Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Цивильского района ЧР от 20.01.2006 N 28 “Об утверждении муниципального заказа по оказанию населению Цивильского района бесплатной медицинской помощи на 2006 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 января 2006 г. N 28

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗАКАЗА ПО ОКАЗАНИЮ

НАСЕЛЕНИЮ ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ

ПОМОЩИ НА 2006 ГОД

В целях обеспечения конституционных прав населения Цивильского района на получение бесплатной медицинской помощи постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Муниципальный заказ по оказанию населению Цивильского района бесплатной медицинской помощи на 2006 год.

Глава Цивильского района

Н.В.ЕВДОКИМОВ

Утвержден

постановлением

главы администрации

Цивильского района

от 20.01.2006 N 28

МУНИЦИПАЛЬНЫЙ ЗАКАЗ

ПО ОКАЗАНИЮ НАСЕЛЕНИЮ ЦИВИЛЬСКОГО РАЙОНА

БЕСПЛАТНОЙ МЕДИЦИНСКОЙ ПОМОЩИ НА 2006 ГОД

Муниципальный заказ по оказанию населению Цивильского района бесплатной медицинской помощи на 2006 год (далее - Муниципальный заказ) разработан во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2004 г. N 322 “О мерах по
реализации Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год“.

Финансирование Муниципального заказа осуществляется из средств муниципального бюджета, средств обязательного медицинского страхования и других поступлений.

Населению Цивильского района в рамках Муниципального заказа бесплатно предоставляются:

а) скорая медицинская помощь при состояниях, угрожающих жизни или здоровью гражданина или окружающих его лиц, вызванных внезапными заболеваниями, обострениями хронических заболеваний, несчастными случаями, травмами и отравлениями, осложнениями беременности и при родах;

б) амбулаторно-поликлиническая помощь, включая проведение мероприятий по профилактике (в том числе диспансерному наблюдению, включая наблюдение беременных женщин и здоровых детей), диагностике и лечению заболеваний как в поликлинике, так и на дому, а также в дневных стационарах всех типов.

Амбулаторно-поликлиническая помощь включает оказание медицинской помощи, в том числе врачами общей (семейной) практики.

в) стационарная помощь:

при острых заболеваниях и обострениях хронических болезней, отравлениях и травмах, требующих интенсивной терапии, круглосуточного медицинского наблюдения и изоляции по эпидемиологическим показаниям;

при патологии беременности, родах и абортах;

в периоде новорожденности;

при плановой госпитализации с целью проведения диагностики, лечения и реабилитации, требующих круглосуточного медицинского наблюдения.

При оказании скорой медицинской помощи, стационарной помощи и медицинской помощи в дневных стационарах всех типов осуществляется бесплатная лекарственная помощь в соответствии с перечнем жизненно необходимых и важнейших лекарственных средств, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 20 декабря 2004 г. N 322 “О мерах по реализации Закона Чувашской Республики “О республиканском бюджете Чувашской Республики на 2006 год“. Льготное лекарственное обеспечение осуществляется в соответствии с действующим законодательством.

Норматив стоимости единицы объема медицинской помощи по муниципальному заказу в целом включает все виды финансовых расходов МУЗ “Цивильская ЦРБ“.

Норматив стоимости единицы объема медицинской помощи по Территориальной программе обязательного медицинского страхования за
счет средств ОМС включает финансовые расходы медицинских организаций на оплату труда, начисления на оплату труда, медикаменты и перевязочные средства, продукты питания, мягкий инвентарь и обмундирование.

В рамках Территориальной программы обязательного медицинского страхования граждан Российской Федерации, проживающих на территории Чувашской Республики (далее - Программа ОМС), предоставляется амбулаторно-поликлиническая и стационарная помощь при инфекционных и паразитарных заболеваниях, за исключением инфекций, передаваемых преимущественно половым путем, туберкулеза и синдрома приобретенного иммунодефицита (далее - СПИД); при новообразованиях, болезнях эндокринной системы, расстройствах питания и нарушениях обмена веществ, болезнях нервной системы, болезнях крови и кроветворных органов и отдельных нарушениях, вовлекающих в патологический процесс иммунный механизм, болезнях глаза и его придаточного аппарата, болезнях уха и сосцевидного отростка, болезнях системы кровообращения, болезнях органов дыхания, болезнях органов пищеварения, болезнях мочеполовой системы, болезнях кожи и подкожной клетчатки, болезнях костно-мышечной системы и соединительной ткани, заболеваниях зубов и полости рта, при травмах, отравлениях и некоторых других последствиях воздействия внешних причин, врожденных аномалиях (пороках развития), деформациях и хромосомных нарушениях; при беременности, родах, послеродовом периоде, абортах и при отдельных состояниях, возникающих в перинатальном периоде.

В рамках программы ОМС осуществляется проведение мероприятий по профилактике заболеваний, включая диспансерное наблюдение, в том числе здоровых детей, а также по профилактике абортов.

Финансирование Муниципального заказа за счет средств муниципального бюджета включает расходы на финансирование амбулаторно-поликлинической и стационарной помощи в МУЗ “Цивильская ЦРБ“, включая медицинскую помощь в отделениях, кабинетах при заболеваниях, передаваемых половым путем; туберкулезе; синдроме приобретенного иммунодефицита; психических расстройствах и расстройствах поведения; наркологических заболеваниях; скорой медицинской помощи, фельдшерских и фельдшерско-акушерских пунктов, хосписов, отделений сестринского ухода, а также расходы на содержание МУЗ “Цивильская ЦРБ“.

Свод расчетов
и баланс стоимости муниципального заказа приведены в таблицах 1 - 3 (не приводятся).