Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Чебоксары ЧР от 20.02.2006 N 28 “О порядке компенсации ущерба, наносимого автотранспортными средствами дорожно-мостовому хозяйству г. Чебоксары в период весеннего паводка“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 05.03.2008 N 50.

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 февраля 2006 г. N 28

О ПОРЯДКЕ КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА,

НАНОСИМОГО АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ

ДОРОЖНО-МОСТОВОМУ ХОЗЯЙСТВУ Г. ЧЕБОКСАРЫ

В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА

Для обеспечения сохранности объектов дорожно-мостового хозяйства города, инженерных сетей и искусственных сооружений, а также создания нормальных условий для их работы на время весеннего паводка постановляю:

1. Утвердить Положение о компенсации ущерба, наносимого автотранспортными средствами дорожно-мостовому хозяйству г. Чебоксары в период весеннего паводка (приложение).

2. МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики заключить договоры на компенсацию ущерба, наносимого автотранспортными средствами предприятий и организаций независимо
от форм собственности дорожно-мостовому хозяйству города во время весеннего паводка.

3. Разрешить МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики использовать 5% от суммы поступивших средств на покрытие затрат по организации оформления договоров; 5% от суммы поступивших средств от реализации пропусков на постах ДПС (стационарных и передвижных) на совершенствование деятельности УГИБДД МВД ЧР.

4. Признать утратившими силу постановления главы администрации города Чебоксары от 18.03.1998 N 462 “О порядке компенсации ущерба, наносимого автотранспортными средствами дорожно-мостовому хозяйству г. Чебоксары в период весеннего паводка“ и от 22.02.2002 N 14 “О внесении изменений и дополнений в постановление главы администрации от 18.03.1998 N 462“.

5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Утверждено

постановлением

главы города Чебоксары

от 20.02.2006 N 28

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМПЕНСАЦИИ УЩЕРБА, НАНОСИМОГО

АВТОТРАНСПОРТНЫМИ СРЕДСТВАМИ ДОРОЖНО-МОСТОВОМУ ХОЗЯЙСТВУ

Г. ЧЕБОКСАРЫ В ПЕРИОД ВЕСЕННЕГО ПАВОДКА

1. Основные положения

1.1. Настоящее Положение вводится с целью обеспечения сохранности городских дорог, мостового хозяйства и привлечения дополнительных денежных средств на восстановление дорожных покрытий и благоустройство города.

1.2. Положение определяет порядок начисления, взимания и расходования средств, поступивших за проезд по автодорогам, мостам и путепроводам г. Чебоксары в период весеннего паводка.

1.3. Выполнение требований Положения обязательно для всех юридических и физических лиц, за исключением отдельных категорий определенных настоящим Положением.

2. Ставки оплаты и порядок расчетов

2.1. Для компенсации наносимого ущерба автодорогам, мостам, путепроводам города Чебоксары в период весеннего паводка устанавливается размер платы в зависимости от полной массы автотранспортного средства, который утверждается отдельным постановлением главы города Чебоксары.

В связи с инфляционными процессами размер платы (ставки оплаты) за проезд автотранспортных средств по
дорогам города Чебоксары в период весеннего паводка (далее Плата) может пересматриваться ежегодно.

2.2. Организацию работ по выдаче разрешительных документов на использование дорожно-мостового хозяйства города Чебоксары и сбору платы в весенний период возлагается на МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

2.3. МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики организует выдачу разрешительных документов по месту его юридического адреса: г. Чебоксары, бульвар купца Ефремова, 16, а также на постах ДПС на въезде в город при содействии инспекторов УГИБДД МВД ЧР.

3. Плательщики

3.1. Плательщиками Платы являются юридические и физические лица, владельцы транспортных средств, осуществляющие проезд по автодорогам, мостам и путепроводам г. Чебоксары в период весеннего паводка.

3.2. Взимание платы не производится с автотранспортных средств:

- предприятий жилищно-коммунального назначения;

- транспортных средств МВД Чувашской Республики, ГК ЧС Чувашии и их подразделений;

- автотранспортных предприятий (пассажирские перевозки, аварийные машины);

- ОАО “Чувашсетьгаз“ (аварийные машины, машины, перевозящие сжиженный газ для населения);

- предприятий, выполняющих муниципальный заказ по содержанию и ремонту дорог;

- государственных и муниципальных учреждений здравоохранения;

- дошкольных и средних общеобразовательных учреждений;

- муниципальных учреждений культуры;

- обществ инвалидов.

4. Направление средств

4.1. Средства от взимаемой платы зачисляются на бюджетный счет МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ муниципального образования города Чебоксары - столицы Чувашской Республики.

4.2. Средства от взимания платы расходуются на текущий и капитальный ремонт дорожно-мостового хозяйства, приобретение дорожной уборочной техники, а также на возмещение затрат по организации выдачи разрешительных документов (организация постов, печатание бланков, объявление в средствах массовой информации, транспортное обеспечение и инкассирование выручки, материальное поощрение работников УГИБДД МВД ЧР, МУП “УЖКХ и благоустройства“).

5. Ответственность и контроль

5.1. Ответственность
за правильную и своевременную оплату за проезд на период весеннего паводка по территории г. Чебоксары и компенсацию за наносимый ущерб дорожно-мостовому хозяйству города возлагается на плательщика.

5.2. Контроль за выполнением требований настоящего Положения осуществляют: управление ЖКХ и энергетики администрации города Чебоксары; постоянная комиссия ЧГСД по жилищно-коммунальному хозяйству, энергетики, благоустройству, строительству, архитектуры, транспорту и связи.