Законы и бизнес в России

Приказ ТУ Роспотребнадзора по ЧР от 31.01.2006 N 14 “О лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности, на территории Чувашской Республики“

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ ПО НАДЗОРУ

В СФЕРЕ ЗАЩИТЫ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ И БЛАГОПОЛУЧИЯ ЧЕЛОВЕКА

ПО ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ

ПРИКАЗ

от 31 января 2006 г. N 14

О ЛИЦЕНЗИРОВАНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ, СВЯЗАННОЙ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ

ВОЗБУДИТЕЛЕЙ ИНФЕКЦИОННЫХ ЗАБОЛЕВАНИЙ III - IV ГРУПП

ПАТОГЕННОСТИ, НА ТЕРРИТОРИИ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Федеральным законом от 08.08.2001 N 128-ФЗ “О лицензировании отдельных видов деятельности“, постановлением Правительства Российской Федерации от 04.07.2002 N 501 “Об утверждении Положения о лицензировании производства дезинфекционных, дезинсекционных и дератизационных средств и Положения о лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний“ и во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 03.03.2005 N 243 “О лицензировании
территориальными управлениями деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний“, в целях организации и осуществления лицензирования деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности, на территории Чувашской Республики приказываю:

1. Обеспечить заместителям руководителя Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике Сергеевой В.Н., Теребилову А.Б. организацию и осуществление работ по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности, на территории Чувашской Республики.

2. Возложить на отдел санитарного надзора Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике:

2.1. Прием заявлений и документов от юридических лиц и индивидуальных предпринимателей для лицензирования деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности.

2.2. Подготовку проекта приказа руководителя Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике - Чувашия о предоставлении или об отказе в предоставлении, приостановлении действия, возобновлении действия, переоформлении, аннулировании лицензии.

2.3. Уведомление соискателя лицензии, лицензиата, территориального регистрирующего (налогового) органа по месту нахождения юридического лица, индивидуального предпринимателя о принятом руководителем Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике решении о предоставлении или об отказе в предоставлении, приостановлении действия, возобновлении действия, переоформлении, аннулировании лицензии.

2.4. Оформление документа, подтверждающего наличие лицензии, с помощью единого специализированного программного обеспечения “Гигиеническое заключение 2000“.

2.5. Ведение реестра лицензий на осуществление деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности, и представление реестра лицензий в реестр Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в электронном виде и на бумажном носителе в последний рабочий день отчетного месяца.

2.6. Ведение учета и отчетности бланков лицензий.

2.7. Подготовку материалов по спорным
вопросам лицензирования на рассмотрение Комиссии Территориального управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике по государственной регистрации и лицензированию и Комиссии Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по государственной регистрации и лицензированию.

2.8. Организацию контроля за соблюдением лицензиатами соответствующих лицензионных требований и условий при осуществлении деятельности, связанной с возбудителями инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности.

3. Считать утратившим силу приказ Территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Чувашской Республике от 03.08.2005 N 171 “О лицензировании деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности“.

4. Утвердить:

4.1. Временный порядок организации работ по лицензированию деятельности, связанной с использованием возбудителей инфекционных заболеваний III - IV групп патогенности и гельминтов, на территории Чувашской Республики (приложение N 1 - не приводится).

5. Рекомендовать:

5.1. Форму бланка заявления о предоставлении лицензии (приложение N 2 - не приводится).

6. Контроль за выполнением настоящего приказа оставляю за собой.

Руководитель

Е.Ф.РАБОТАЕВ