Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Алатырского района ЧР от 31.01.2006 N 04/15 “Об утверждении Положения “О порядке учета предложений граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 04/15

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ “О ПОРЯДКЕ УЧЕТА ПРЕДЛОЖЕНИЙ

ГРАЖДАН ПО ПРОЕКТУ УСТАВА АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА ИЛИ ПРОЕКТУ

РЕШЕНИЯ СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

“О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ

В УСТАВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА“

Руководствуясь ч. 4 ст. 44 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ (с изменениями и дополнениями), Собрание депутатов Алатырского района решило:

Утвердить Положение “О порядке учета предложений граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“.

Глава Алатырского района

А.И.БЛАШЕНКОВ

Утверждено

решением

Собрания депутатов

Алатырского района

от 31.01.2006 N 04/15

ПОЛОЖЕНИЕ

“О ПОРЯДКЕ УЧЕТА
ПРЕДЛОЖЕНИЙ ГРАЖДАН ПО ПРОЕКТУ

УСТАВА АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА ИЛИ ПРОЕКТУ РЕШЕНИЯ

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА “О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ

И (ИЛИ) ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА“

1. Настоящее Положение устанавливает в соответствии с требованиями действующего законодательства в области местного самоуправления порядок учета предложений граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“.

2. Предложения граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“, выраженные в ходе участия граждан в обсуждении, носят рекомендательный характер для Собрания депутатов Алатырского района.

3. Предложения граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ принимаются к рассмотрению в течение 30 дней с момента опубликования настоящего Положения.

4. Предложения граждан по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ рассматриваются постоянной комиссией по законности, правопорядку, депутатской этике и местному самоуправлению (далее - постоянная комиссия).

5. По истечении срока, установленного пунктом 3 настоящего Положения, постоянная комиссия организует подготовку проекта документа Устава Алатырского района или проекта решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“, подлежащего рассмотрению Собранием депутатов Алатырского района, с учетом результатов рассмотрения предложения по проекту Устава Алатырского района или по проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“.

6. Участниками обсуждения проекта Устава Алатырского района и проекта
решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ могут быть все заинтересованные жители Алатырского района.

7. Инициаторами предложений по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ могут быть все заинтересованные жители Алатырского района, предприятия, учреждения, организации, их структурные подразделения, общественные организации, расположенные на территории Алатырского района, а также инициативные группы граждан.

8. Граждане участвуют в обсуждении проекта Устава Алатырского района и проекта решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ путем ознакомления с опубликованным текстом проекта Устава Алатырского района или проекта решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“, его обсуждении, а также путем внесения предложения в органы местного самоуправления Алатырского района в порядке, предусмотренном настоящим Положением.

9. Предложения по проекту Устава Алатырского района или по проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ направляются председателю постоянной комиссии в письменном виде в администрацию Алатырского района Чувашской Республики, по адресу: г. Алатырь, ул. Ленина, д. 29, где они регистрируются и передаются для рассмотрения и обсуждения в постоянную комиссию.

10. Постоянная комиссия рассматривает поступившие письменные предложения по проекту Устава Алатырского района и проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“ и принимает решение о включении (не включении) соответствующих изменений и дополнений в проект Устава Алатырского района или проект решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении
изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“.

11. Предложения по проекту Устава Алатырского района или проекту решения Собрания депутатов Алатырского района “О внесении изменений и (или) дополнений в Устав Алатырского района“, поданные несвоевременно и в иные органы местного самоуправления Алатырского района, кроме указанных в пункте 9 настоящего Положения, учету и рассмотрению не подлежат.