Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Шумерля ЧР от 30.01.2006 N 28 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля Чувашской Республики“

Вступил в силу со дня опубликования (пункт 4 данного документа).

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШУМЕРЛЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 января 2006 г. N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ГЕНЕРАЛЬНЫХ УСЛОВИЙ ЭМИССИИ

И ОБРАЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ГОРОДА ШУМЕРЛЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 г. N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“ постановляю:

1. Утвердить Генеральные условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля (приложение).

2. Финансовому отделу администрации города Шумерля подготовить Условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля и Решение об эмиссии муниципальных облигаций города Шумерля в соответствии с Генеральными условиями.

3. Установить, что Условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля и Решение
об эмиссии муниципальных облигаций города Шумерля утверждаются постановлением администрации города Шумерля Чувашской Республики.

4. Настоящее постановление вступает в силу со дня его опубликования.

5. Организационному управлению опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на финансовый отдел администрации города Шумерля.

Глава администрации

города Шумерля

Чувашской Республики

В.М.САДЫРГА

Приложение

к постановлению

администрации

города Шумерля

от 30.01.2006 N 29

ГЕНЕРАЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

ЭМИССИИ И ОБРАЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЛИГАЦИЙ

ГОРОДА ШУМЕРЛЯ

1. Настоящие Генеральные условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля (далее по тексту - Генеральные условия) определяют порядок эмиссии, обращения и погашения муниципальных облигаций города Шумерля (далее по тексту - облигации).

2. Эмитентом облигаций выступает администрация города Шумерля.

3. Общий объем эмиссии облигаций устанавливается в соответствии с решением Собрания депутатов города Шумерля о бюджете города Шумерля и Программой муниципальных внутренних заимствований города Шумерля на соответствующий финансовый год.

4. Эмиссия облигаций осуществляется в порядке, определенном Условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля.

5. Облигации выпускаются в форме именных бездокументарных ценных бумаг, именных документарных ценных бумаг с обязательным централизованным хранением (учетом) или документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) и являются муниципальными ценными бумагами.

Облигации могут размещаться как по открытой, так и по закрытой подписке.

6. Облигации могут быть краткосрочными, среднесрочными и долгосрочными. Срок обращения облигаций составляет от трех месяцев до десяти лет.

7. Доходом по облигациям является разница между ценой реализации (погашения) и ценой покупки, а также в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решением об эмиссии выпуска облигаций, процентный (купонный) доход, периодически начисляемый к номинальной стоимости облигаций.

8. Обязательства, возникающие в результате эмиссии муниципальных облигаций города Шумерля, подлежат оплате в валюте Российской Федерации.

9. Исполнение обязательств по
облигациям осуществляется в денежной форме.

10. Владельцами облигаций могут быть юридические и физические лица, являющиеся резидентами и нерезидентами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Владельцы имеют право на получение номинальной стоимости принадлежащих им облигаций при их погашении и в случаях, предусмотренных условиями эмиссии и обращения облигаций и решением об эмиссии выпуска облигаций, процентного (купонного) дохода.

Права владельцев муниципальных облигаций города Шумерля, при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав, обеспечиваются администрацией города Шумерля.

11. На основании настоящих Генеральных условий эмитентом утверждаются условия эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Шумерля и решение о выпуске муниципальных облигаций города Шумерля в соответствии с действующим законодательством.