);

Андронов В.К. - глава Шемуршинского сельского поселения (по

согласованию);

Семенов О.А. - начальник ОУУМ Шемуршинского РОВД (по

согласованию);

Игнатьева Н.Г. - заместитель главы администрации района -

начальник отдела образования, молодежной

политики и культуры
администрации района;

Львов О.И. - главный врач МУЗ “Шемуршинская ЦРБ“;

Чумуркина А.П. - главный специалист отдела образования,

молодежной политики и культуры администрации

района.

Приложение 2

к постановлению

главы Шемуршинского района

от 28.02.2006 N 51

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

В ШЕМУРШИНСКОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Комиссия по профилактике правонарушений в Шемуршинском районе создается в соответствии со ст. 20 Закона Чувашской Республики (комиссия) “О профилактике правонарушений в Чувашской Республике“ для координации работы по профилактике правонарушений и контроля за деятельностью органов и учреждений субъектов профилактики правонарушений.

1.2. В своей работе Комиссия руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

1.3. Работой комиссии руководит председатель, а в отсутствии председателя - по его поручению заместитель председателя.

1.4. В состав комиссии входят начальник РОВД, его заместитель по МОБ, ответственные работники отделов администрации района.

1.5. Состав комиссии утверждает глава администрации.

1.6. Принимаемые комиссией решения по профилактике правонарушений подписываются председателем и являются обязательными для исполнения всеми органами исполнительной власти Шемуршинского района, входящими в состав субъектов профилактики правонарушений.

2. Основные задачи

2.1. Координация работы по профилактики правонарушений и контроль за деятельностью органов и учреждений субъектов профилактики правонарушений;

2.2. Разработка мер по повышению эффективности профилактики правонарушений, устранению
причин и условий, способствующих их совершению.

2.3. Подготовка и утверждение управленческих решений и информационно-аналитических материалов по рассматриваемым Комиссией вопросам.

2.4. Выработка предложений, рекомендации и мер по укреплению взаимодействия между субъектами профилактики правонарушений, их методическое и нормативное правовое обеспечение.

2.5. По вопросам, требующим решения главой района и районным Собранием депутатов, вносит предложения в соответствии с действующим законодательством.

3. Функции

Для реализации основных задач Комиссия осуществляет следующие функции:

3.1. Анализирует состояние правопорядка на территории района с последующей выработкой практических рекомендаций по вопросам профилактики правонарушений.

3.2. Информирует главу района в соответствии с профилактической деятельностью администраций сельских поселений, отделов администрации района, общественных формирований, вносит соответствующие предложения по повышению эффективности этой работы.

3.3. Определяет пути повышения эффективности управления системой социальной профилактики правонарушений, ее совершенствования в соответствии с изменившимися приоритетами.

3.4. Заслушивает глав сельских поселений, начальников отделов, руководителей Комиссий и Советов, созданных решением главы района.

3.5. Разрабатывает предложения и проекты решений главы района по вопросам профилактики правонарушений.

3.6. Принимает меры по укреплению взаимодействия и координации деятельности сельских поселений, организаций бюджетной сферы участковых милиционеров, руководителей организаций и предприятий всех форм собственности по вопросам профилактики правонарушений.

3.7. Организует плановые и внезапные рейды в сельские клубы, кафе и закусочные с круглосуточным режимом работы.

3.8. Организует и проводит по заранее утвержденной повестке дня совещания, рабочие встречи, круглые столы по вопросам социальной профилактики правонарушений.

4. Организация деятельности комиссии

4.1. Комиссия осуществляет свою работу на основе годовых планов.

4.2. Заседания Комиссии проводятся ежемесячно, решения комиссии принимаются открытым голосованием по большинству голосов.

4.3. Материалы для рассмотрения на заседаниях комиссии представляются ответственными за их подготовку за 3 дня до срока, указанного в плане работы комиссии.

4.4. С основными сообщениями по рассматриваемым вопросам
на заседаниях Комиссии выступают руководители субъектов профилактики правонарушений, ответственные за обеспечение подготовки вопросов.

4.5. Подготовка повестки дня заседания Комиссии, а также подготовка проектов управленческих решений обеспечиваются секретарем Комиссии.