Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 25.01.2006 N 11 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2005 г. N 328“ (вместе с “Правилами финансирования расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в 2006 году“)

Утратил силу с 1 января 2007 года в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 29.12.2006 N 341.

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года (пункт 5 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 января 2006 г. N 11

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 28 ДЕКАБРЯ 2005 Г. N 328

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 28 декабря 2005 г. N 328 “Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2006 году“ изменения, дополнив пункт 1 абзацем следующего
содержания:

“Правила финансирования расходов из республиканского бюджета Чувашской Республики на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в 2006 году (приложение N 49)“ (далее - Правила).

2. Утвердить указанные в пункте 1 Правила в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики обеспечить заключение с Федеральным агентством по образованию соглашения о выплате ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике и утвердить распределение средств на выплату ежемесячного вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам муниципальных общеобразовательных учреждений в Чувашской Республике в 2006 году согласно приложению 1 к Правилам.

4. Рекомендовать органам местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики сохранить действовавшие по состоянию на 31 декабря 2005 г. доплаты за классное руководство, установленные в муниципальных общеобразовательных учреждениях в Чувашской Республике.

5. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2006 года.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 25.01.2006 N 11

ПРАВИЛА

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ ИЗ РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В 2006 ГОДУ

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854 “О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ“.

1.2. Ежемесячное вознаграждение за
выполнение функций классного руководителя устанавливается педагогическим работникам муниципальных начальных общеобразовательных школ, основных общеобразовательных школ, средних общеобразовательных школ, средних общеобразовательных школ с углубленным изучением отдельных предметов, гимназий и лицеев, на которых возложены дополнительные обязанности по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в классе (классе-комплекте) (далее - ежемесячное вознаграждение).

1.3. Один педагогический работник вправе осуществлять работу по организации и координации воспитательной работы с обучающимися в одном классе (классе-комплекте).

1.4. Список педагогических работников, осуществляющих организацию и координацию воспитательной работы с обучающимися в классе (классе-комплекте), утверждается приказом по общеобразовательному учреждению.

1.5. Размер ежемесячного вознаграждения устанавливается:

1000 рублей - за работу в классе (классе-комплекте) численностью 25 и более человек в общеобразовательных учреждениях, расположенных в городских поселениях;

1000 рублей - за работу в классе (классе-комплекте) численностью 14 и более человек в общеобразовательных учреждениях, находящихся в сельских поселениях.

В классах (классах-комплектах) с меньшей наполняемостью уменьшение размера ежемесячного вознаграждения производится пропорционально численности обучающихся в соответствии с формулой:

Дк = (Кк / Nк) x 1000 рублей при Кк < Nк,

где

Дк - ежемесячное вознаграждение за классное руководство в одном классе (классе-комплекте);

Кк - количество обучающихся в классе (классе-комплекте);

Nк - расчетная наполняемость полнокомплектного класса. Nк = 25 чел. для классов общеобразовательных учреждений, расположенных в городских поселениях, Nк = 14 чел. для классов общеобразовательных учреждений, расположенных в сельских поселениях.

1.6. Начисление ежемесячного вознаграждения осуществляется исходя из фактической численности учащихся в классе (классе-комплекте) по отдельной ведомости.

1.7. Учет расходов по осуществлению выплаты ежемесячного вознаграждения осуществляется отделами (управлениями) образования администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

II. Финансирование расходов из
республиканского бюджета

Чувашской Республики на выплату ежемесячного вознаграждения

за выполнение функций классного руководителя педагогическим

работникам муниципальных общеобразовательных учреждений

в Чувашской Республике

2.1. Финансирование расходов по выплате ежемесячного вознаграждения осуществляется органами местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики за счет средств Республиканского фонда компенсаций.

2.2. Главным распорядителем средств республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренных в Республиканском фонде компенсаций по разделу “Межбюджетные трансферты“ на цели, указанные в пункте 2.1 настоящих Правил, является Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

2.3. Средства на указанные цели из Республиканского фонда компенсаций Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики в I квартале 2006 г. перечисляет в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов в размере 50 процентов годового объема средств, предусмотренных приложением N 1 к настоящим Правилам.

