Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Мариинско-Посадского района ЧР от 22.02.2006 N 72 “О Совете глав поселений Мариинско-Посадского района“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 72

О СОВЕТЕ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

В соответствии с Указом Президента Чувашской Республики от 14 февраля 2006 г. N 11 “О Совете глав районов и городов при Президенте Чувашской Республики“, в целях обеспечения взаимодействия районных органов местного самоуправления и органов местного самоуправления городского и сельских поселений Мариинско-Посадского района по вопросам организации местного самоуправления, социально-экономического развития муниципальных образований постановляю:

1. Образовать Совет глав поселений Мариинско-Посадского района.

2. Утвердить Положение о Совете глав поселений Мариинско-Посадского района и его состав согласно приложениям N 1, 2 соответственно.

Глава Мариинско-Посадского района

А.А.ШУМОВ

Утверждено

постановлением

главы Мариинско-Посадского района

от 22.02.2006 N 72

(приложение N 1)

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ
МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

1. Совет глав поселений Мариинско-Посадского района (далее - Совет) является совещательным и координационным органом при главе Мариинско-Посадского района, осуществляющим рассмотрение вопросов исполнения и совершенствования законодательства Российской Федерации, Чувашской Республики и нормативно-правовых актов Мариинско-Посадского района об организации местного самоуправления, взаимодействия территориальных органов государственной власти Чувашской Республики и органов местного самоуправления, подготовку соответствующих предложений по вопросам социально-экономического развития муниципальных образований для главы Мариинско-Посадского района, районного Собрания депутатов и органов местного самоуправления района.

2. Совет осуществляет свою деятельность в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, федеральными законами и законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики, постановлениями и распоряжениями Кабинета Министров Чувашской Республики, Уставом Мариинско-Посадского района, решениями Мариинско-Посадского районного Собрания депутатов, постановлениями главы Мариинско-Посадского района и настоящим Положением.

3. Основными задачами Совета являются:

подготовка для главы Мариинско-Посадского района предложений по организации и развитию местного самоуправления в Мариинско-Посадском районе;

обсуждение по предложению главы Мариинско-Посадского района важнейших вопросов социально-экономического развития Мариинско-Посадского района, городского и сельских поселений;

рассмотрение вопросов исполнения и практики реализации законодательства Российской Федерации и Чувашской Республики о местном самоуправлении.

4. Совет для решения возложенных на него задач имеет право:

запрашивать и получать в установленном порядке необходимую информацию и материалы от органов местного самоуправления района, городского и сельских поселений, общественных объединений и иных организаций Мариинско-Посадского района;

заслушивать на своих заседаниях информацию должностных лиц органов местного самоуправления Мариинско-Посадского района;

создавать с привлечением специалистов комиссии и рабочие группы для проведения экспертных и аналитических работ, связанных с подготовкой вопросов для рассмотрения на заседаниях Совета.

5. Председателем Совета является глава Мариинско-Посадского района.

Состав
Совета утверждается постановлением главы Мариинско-Посадского района.

Главы городского и сельских поселений Мариинско-Посадского района являются членами Совета по должности.

6. Руководит Советом и председательствует на заседаниях председатель Совета либо по его поручению заместитель председателя Совета.

Заседания Совета проводятся не реже четырех раз в год.

Заседания Совета могут проводиться в расширенном составе, с приглашением руководителей территориальных органов федеральных органов исполнительной власти и органов государственной власти Чувашской Республики, расположенных на территории Мариинско-Посадского района.

Заседание Совета правомочно, если на нем присутствуют не менее половины членов Совета. Решение Совета принимается простым большинством голосов присутствующих на заседании членов Совета и оформляется протоколом, который подписывает председатель Совета либо лицо, председательствующее на заседании Совета.

7. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет администрация Мариинско-Посадского района.

Утвержден

постановлением

главы Мариинско-Посадского района

от 22.02.2006 N 72

(приложение N 2)

СОСТАВ

СОВЕТА ГЛАВ ПОСЕЛЕНИЙ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

Шумов А.А. - глава Мариинско-Посадского района (председатель

Совета)

Васильева Г.В. - заместитель главы администрации района (заместитель

председателя Совета)

Сергеев И.С. - председатель Мариинско-Посадского районного Собрания

депутатов (заместитель председателя Совета, по

согласованию)

Архипов А.М. - глава Приволжского сельского поселения

Баринов Г.П. - глава Кугеевского сельского поселения

Кириллов В.В. - глава Бичуринского сельского поселения

Кузьмин Г.А. - глава Аксаринского сельского поселения

Леонтьев О.И. - глава Первочурашевского сельского поселения

Михайлов В.И. - глава Карабашского сельского поселения

Михайлова М.А. - глава Большешигаевского сельского поселения

Мясников А.А. - глава Октябрьского сельского поселения

Петров В.Г. - глава Мариинско-Посадского городского поселения

Румянцева Е.А. - глава Сутчевского сельского поселения

Смелов В.В. - глава Шоршелского сельского поселения

Терентьев В.И. - глава Эльбарусовского сельского поселения.