Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Алатырского района ЧР от 31.01.2006 N 04/06 “О квотировании рабочих мест для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АЛАТЫРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 31 января 2006 г. N 04/06

О КВОТИРОВАНИИ РАБОЧИХ МЕСТ ДЛЯ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ,

ВЫПУСКНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, ДЛЯ ДЕТЕЙ-СИРОТ

И ДЕТЕЙ, ОСТАВШИХСЯ БЕЗ ПОПЕЧЕНИЯ РОДИТЕЛЕЙ,

А ТАКЖЕ ДЛЯ ЛИЦ, ОСВОБОДИВШИХСЯ ИЗ МЕСТ ЛИШЕНИЯ СВОБОДЫ

В целях создания системы заинтересованности руководителей предприятий и организаций Алатырского района, в том числе индивидуальных предпринимателей, и повышения социальной защищенности отдельных категорий граждан, пребывающих на территории Алатырского района, Собрание депутатов Алатырского района решило:

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели, находящиеся на территории Алатырского района и квотирующие рабочие места для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения
свободы, имеют право на получение льготы по арендной плате за землю и плате за аренду муниципального имущества в соответствии с утвержденным порядком.

2. Установить льготу по уплате арендной платы за землю в размере 5% от оплачиваемой суммы арендной платы в месяц.

3. Установить льготу по уплате платы за аренду муниципального имущества в размере 5% от оплачиваемой суммы арендной платы в месяц.

4. Утвердить прилагаемый Порядок предоставления льготы по арендной плате за землю и плате за аренду муниципального имущества.

Глава Алатырского района

А.И.БЛАШЕНКОВ

Приложение

к решению

Собрания депутатов

Алатырского района

от 31.01.2006 N 04/06

ПОРЯДОК

ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЛЬГОТЫ ПО АРЕНДНОЙ ПЛАТЕ ЗА ЗЕМЛЮ

И ПЛАТЕ ЗА АРЕНДУ МУНИЦИПАЛЬНОГО ИМУЩЕСТВА

1. Юридические лица и индивидуальные предприниматели (именуемые далее Работодатели), находящиеся на территории Алатырского района и квотирующие рабочие места для несовершеннолетних, выпускников государственных учреждений, для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для лиц, освободившихся из мест лишения свободы, имеют право на получение льготы по арендной плате за землю и плате за аренду муниципального имущества.

2. Предоставление льготы осуществляется отделом по управлению муниципальным имуществом и земельными ресурсами администрации Алатырского района (именуемым далее Отдел), в соответствии с настоящим Порядком.

3. Работодатели представляют в Отдел следующие документы:

- заявление о предоставлении льготы на имя главы администрации Алатырского района;

- копию приказа об установлении квоты для соответствующей категории граждан, установленной п. 1 настоящего Порядка;

- копию приказа о приеме на работу;

- копию трудового договора.

4. Льгота предоставляется в месяце, следующем за месяцем, в котором произведен прием работника на квотируемое рабочее место.

5. Льгота предоставляется на каждого трудоустроенного на квотируемое рабочее место работника в размере, установленном решением Собрания депутатов Алатырского района.

6. Льгота оформляется распоряжением главы администрации
Алатырского района.

7. Отдел в течение 7 дней письменно уведомляет Работодателя о принятом решении, в случае отказа предоставления льготы дает мотивированный ответ.

8. Работодатель обязан письменно уведомить Отдел об увольнении работника с квотируемого рабочего места в течение 5 рабочих дней, с предоставлением копии приказа об увольнении.

9. Предоставление льготы прекращается Отделом в месяце, следующем за месяцем, в котором произведено увольнение работника с квотируемого рабочего места.