Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Ибресинского района ЧР от 31.01.2006 N 6/3 “О положении о Почетной грамоте Ибресинского района“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 6/3

О ПОЛОЖЕНИИ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА

Собрание депутатов района решает:

1. Утвердить положение о Почетной грамоте Ибресинского района.

2. Считать утратившим силу решение Собрания депутатов третьего созыва от 13.04.2001 N 3/4 “О положении о Почетной грамоте администрации Ибресинского района“.

Глава Ибресинского района

А.И.ПЕТРОВ

Утверждено

решением

Собрания депутатов

Ибресинского района

Чувашской Республики

от 31.01.2006 N 6/3

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ ИБРЕСИНСКОГО РАЙОНА

Награждение Почетной грамотой администрации Ибресинского района производится за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное развитие района и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан.

Раздел I. Основные положения

1. Почетная грамота утверждается Собранием депутатов Ибресинского района.

2. Почетной грамотой награждает глава Ибресинского района.

Постановления главы района
о награждении Почетной грамотой публикуются на страницах районной газеты “За победу“.

3. Почетная грамота Ибресинского района служит поощрением граждан за особый вклад в развитие экономики, культуры, искусства, за мужество, проявленное при выполнении гражданского долга, за заслуги в воспитании, просвещении, охране здоровья, жизни и прав граждан, благотворительной деятельности и иные заслуги перед гражданами района.

4. Почетной грамотой Ибресинского района награждаются граждане, проработавшие не менее 5 лет, коллективы как района, так и Чувашской Республики и других субъектов Российской Федерации, а также иностранные граждане.

5. Почетной грамотой могут быть награждены предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, населенные пункты.

6. Награжденным вручается Почетная грамота Ибресинского района установленного образца, выполненная полиграфическим способом и материальная помощь в сумме, предусмотренной бюджетом Ибресинского района.

Раздел II. Порядок представления к награждению

Почетной грамотой Ибресинского района

7. Представление к награждению Почетной грамотой возбуждается по инициативе трудовых коллективов, сельских и городского поселений, общественных организаций.

Кандидатуры, представленные к награждению, рассматриваются на собраниях (конференциях) трудовых коллективов или на заседаниях выборного органа (совет трудового коллектива, заседание правления и т.д.), на собраниях представителей общественности.

8. На каждого представляемого к награждению Почетной грамотой представляется ходатайство трудового коллектива или выборного органа, или протокол собрания представителей общественности и утвержденная характеристика за 10 дней до дня вручения грамоты.

В характеристике излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, конкретные трудовые заслуги, сведения об эффективности и качестве работы, участие в общественной деятельности.

9. Все документы по награждению Почетной грамотой заполняются в отпечатанном виде, рассматриваются комиссией по рассмотрению наградных материалов и направляются главе Ибресинского района.

10. В случае отклонения ходатайства о награждении администрация района сообщает инициатору мотивы такого решения и возвращает представленные документы.

Раздел III. Порядок вручения
Почетной грамоты

Ибресинского района

11. Почетную грамоту Ибресинского района вручает глава Ибресинского района или лицо, уполномоченное им.

12. Почетная грамота вручается в торжественной обстановке.