Законы и бизнес в России

Постановление главы Янтиковского района ЧР от 14.02.2006 N 38 “Об организации и осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Янтиковского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 14 февраля 2006 г. N 38

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИИ РЕГИСТРАЦИИ (УЧЕТА)

ИЗБИРАТЕЛЕЙ, УЧАСТНИКОВ РЕФЕРЕНДУМА

НА ТЕРРИТОРИИ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии со статьей 16 Федерального закона от 12 июня 2002 года N 67-ФЗ “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“ (в редакции от 21 июля 2005 года N 93-ФЗ), руководствуясь Указом Президента Чувашской Республики от 27 августа 2003 г. N 86 “О мерах по реализации Федерального закона “Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации“, Положением о Государственной системе регистрации (учета) избирателей, участников референдума в Российской Федерации (далее
- Положение), утвержденным постановлением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации от 6 ноября 1997 года N 134/973-II (в редакции от 29 декабря 2005 года N 164/1084-4), постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 31 января 2006 г. N 74/361-III, постановляю:

1. Назначить Дмитриева А.И., первого заместителя главы администрации района, ответственным за выполнение Положения и Порядка передачи сведений об избирателях, участниках референдума в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики (далее - Порядок), утвержденного постановлением Центральной избирательной комиссии Чувашской Республики от 31 января 2006 г. N 74/361-III при осуществлении регистрации (учета) избирателей, участников референдума на территории Янтиковского района.

2. Предложить органам, осуществляющим регистрационный учет населения (администрации сельских поселений, отдел внутренних дел, военный комиссариат, ЗАГС), обеспечить неукоснительное соблюдение Положения и Порядка в части представления сведений главе администрации района.

3. Предложить исполняющему обязанности председателя районного суда Павлову В.И. обеспечить информирование главы администрации района о признании судом граждан, место жительства которых находится на территории Янтиковского района, недееспособными или дееспособными в течение 10 дней со дня вступления такого решения в законную силу по форме N 1.5риур (приложение N 5 к Положению).

4. Управляющему делами администрации района Ильину В.И. не позднее 25 числа каждого месяца обобщать сведения, представляемые органами регистрационного учета населения, обрабатывать их и представлять на подпись главе администрации города (района) в виде документа, составленного по форме, определенной в приложении N 1 к Порядку.

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: имеется в виду приложение N 2, а не приложение N 3 Порядка передачи сведений об избирателях, участниках референдума в Центральную избирательную комиссию Чувашской Республики.

5. Первому заместителю главы администрации района Дмитриеву А.И. передавать
подписанные сведения по акту установленной формы (приложение N 3 к Порядку) системному администратору Янтиковской территориальной избирательной комиссии Чайкину А.В. для формирования и ведения Регистра избирателей, участников референдума, в том числе и на машиночитаемом носителе, и осуществлять контроль за полнотой и правильностью ввода сведений об избирателях, участниках референдума в ГАС “Выборы“.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава Янтиковского района

Н.И.ИВАНОВ