Начиная со II квартала 2006 г. перечисление средств осуществляется путем компенсации кассовых расходов бюджетов муниципальных районов и бюджетов городских округов на основании отчетов, указанных в пункте 2.8 настоящих Правил.

2.4. Определение размера средств, перечисленных в бюджеты муниципальных районов и бюджеты городских округов, осуществляется на основе данных о количестве классов (классов-комплектов) и численности учащихся в них статистических отчетов форм N ОШ-1 “Сведения о дневном общеобразовательном учреждении на начало 2005/2006 учебного года“, N СВ-1 “Сведения о вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях на начало 2005/2006 учебного года“. В расчете учитываются отчисления по единому социальному налогу, страховым взносам на обязательное пенсионное страхование и страховым взносам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

2.5. Платежи на выплату ежемесячного вознаграждения осуществляются с лицевого счета Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики, открытого в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике, на
лицевые счета органов местного самоуправления муниципальных районов и городских округов, открытые в отделениях по районам и городам Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике.

Указанные средства финансовые отделы (управления) администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики зачисляют на лицевые счета отделов (управлений) образования администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, открытые в отделениях по районам и городам Управления Федерального казначейства по Чувашской Республике.

2.6. Отделы (управления) образования администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики в соответствии с размерами и условиями установления ежемесячного вознаграждения, указанными в разделе I настоящих Правил, осуществляют распределение объема средств между общеобразовательными школами на основе статистических отчетов форм N ОШ-1 “Сведения о дневном общеобразовательном учреждении на начало 2005/2006 учебного года“, N СВ-1 “Сведения о вечерних (сменных) общеобразовательных учреждениях на начало 2005/2006 учебного года“ о количестве классов (классов-комплектов) и численности учащихся.

2.7. Субсидии, поступившие из федерального бюджета на реализацию постановления Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2005 г. N 854 “О порядке предоставления в 2006 году финансовой помощи бюджетам субъектов Российской Федерации в виде субсидий на выплату вознаграждения за выполнение функций классного руководителя педагогическим работникам государственных общеобразовательных школ субъектов Российской Федерации и муниципальных общеобразовательных школ“, зачисляются в доход республиканского бюджета Чувашской Республики на лицевой счет Министерства финансов Чувашской Республики, открытый в Управлении Федерального казначейства по Чувашской Республике.

2.8. Органы местного самоуправления муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики направляют в Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики ежемесячно, не позднее 5-го числа месяца, следующего за отчетным, отчет о расходовании предоставленных средств по форме согласно приложению N 2 к настоящим Правилам.

2.9.
Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики ежемесячно представляет в Министерство образования и науки Российской Федерации отчет о расходовании субсидий, предоставленных из федерального бюджета, согласованный с Министерством финансов Чувашской Республики, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным, по форме, указанной в пункте 2.8 настоящих Правил.

III. Осуществление контроля

Контроль за целевым использованием средств, выделяемых на выплату ежемесячного вознаграждения, возлагается на Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Приложение N 1

к Правилам финансирования расходов

из республиканского бюджета Чувашской Республики

на выплату ежемесячного вознаграждения

за выполнение функций классного руководителя

педагогическим работникам муниципальных

общеобразовательных учреждений

в Чувашской Республике в 2006 году

РАСПРЕДЕЛЕНИЕ

СРЕДСТВ НА ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ

ЗА ВЫПОЛНЕНИЕ ФУНКЦИЙ КЛАССНОГО РУКОВОДИТЕЛЯ ПЕДАГОГИЧЕСКИМ

РАБОТНИКАМ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ В 2006 ГОДУ

(тыс. рублей)

