Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 22.02.2006 N 125 “О внесении изменений в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 марта 2003 г. N 877 “О порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов“

Утратил силу в связи с изданием Решения Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 26.05.2009 N 1329, вступающего в силу со дня его официального опубликования.

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 22 февраля 2006 г. N 125

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ ЧЕБОКСАРСКОГО

ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ОТ 27 МАРТА 2003 Г. N 877

“О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ В ЖИЛЫХ ДОМАХ УЧЕТА ПОТРЕБЛЕНИЯ

ТЕПЛО-, ВОДОСНАБЖЕНИЯ И ВОДООТВЕДЕНИЯ, ЕГО ОПЛАТЫ

ПО ПОКАЗАНИЯМ ИЗМЕРИТЕЛЬНЫХ ПРИБОРОВ“

В целях приведения решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 марта 2003 г. N 877 “О порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов“ в соответствие с действующим законодательством Чебоксарское
городское Собрание депутатов решило:

1. Внести следующие изменения в решение Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 марта 2003 г. N 877 “О порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов“:

1.1. Констатирующую часть решения Чебоксарского городского Собрания депутатов от 27 марта 2003 г. N 877 “О порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов“ изложить в следующей редакции:

“Во исполнение Указа Президента Российской Федерации от 28 апреля 1997 г. N 425 “О реформе жилищно-коммунального хозяйства в Российской Федерации“ в целях упорядочения вопросов организации учета в жилых домах потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:“;

1.2. Абзацы пятый и седьмой пункта 2 Введения Временного положения о порядке организации в жилых домах учета потребления тепло-, водоснабжения и водоотведения, его оплаты по показаниям измерительных приборов - исключить.

1.3. Дополнить раздел 5 пунктом 5.3 следующего содержания:

“5.3. Если многоквартирный дом не оснащен домовыми приборами учета, но индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды потребителями частично установлены, то ежемесячные расчеты за услуги горячего, холодного водоснабжения и водоотведения между исполнителем и поставщиком производятся в следующем порядке:

5.3.1. По потребителям, установившим индивидуальные приборы учета - по фактическим показаниям приборов учета горячей и холодной воды исходя из установленных тарифов;

5.3.2. По потребителям, не установившим индивидуальные приборы учета горячей и холодной воды - по нормативным объемам, утвержденным органами местного самоуправления города Чебоксары“.

2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию Чебоксарского городского
Собрания депутатов по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетике, благоустройству, строительству, архитектуре, транспорту и связи (В.Г.Тимофеев).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