Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Моргаушского района ЧР от 23.01.2006 N 14 “О Почетной грамоте администрации Моргаушского района“ (вместе с “Положением...“)

АДМИНИСТРАЦИЯ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 23 января 2006 г. N 14

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

В целях совершенствования процедуры награждения Почетной грамотой администрации Моргаушского района и повышения ее статуса постановляю:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте администрации Моргаушского района (приложение N 1).

2. Считать утратившим силу постановление главы администрации Моргаушского района от 10.08.1998 N 486 “О порядке награждения Почетной грамотой администрации Моргаушского района“.

3. Данное постановление опубликовать в районной газете “Сентеру ялаве“.

Глава администрации района

Ю.А.ИВАНОВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

Моргаушского района

от 23.01.2006 N 14

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ АДМИНИСТРАЦИИ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА

1. Награждение Почетной грамотой администрации Моргаушского района (далее - Почетная грамота) производится за особый личный вклад в социальное, экономическое, культурное
развитие Моргаушского района, является одним из важнейших моральных стимулов и призвано способствовать повышению трудовой и общественной активности граждан.

2. Почетной грамотой награждаются граждане Чувашской Республики, Российской Федерации, других государств, своим трудом заслужившие широкую известность благодаря личному вкладу в развитие района.

Почетной грамотой также могут быть награждены предприятия, учреждения, организации, общественные объединения, муниципальные образования, населенные пункты.

3. Награждение Почетной грамотой производится согласно постановлению главы администрации района.

4. Представление о награждении Почетной грамотой гражданина вносится трудовыми коллективами предприятий, учреждений и организаций, а также органами местного самоуправления.

Муниципальные образования и населенные пункты могут представляться к награждению Почетной грамотой по инициативе схода, собрания, конференции граждан, представительных органов местного самоуправления.

Представительные и исполнительные органы местного самоуправления по собственной инициативе могут представлять к награждению Почетной грамотой физических лиц, предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, а также общественные объединения.

5. На каждого гражданина, предприятие, организацию и учреждение, муниципальное образование и населенный пункт оформляется представление.

В представлении о награждении Почетной грамотой на гражданина излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, его конкретные трудовые и иные заслуги перед районом, сведения о эффективности и качестве работы и участии в общественной деятельности, о поощрении трудовыми коллективами. Стаж работы непосредственно по профессии представляемого к награждению должен составлять не менее 5 лет. Представление на гражданина подписывается руководителем предприятия, организации, учреждения и председателем собрания работников.

В представлении о награждении Почетной грамотой на предприятие, учреждение, организацию, муниципальное образование и населенный пункт излагаются их точное наименование, юридический адрес, дата образования, заслуги перед районом и вклад в его развитие. Представление на предприятие, учреждение, организацию подписывается руководителем предприятия, учреждения, организации и согласуется с главой муниципального образования. Представление на
муниципальное образование и населенный пункт подписывается главой муниципального образования.

6. Представление о награждении Почетной грамотой оформляется в печатном виде и скрепляется печатью. Лица, оформляющие и подписывающие представление, несут персональную ответственность за достоверность указанных в нем сведений.

7. Представление о награждении Почетной грамотой после согласования с органами местного самоуправления вместе с сопроводительным письмом направляется главе администрации района за 14 дней до предполагаемой даты награждения.

8. Награждение Почетной грамотой производится в торжественной обстановке главой администрации района или, по его поручению, заместителями главы администрации и иными должностными лицами администрации района.

9. Учет награжденных осуществляется структурным подразделением администрации района, на которое возложена работа с наградными материалами.