Законы и бизнес в России

Решение Алатырского городского Собрания депутатов ЧР от 28.02.2006 “Об организации дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы“

АЛАТЫРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 28 февраля 2006 года

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ РАБОЧИХ МЕСТ

ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ, ВЫПУСКНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ

БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ, А ТАКЖЕ ДЛЯ ЛИЦ,

ОСВОБОДИВШИХСЯ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

В целях повышения социальной защищенности отдельных категорий граждан, пребывающих на территории города Алатыря, в соответствии со ст. 25 Закона РФ “О занятости населения в Российской Федерации“, с Федеральным законом N 120-ФЗ от 24.06.1999 “Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних“ и создания системы заинтересованности руководителей предприятий и организаций города Алатыря, в том числе индивидуальных предпринимателей, Собрание депутатов города Алатыря решило:

1. Предоставить льготу по плате за аренду муниципального имущества в соответствии
с утвержденным порядком юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, находящимся на территории города Алатыря и осуществляющим организацию дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы.

2. Установить льготу по плате за аренду муниципального имущества не более 5 процентов от оплачиваемой суммы арендной платы в месяц.

3. Утвердить прилагаемый порядок предоставления льготы по плате за аренду муниципального имущества.

4. Контроль за выполнением данного решения возложить на первого заместителя главы администрации города Алатыря по социально-экономическим вопросам Ежову Т.Б.

Глава города Алатыря

М.В.МАРИСКИН

Утвержден

Решением

Алатырского городского

Собрания депутатов

от 28.02.2006

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПО ОПЛАТЕ

ЗА АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (именуемые далее Работодатели), находящиеся на территории города Алатыря и осуществляющие организацию дополнительных рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, имеют право на получение льготы по плате за аренду муниципального имущества.

2. Предоставление льготы осуществляется Алатырским городским Комитетом имущественных и земельных отношений (именуемым далее Комитет), в соответствии с настоящим Порядком.

3. Работодатели представляют в Комитет следующие документы:

- заявление о предоставлении льготы на имя главы администрации города Алатыря;

- копию приказа об организации дополнительных рабочих мест для соответствующей категории граждан, установленной п. 1 настоящего Порядка;

- копию приказа о приеме на работу;

- копию трудового договора.

4. Льгота предоставляется на каждого трудоустроенного работника в размере, установленном решением Собрания депутатов города Алатыря (не более 5 процентов от суммы арендной платы в месяц).

5. Льгота оформляется распоряжением главы администрации города Алатыря.

6. Комитет в течение 7 дней письменно уведомляет Работодателя
о принятом решении, в случае отказа предоставления льготы дает мотивированный ответ.

7. Работодатель обязан письменно уведомить Комитет об увольнении работника с дополнительного рабочего места в течение 5 рабочих дней, с предоставлением копии приказа об увольнении.

8. Предоставление льготы прекращается Комитетом в месяце, следующем за месяцем, в котором произведено увольнение работника с дополнительного рабочего места.