----T-------------------------------------------T----------------¬

¦ N ¦ Наименование районов и городов ¦ Сумма ¦

¦п/п¦ ¦ ¦

L---+-------------------------------------------+-----------------

1. Алатырский 1420,0

2. Аликовский 1995,0

3. Батыревский 3864,0

4. Вурнарский 3377,0

5. Ибресинский 2267,0

6. Канашский 3490,0

7. Козловский 1671,0

8. Комсомольский 2608,0

9. Красноармейский 1611,0

10. Красночетайский 1473,0

11. Мариинско-Посадский 1768,0

12. Моргаушский 3369,0

13. Порецкий 1173,0

14. Урмарский 2196,0

15. Цивильский 2439,0

16. Чебоксарский 3758,0

17. Шемуршинский 1524,0

18. Шумерлинский 1019,0

19. Ядринский 2629,0

20. Яльчикский 2352,0

21. Янтиковский 1647,0

22. г. Алатырь 1714,0

23. г. Канаш 2562,0

24. г. Новочебоксарск 5683,0

25. г. Шумерля 1509,0

26. г. Чебоксары 20442,0

Итого 79560,0

Приложение N 2

к Правилам финансирования расходов

из республиканского бюджета Чувашской Республики

на выплату ежемесячного вознаграждения

за выполнение функций классного руководителя

педагогическим работникам муниципальных

общеобразовательных учреждений

в Чувашской Республике в 2006 году

ОТЧЕТ

о расходах на выплату ежемесячного вознаграждения

за выполнение функций классного руководителя педагогическим

работникам муниципальных общеобразовательных учреждений

в Чувашской Республике

по __________________________ за _______________ 2006 года

(наименование района, города) (месяц)

------T---------T--------------------T--------------------T-------------------------T------------------¬

¦Код ¦Напол- ¦ Всего классов ¦Общий объем средств,¦ В том числе ¦ Сумма надбавок ¦

¦стро-¦няемость ¦(классов-комплектов)¦ выплаченных +--------------T----------+ за классное ¦

¦ки ¦классов ¦ в муниципальных ¦за счет субсидий из ¦ сумма ¦ единый ¦ руководство, ¦

¦ ¦(классов-¦общеобразовательных ¦федерального бюджета¦ выплаченного ¦социальный¦ выплаченная ¦

¦ ¦комплек- ¦ учреждениях ¦(нарастающим итогом ¦вознаграждения¦ налог ¦районом (городом),¦

¦ ¦тов) ¦ ¦ с начала года), ¦ (рублей) ¦ (рублей) ¦ рублей ¦

¦ ¦ ¦ ¦ рублей ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ Городские общеобразовательные учреждения ¦

+-----T---------T--------------------T--------------------T--------------T----------T------------------+

¦ 01 ¦Более 25 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 02 ¦ 25 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 1 ¦ 2 ¦ 3 ¦ 4 ¦ 5 ¦ 6 ¦ 7 ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 03 ¦ 24 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 04 ¦ 23 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 05 ¦ 22 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 06 ¦ 21 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 07 ¦ 20 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 08 ¦ 19 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 09 ¦ 18 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 10 ¦ 17 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 11 ¦ 16 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 12 ¦ 15 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 13 ¦ 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 14 ¦ 13 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 15 ¦ 12 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 16 ¦ 11 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 17 ¦ 10 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 18 ¦ 9 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 19 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 20 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 21 ¦ 6 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 22 ¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 23 ¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 24 ¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 25 ¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 26 ¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 27 ¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ Сельские общеобразовательные учреждения ¦

+-----T---------T--------------------T--------------------T--------------T----------T------------------+

¦ 28 ¦Более 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 29 ¦ 14 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 30 ¦ 13 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 31 ¦ 12 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 32 ¦ 11 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 33 ¦ 10 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 34 ¦ 9 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 35 ¦ 8 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 36 ¦ 7 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 37 ¦ 6 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 38 ¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 39 ¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 40 ¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 41 ¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 42 ¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 43 ¦Итого ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+------------------+

¦ 44 ¦Всего ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+---------+--------------------+--------------------+--------------+----------+-------------------

Глава города, района ___________________ _____________________

(подпись) (Ф.И.О.)