Законы и бизнес в России

Решение Новочебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 17.02.2006 N С 10-3 “О предоставлении гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство жилья за счет средств местного бюджета в 2006 году“ (вместе с “Положением...“)

Вступает в силу в соответствии с действующим законодательством (пункт 4 данного документа).

НОВОЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 17 февраля 2006 г. N С 10-3

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ

СУБСИДИИ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ

МЕСТНОГО БЮДЖЕТА В 2006 ГОДУ

В целях оказания помощи гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, и в рамках реализации Закона Чувашской Республики от 25 ноября 2005 года N 61 “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год“, руководствуясь пунктом 3 части 1, частью 3 статьи 7, пунктом 1 части 1 статьи 8, пунктом 10 части 1 статьи 9, частью 2 статьи 26 Устава
города Новочебоксарска Чувашской Республики, Новочебоксарское городское Собрание депутатов Чувашской Республики решило:

1. Считать предоставление гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство жилья основной формой использования бюджетных средств, предназначенных для инвестирования в жилищную сферу.

2. Утвердить прилагаемое Положение о предоставлении в 2006 году гражданам Российской Федерации, нуждающимся в улучшении жилищных условий, безвозмездной субсидии на строительство жилья.

3. Рекомендовать органам местного самоуправления города Новочебоксарска Чувашской Республики обеспечить контроль за порядком выделения средств и предоставления гражданам Российской Федерации безвозмездной субсидии на строительство жилья в соответствии с настоящим Решением.

4. Настоящее Решение вступает в силу в соответствии с действующим законодательством.

Глава г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.В.АНДРЕЕВ

Утверждено

решением

Новочебоксарского городского

Собрания депутатов

Чувашской Республики

от 17.02.2006 N С 10-3

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В 2006 ГОДУ ГРАЖДАНАМ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, НУЖДАЮЩИМСЯ В УЛУЧШЕНИИ

ЖИЛИЩНЫХ УСЛОВИЙ, БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ СУБСИДИИ

НА СТРОИТЕЛЬСТВО ЖИЛЬЯ

1. Безвозмездная субсидия на строительство жилья (далее - субсидия) предоставляется гражданам Российской Федерации (по их заявлению), нуждающимся в улучшении жилищных условий и состоящим в соответствии с законодательством Российской Федерации и Чувашской Республики на учете по предоставлению жилой площади в администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики.

2. Субсидия предоставляется за счет средств бюджета города Новочебоксарска Чувашской Республики.

3. Субсидия предоставляется на строительство жилья, соответствующего типовым потребительским качествам в Чувашской Республике, по социальной норме площади жилья для семьи, получающей субсидию, но не более 18 кв. метров общей площади на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, 42 кв. метров общей площади на семью из двух человек и 33 кв. метров общей площади на одного человека.

4. Размер предоставляемой субсидии составляет от 5 до 70 процентов средней стоимости (на момент выдачи свидетельства) строительства жилья.

5. Размер
субсидии определяется в зависимости от соотношения месячного дохода на одного члена семьи к установленному минимальному размеру оплаты труда и времени ожидания после постановки на учет по улучшению жилищных условий, в соответствии с Таблицей для определения размера субсидий, утвержденной Постановлением Правительства Российской Федерации от 3 августа 1996 года N 937, который в целях поддержки граждан увеличивается в 1,2 раза, но не может быть выше верхнего предела, установленного в пункте 4 настоящего Положения.

6. Размер субсидии рассчитывается на недостающую по норме, установленной в пункте 3 настоящего Положения, общую площадь муниципального жилья, занимаемого получателем субсидии по договору социального найма и (или) жилья, принадлежащего на праве собственности.

7. Размер субсидии рассчитывается в соответствии с пунктами 3 - 6 настоящего Положения, исходя из состава семьи получателя субсидии на момент выдачи свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии, и перерасчету в случае последующего изменения состава семьи не подлежит.

8. Разница между полной стоимостью строящегося жилья и суммой предоставляемой в соответствии с настоящим Положением субсидии оплачивается получателем субсидии полностью за счет собственных средств согласно условиям договора.

9. Право гражданина на получение субсидии удостоверяется свидетельством о предоставлении безвозмездной субсидии (форма прилагается), срок действия которого равен шести месяцам.

10. Выдача свидетельств о предоставлении безвозмездной субсидии осуществляется на основании постановления главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики. В свидетельстве о предоставлении безвозмездной субсидии указываются данные, позволяющие определенно установить недвижимое имущество, подлежащее передаче получателю субсидии по договору, в том числе данные, определяющие расположение недвижимости в составе другого недвижимого имущества.

11. Свидетельство является подтверждением того, что продавцу или застройщику жилья будет в установленном порядке перечислена предоставленная гражданину субсидия.

12. Субсидия зачисляется на
персонифицированные счета получателей субсидии в уполномоченном банке.

13. В случае невнесения получателем субсидии собственных и (или) заемных средств, недостающих для строительства жилья, свидетельство утрачивает свою силу.

14. Граждане, использовавшие выделенную субсидию, снимаются с учета по улучшению жилищных условий. Лицам, получившим субсидию в соответствии с настоящим Положением, иные формы льготного финансирования (кредитования) строительства жилья за счет средств бюджета города Новочебоксарска Чувашской Республики не предоставляются.