Законы и бизнес в России

Постановление главы Аликовского района ЧР от 26.01.2006 N 23 “Об образовании Совета по вопросам торговли и общественного питания“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 26 января 2006 г. N 23

ОБ ОБРАЗОВАНИИ СОВЕТА

ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

В целях совершенствования и координации работы по развитию потребительского рынка на территории Аликовского района и во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 10.09.2004 N 213 “О Совете по вопросам торговли и общественного питания“ постановляю:

1. Утвердить Совет по вопросам торговли и общественного питания в составе согласно приложению N 1.

2. Утвердить Положение о Совете по вопросам торговли и общественного питания согласно приложению N 2.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Аликовского района.

4. Признать утратившим силу распоряжение главы администрации
Аликовского района от 23.09.2004 N 211 и постановление главы администрации Аликовского района от 21.09.2004 N 348.

Глава Аликовского района

А.И.ПЛАТОНОВ

Приложение N 1

Утвержден

Постановлением

главы Аликовского района

от 26.01.2006 N 23

СОСТАВ СОВЕТА

ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

Соколов Г.П. - первый заместитель главы по экономическим

вопросам, председатель;

Павлова А.П. - начальник отдела экономики, имущественных и

земельных отношений администрации Аликовского

района, заместитель председателя;

Иванова Т.В. - ведущий специалист отдела экономики,

имущественных и земельных отношений

администрации Аликовского района, секретарь;

Харитонов Ю.А. - председатель Совета Аликовского РПО, член (по

согласованию);

Гордеева Н.О. - индивидуальный предприниматель, член (по

согласованию);

Степанов А.Ф. - индивидуальный предприниматель, член (по

согласованию);

Дмитриева В.П. - заведующая производством столовой МУЗ

“Аликовская ЦРБ“, член.

Приложение N 2

Утверждено

Постановлением

главы Аликовского района

от 26.01.2006 N 23

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ПРИ ГЛАВЕ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

1. Совет по вопросам торговли и общественного питания при главе Аликовского района (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях оперативного решения вопросов развития торговли и общественного питания в Аликовском районе.

Настоящее Положение о Совете по вопросам торговли и общественного питания (далее - Положение) определяет задачи, полномочия и регламент работы Совета.

2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, законодательными и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики, локальными актами администрации Аликовского района и настоящим Положением.

3. Совет в своей деятельности взаимодействует с органами местного самоуправления, общественными организациями и предпринимательскими структурами.

4. Основными задачами Совета являются:

обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления, предприятий торговли и общественного питания в интересах отечественных товаропроизводителей и удовлетворения спроса населения в товарах
и услугах;

разработка совместно с органами местного самоуправления схем рационального размещения сети оптовой, розничной торговли и общественного питания;

разработка приоритетных направлений государственной поддержки по решению проблем и перспективам развития торговли и общественного питания в Аликовском районе;

содействие органам местного самоуправления района в разработке и реализации законов и иных нормативных правовых актов, направленных на поддержку и развитие сферы торговли и общественного питания;

пропаганда целей и задач, определенных программами развития сферы потребительского рынка, распространение положительного опыта работы в сфере обслуживания населения.

5. В соответствии с основными задачами Совет выполняет следующие функции:

анализирует тенденции развития торговли и общественного питания, обобщает передовой опыт для выработки решений по дальнейшему реформированию в этих отраслях;

разрабатывает рекомендации по привлечению инвестиций, передовых технологий и управленческого опыта;

рассматривает проекты районных программ по развитию потребительского рынка и анализирует ход их выполнения;

содействует формированию положительного имиджа сферы торговли и общественного питания и общественного мнения по негативным процессам, происходящим в ней;

взаимодействует с органами местного самоуправления по обмену информацией, касающейся сферы торговли и потребительского рынка;

готовит аналитические записки по актуальным проблемам развития торговли и общественного питания для выработки скоординированных действий органов местного самоуправления по их решению.

6. Для выполнения основных функций Совет имеет право:

запрашивать у органов местного самоуправления информацию, необходимую для работы Совета;

при необходимости привлекать в установленном порядке в качестве консультантов специалистов органов местного самоуправления;

создавать в установленном порядке рабочие группы для решения конкретных вопросов и определять порядок работы этих групп.

7. Возглавляет Совет первый заместитель главы по экономическим вопросам Аликовского района.

8. Состав Совета утверждается постановлением главы Аликовского района.

В состав Совета входят представители органов местного самоуправления и представители предприятий торговли и общественного питания Аликовского района.

9. Совет
осуществляет деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на его заседании и утверждаемым Председателем, но не реже одного раза в квартал.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 состава его членов. Повестка дня к заседанию, а также информация о времени и месте его проведения направляются членам Совета не позднее чем за три дня до заседания.

10. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании его членов открытым голосованием и оформляются в виде протоколов, которые подписываются Председателем Совета или его заместителем. При равном количестве голосов голос Председателя Совета является решающим.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел экономики, имущественных и земельных отношений администрации Аликовского района.

12. Ликвидация Совета производится постановлением главы Аликовского района.