Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.02.2006 N 37 “О Совете по проведению Года духовного просвещения“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 16.05.2008 N 135.

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 февраля 2006 г. N 37

О СОВЕТЕ ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

В соответствии с Планом мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики “О Годе духовного просвещения“, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2006 г. N 21, Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать Совет по проведению Года духовного просвещения и утвердить прилагаемое Положение о нем.

2. Рекомендовать администрациям районов и городов Чувашской Республики создать аналогичные советы по проведению мероприятий в рамках Года духовного просвещения.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утверждено

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 28.02.2006 N 37

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ
ПО ПРОВЕДЕНИЮ ГОДА ДУХОВНОГО ПРОСВЕЩЕНИЯ

I. Общие положения

1.1. Совет по проведению Года духовного просвещения (далее - Совет) создан в целях организации взаимодействия и координации деятельности органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций по реализации Плана мероприятий по реализации Указа Президента Чувашской Республики “О Годе духовного просвещения“, утвержденного постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 31 января 2006 г. N 21 (далее - План мероприятий).

1.2. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, а также настоящим Положением.

II. Основные задачи и права Совета

2.1. Основными задачами Совета являются:

организация взаимодействия и координация деятельности органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций, участвующих в реализации Плана мероприятий;

осуществление совместно с органами местного самоуправления мер по привлечению общественных объединений и организаций к решению задач духовного просвещения населения;

анализ хода реализации Плана мероприятий, подготовка рекомендаций и предложений по совершенствованию деятельности его основных исполнителей;

осуществление информационного и методического обеспечения реализации Плана мероприятий.

2.2. Совет имеет право:

привлекать по согласованию специалистов органов государственной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций к работе Совета по обеспечению выполнения принятых им решений, комплексного анализа проблем духовного просвещения населения, выработки предложений по их решению;

запрашивать у органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления и организаций информацию по вопросам, входящим в компетенцию Совета;

приглашать на свои заседания руководителей и должностных лиц органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления, организаций, в том числе общественных, и заслушивать их отчеты о проделанной работе по реализации Плана
мероприятий.

2.3. Обобщение информации о ходе реализации Плана мероприятий и представление ее в вышестоящие и иные органы производится Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

III. Порядок работы Совета

3.1. Совет состоит из председателя, заместителей председателя, секретаря и членов Совета.

Состав Совета утверждается распоряжением Кабинета Министров Чувашской Республики.

3.2. Председатель Совета руководит его работой и несет персональную ответственность за выполнение задач, возложенных на Совет.

3.3. Заседания Совета проводятся по мере необходимости.

Заседания Совета проводит его председатель или по его поручению заместитель.

В заседаниях Совета могут принимать участие представители заинтересованных организаций и иные приглашенные лица.

3.4. Решения Совета принимаются простым большинством голосов участвующих в его заседании членов. При равенстве голосов голос председательствующего на заседании является решающим.

Решения Совета оформляются протоколами заседаний, которые подписывает председатель.

Заседание признается правомочным для принятия решений, если на нем присутствует более половины состава Совета.

При необходимости решения Совета направляются в соответствующие федеральные органы государственной власти, органы государственной власти Чувашской Республики и органы местного самоуправления.

3.5. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет Министерство культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики.

3.6. Решения о реорганизации и упразднении Совета принимаются постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики.