Законы и бизнес в России

Решение Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 20.01.2006 N 96 “О Почетной грамоте и Благодарности Чебоксарского городского Собрания депутатов“ (вместе с “Положением...“)

ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 20 января 2006 г. N 96

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ И БЛАГОДАРНОСТИ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

В целях поощрения граждан и трудовых коллективов, внесших значительный вклад в социально-экономическое развитие города Чебоксары и имеющих иные заслуги перед городом Чебоксары, Чебоксарское городское Собрание депутатов решило:

1. Утвердить Положение о Почетной грамоте Чебоксарского городского Собрания депутатов (приложение N 1).

2. Утвердить описание образца Почетной грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов (приложение N 2).

3. Утвердить Положение о Благодарности Чебоксарского городского Собрания депутатов (приложение N 3).

4. Утвердить форму наградного листа к наградам Чебоксарского городского Собрания депутатов (приложение N 4).

5. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию
Чебоксарского городского Собрания депутатов по законности, правопорядку, развитию местного самоуправления, депутатской этике, по связям со средствами массовой информации (В.А.Ищин).

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ

Приложение N 1

к решению

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 20.01.2006 N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

1. Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов (далее - Почетная грамота) учреждена для награждения граждан Российской Федерации, предприятий, учреждений и организаций независимо от формы собственности за большой вклад в реализацию программ социально-экономического развития города Чебоксары, в развитие законодательства и правовой системы, местного самоуправления, а также за конкретные достижения при осуществлении мер по обеспечению законности, правопорядка, защиты прав и свобод граждан, активную общественную работу.

2. Почетной грамотой могут быть награждены граждане, проживающие в других субъектах Российской Федерации, а также иностранные граждане за существенный вклад в развитие межпарламентских связей и парламентаризма, укрепление дружбы народов.

3. Лица, награжденные Почетной грамотой, повторно могут представляться к этой награде не ранее чем через 5 лет после предыдущего награждения.

Награждение Почетной грамотой предприятий, учреждений и организаций повторно не производится.

4. Награждение Почетной грамотой производится Президиумом Чебоксарского городского Собрания депутатов. Предложение о награждении Почетной грамотой вносится постоянными комиссиями Чебоксарского городского Собрания депутатов, Председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Президиумом Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики после рассмотрения представленных материалов принимается соответствующее постановление.

5. С ходатайством о награждении Почетной грамотой в Чебоксарское городское Собрание депутатов могут обращаться органы государственной власти, органы местного самоуправления, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности.

Чебоксарское городское Собрание депутатов (Председатель, Президиум и постоянные комиссии) по собственной инициативе могут представлять к награждению граждан Российской Федерации, предприятия, учреждения и организации независимо от форм собственности.

Ходатайство предприятий, учреждений и организаций должно
быть поддержано органами местного самоуправления города Чебоксары.

6. С ходатайством о награждении Почетной грамотой представляются следующие документы:

а) наградной лист установленной формы (прилагается).

б) выписка из решения общего собрания (конференции) трудового коллектива, схода, собрания, конференции граждан (собрания делегатов) с указанием сведений о вкладах и заслугах трудовых коллективов и лиц, представляемых к награждению, в сферах деятельности, перечисленных в пункте 1 настоящего Положения.

В наградном листе на гражданина указывается наименование награды, к которой он представляется, излагаются данные, характеризующие личность награждаемого, его конкретные трудовые и иные заслуги перед городом Чебоксары и народом, сведения об эффективности и качестве работы, участии в общественной деятельности, о поощрении ведомственными знаками отличия в труде и награждении государственными наградами Российской Федерации и Чувашской Республики.

На первой странице наградного листа помещается фотография гражданина, представляемого к награждению наградой Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Наградной лист на гражданина подписывается руководителем организации и председателем общего собрания (конференции) работников организации.

В наградном листе на организацию излагаются их точное наименование, юридический адрес, дата образования, заслуги перед народом и вклад в развитие города Чебоксары.

Наградной лист на организацию подписывается соответственно руководителем.

Наградной лист на руководителя организации подписывается его заместителем либо председателем совета директоров, либо руководителем вышестоящей организации и председателем собрания (конференции) работников организации.

К наградным материалам на руководителей организаций, их заместителей, главных инженеров, главных экономистов и главных бухгалтеров прилагаются справки: о динамике основных финансово-экономических показателей организации за последние три года и за текущий год, о задолженности по налогам в бюджеты всех уровней, о своевременной выплате работникам заработной платы.

Наградной лист и прилагаемые к нему документы представляются в Чебоксарское городское Собрание депутатов в одном экземпляре.

Наградной лист заполняется на пишущей
машинке или с помощью компьютерной техники, все графы должны быть заполнены точно и четко.

Лица, оформляющие и подписывающие наградной лист, несут персональную ответственность за достоверность указанных в нем сведений.

Наградные материалы, представленные с нарушением требований настоящего Положения, возвращаются без рассмотрения.

Документы оформляются в печатном виде, скрепляются печатью и представляются в Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов за месяц до предполагаемой даты награждения.

В случае отклонения ходатайства о награждении инициатору письменно сообщаются мотивы принятого решения и ему возвращаются представленные материалы.

Наградные материалы, оформленные и согласованные в соответствии с требованиями настоящего Положения, рассматриваются Президиумом Чебоксарского городского Собрания депутатов в течение месяца со дня поступления.

7. Вручение Почетной грамоты производится в торжественной обстановке Председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов или председателем постоянной комиссии Чебоксарского городского Собрания депутатов или другими лицами, уполномоченными Председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов.

О вручении Почетной грамоты Чебоксарского городского Собрания депутатов составляется протокол, который подписывается лицом, вручившим награду, и скрепляется печатью Чебоксарского городского Собрания депутатов. Протокол вручения представляется в Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

8. Предприятия, учреждения, организации независимо от форм собственности, ходатайствующие о награждении своих работников Почетной грамотой, а также в случаях, когда эти работники представлены к награждению по инициативе исполнительных органов самоуправления города, вправе премировать их в размере пятикратной минимальной заработной платы за счет собственных средств.

9. Оформление документов о награждении Почетной грамотой, учет и регистрацию награжденных осуществляет Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов.

10. Постановления Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов о награждении Почетной грамотой публикуются в газете “Чебоксарские новости“.

Приложение N 2

к решению

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 20.01.2006 N 96

ОПИСАНИЕ

ОБРАЗЦА ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЫ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

Почетная грамота Чебоксарского городского Собрания депутатов
- полиграфическое изделие, состоящее из суперобложки, мягкой папки и вкладыша, представляющего собой глянцевый лист форматом 300 x 210 мм, сложенный вдвое.

На суперобложке Почетной грамоты ниже цветного изображения герба города Чебоксары выполнена надпись

ХИСЕП ГРАМОТИ

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

Герб и надписи окружены полосой “под бронзу“ в виде чувашского орнамента шириной 6 мм. Обложка мягкой папки оформлена золотым тиснением композиции суперобложки.

Форзацы папки запечатаны малиновым фоном. Лицевая, первая страница вкладыша повторяет композицию суперобложки, но выполнена на малиновом фоне в колорите “под малину“.

Вторая и третья страницы вкладыша на светло желтом фоне. В верхней части второй и третьей страниц помещено цветное изображение герба города на фоне Государственного флага Российской Федерации (слева) и Государственного флага Чувашской Республики (справа). На второй странице под ним - текст о награждении на чувашском языке.

ХИСЕП ГРАМОТИ

Шупашкар хулин депутатсен Пухавен

Президиумен йышанавепе

Шупашкар хулин депутатсен Пухавен

Хисеп грамотипе чыслана

Шупашкар хулин депутатсен Пухавен Президиумен

________ сулхи _______ уйахен

________ мешенчи йышанаве ______ N

Постановление Президиума

Чебоксарского городского Собрания депутатов

от ____________ ______ года N _____

На третьей странице под цветным изображением герба города Чебоксары - текст о награждении на русском языке.

ПОЧЕТНАЯ ГРАМОТА

Постановлением Президиума

Чебоксарского городского Собрания депутатов

Награжден(а) Почетной грамотой

Чебоксарского городского Собрания депутатов

Шупашкар хулин депутатсен

Пухавен Председателе

Председатель Чебоксарского

городского Собрания депутатов

В нижней части второй и третьей страниц, начиная с изображения герба города Чебоксары, выполнено тонирование ярко-желтым цветом. Обрамление второй и третьей страницы выполнено полосой “под бронзу“ в виде чувашского орнамента шириной 6 мм.

На второй и третьей страницах под текстом

Награжден(а) Почетной грамотой

Чебоксарского городского Собрания депутатов

на русском и чувашском языках расположено цветное изображение вида города Чебоксары.

Четвертая страница остается без оформления.

Приложение N 3

к решению

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 20.01.2006 N 96

ПОЛОЖЕНИЕ

О БЛАГОДАРНОСТИ

ЧЕБОКСАРСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

1.
Благодарность Чебоксарского городского Собрания депутатов объявляется гражданам Российской Федерации, иностранным гражданам, предприятиям, учреждениям, организациям независимо от форм собственности за конкретные мероприятия, связанные с:

- проведением конкретных избирательных кампаний по проведению выборов и референдумов на территории города Чебоксары;

- проведением отдельных, разовых мероприятий (семинары, конкурсы, олимпиады, смотры, выставки и т.п.), организуемых по поручению Чебоксарского городского Собрания депутатов;

- выполнением на высоком уровне адресных поручений Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Благодарность объявляется Президиумом Чебоксарского городского Собрания депутатов. Предложение об объявлении Благодарности вносится Председателем Чебоксарского городского Собрания депутатов, постоянными комиссиями Чебоксарского городского Собрания депутатов.

Президиумом Чебоксарского городского Собрания депутатов Чувашской Республики после рассмотрения представленных материалов принимается соответствующее постановление.

2. Инициаторами ходатайства об объявлении Благодарности могут выступать органы государственной власти и органы местного самоуправления, а также трудовые коллективы предприятий, учреждений, организаций.

3. Для подготовки постановления об объявлении Благодарности в Аппарат Чебоксарского городского Собрания депутатов представляются:

на гражданина:

- наградной лист установленной формы (прилагается);

- ходатайство органа государственной власти или органа местного самоуправления с мотивировкой;

- выписка из решения собрания (конференции) трудового коллектива организации, если инициатором выступает трудовой коллектив организации;

на организацию:

- наградной лист установленной формы (прилагается);

- ходатайство органа государственной власти или органа местного самоуправления с мотивировкой;

- справка о конкретном вкладе организации в экономику города за последние три года, подписанная руководителем организации.

Ходатайство рассматривается на заседании Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов и считается принятым, если за него проголосовало более половины присутствующих на заседании членов с правом решающего голоса при условии наличия необходимого кворума.

4. Благодарность объявляется постановлением Президиума Чебоксарского городского Собрания депутатов и оформляется в виде Благодарственного письма.

5. Вручение Благодарственного письма Чебоксарского городского Собрания депутатов производится в торжественной обстановке на
заседании Чебоксарского городского Собрания депутатов либо по месту работы награжденного.

6. Благодарственное письмо Чебоксарского городского Собрания депутатов может быть направлено в адрес органа государственной власти Чувашской Республики, органа местного самоуправления Чувашской Республики, учреждения, предприятия, организации независимо от формы собственности за постоянную и активную помощь Чебоксарскому городскому Собранию депутатов.

Утверждена

решением

Чебоксарского городского

Собрания депутатов

от 20.01.2006 N 96

(приложение N 4)

Форма

НАГРАДНОЙ ЛИСТ

--------------¬

¦ ¦

¦ ¦ _____________________________

¦ ¦ (муниципальное образование)

¦ ¦

¦ ¦ Для представления к награждению

¦ ¦ наградой Чебоксарского

¦ ¦ городского Собрания депутатов

¦ ¦

L-------------- ______________________________________

(наименование государственной награды)

______________________________________

1. Фамилия _______________________________________________________

имя, отчество ____________________________________________________

2. Должность, место работы _______________________________________

(точное наименование организации)

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

3. Пол _______ 4. Национальность __________ 5. Дата рождения _____

(указывается по желанию)

___________________________

(число, месяц, год)

6. Место рождения ________________________________________________

(республика, район, город, поселок, село, деревня)

7. Образование ___________________________________________________

(специальность по образованию,

__________________________________________________________________

наименование учебного заведения, год окончания)

8. Ученая степень, ученое звание _________________________________

9. Какими государственными наградами награжден(а) и даты

награждений ______________________________________________________

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

10. Домашний адрес _______________________________________________

11. Общий стаж работы _________ Стаж работы в отрасли ____________

Стаж работы в данном коллективе __________________________________

12. Трудовая деятельность (включая учебу в высших и средних

специальных учебных заведениях, военную службу)

------------------------T---------------------------------T---------------¬

¦ Месяц и год ¦ Должность ¦Местонахождение¦

+-----------T-----------+ с указанием организации ¦ организации ¦

¦поступления¦ ухода ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+-----------+-----------+---------------------------------+---------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L-----------+-----------+---------------------------------+----------------

Сведения в п.п. 1 - 12 соответствуют данным трудовой книжки.

М.П. _____________________________________________________________

(должность, подпись, фамилия, инициалы)

13. Характеристика с указанием конкретных заслуг представляемого к

награждению

Кандидатура ________________________________________ рекомендована

__________________________________________________________________

__________________________________________________________________

(дата обсуждения, N протокола)

Руководитель организации или Председатель собрания

председатель совета директоров (конференции) коллектива

________________________________ ________________________________

(подпись) (подпись)

________________________________ ________________________________

(фамилия, инициалы) (фамилия, инициалы)

М.П. “_____“ ___________ 20____ г.

Согласовано:

__________________________________________________________________

(должность руководителя органа местного самоуправления)

_________________________ ___________________________

(подпись) (фамилия, инициалы)

М.П. “_____“ ___________ 20____ г.