Законы и бизнес в России

Постановление главы Янтиковского района ЧР от 17.01.2006 N 11 “О создании муниципальной комиссии по конкурсному отбору учителей образовательных учреждений района“ (вместе с “Положением о муниципальной комиссии по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 17 января 2006 г. N 11

О СОЗДАНИИ МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ

УЧИТЕЛЕЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ РАЙОНА

В целях реализации приоритетного национального проекта в сфере образования, выявления педагогов, активно внедряющих инновационные проекты и программы в образовательный процесс, постановляю:

1. Создать муниципальную комиссию по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки.

2. Утвердить прилагаемые:

Положение о муниципальной комиссии по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской
Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки;

состав муниципальной комиссии по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки.

Глава Янтиковского района

Н.И.ИВАНОВ

Утверждено

постановлением

главы Янтиковского района

от 17.01.2006 N 11

ПОЛОЖЕНИЕ

О МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ УЧИТЕЛЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ПРИЕМУ ЗАЯВОК ОТ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, АКТИВНО

ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ,

НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

1. Муниципальная комиссия по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и приему заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки (далее - Комиссия) создается для рассмотрения документов и материалов на учителей общеобразовательных учреждений, представляемых на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики, и приема заявок от общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки.

Комиссия является уполномоченным органом при администрации Янтиковского района. Комиссия состоит не менее чем из 20 человек. В состав Комиссии входят представители:

- органа местного самоуправления;

- общественных организаций и объединений (муниципального совета педагогов-ветеранов, ассоциаций педагогов, выпускников, попечительских советов, средств массовой информации и др.).

Количество представителей органа местного самоуправления не должно превышать 50 процентов от общего числа членов Комиссии.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законами Российской Федерации, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, Положениями о премии Президента Российской Федерации в области
образования для поощрения творческих и талантливых учителей общеобразовательных учреждений и государственной поддержке общеобразовательных учреждений, реализующих инновационные образовательные программы, и Конституцией Чувашской Республики, законами Чувашской Республики, указами и распоряжениями Президента Чувашской Республики.

3. Заседание Комиссии считается правомочным при наличии 2/3 их состава. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих членов.

4. Комиссия в соответствии с ее задачами:

- объявляет в местных СМИ о начале приема документов и материалов от учителей на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки;

- принимает заявки на участие в конкурсе от учителей на соискание премии Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики, общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки;

- обеспечивает проведение профессиональной и общественной экспертизы документов и материалов, поступивших от учителей на соискание премий Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики и общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки (не менее трех экспертных заключений);

- отбирает открытым голосованием наиболее достойные кандидатуры учителей для участия в конкурсе на соискание премий Президента Российской Федерации, педагогических работников на присуждение гранта Президента Чувашской Республики.

5. Решение Комиссии оформляется в виде протокола и подписывается председателем и всеми членами Комиссии, присутствовавшими при голосовании.

6. В случае, если на соискание премии Президента Российской Федерации, присуждение гранта Президента Чувашской Республики выдвинут член Комиссии, то он не принимает участие в работе Комиссии.

7. Протокол заседания Комиссии направляется в республиканскую комиссию вместе с остальными документами и материалами на претендентов на соискание
премии Президента Российской Федерации, присуждение гранта Президента Чувашской Республики.

8. Организационно-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение деятельности Комиссии осуществляет отдел образования и молодежной политики администрации района.

Утвержден

постановлением

главы Янтиковского района

от 17.01.2006 N 11

СОСТАВ

МУНИЦИПАЛЬНОЙ КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ УЧИТЕЛЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

И ПРИЕМУ ЗАЯВОК ОТ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ, АКТИВНО

ВНЕДРЯЮЩИХ ИННОВАЦИОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРОГРАММЫ,

НА ОКАЗАНИЕ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

1. Шакров - заместитель главы администрации

Владимир Яковлевич Янтиковского района - начальник отдела

образования и молодежной политики

2. Чайкин - начальник организационного отдела

Валерий Васильевич администрации Янтиковского района

3. Староселец - ведущий специалист отдела образования

Наталия Валерьевна и молодежной политики

4. Чайкина - главный специалист отдела образования

Наталия Юрьевна и молодежной политики

5. Михайлова - заведующий методическим кабинетом

Жанна Николаевна отдела образования и молодежной

политики

6. Николаева - методист методического кабинета отдела

Эльвира Владимировна образования и молодежной политики

7. Гаврилова - учитель химии МОУ “Янтиковская СОШ“

Надежда Ивановна

8. Куракина - учитель русского языка и литературы

Наталия Сергеевна МОУ “Чутеевская СОШ“

9. Кондратьева - учитель математики МОУ “Новобуяновская

Галина Николаевна СОШ“

10. Козлова - учитель иностранного языка МОУ

Лидия Васильевна “Янтиковская СОШ“

11. Хайдукова - член попечительского
совета МОУ

Ирина Петровна “Индырчская СОШ“, глава Индырчского

сельского поселения

12. Бахмутова - член попечительского совета МОУ

Зоя Ивановна “Можарская СОШ“, глава Можарского

сельского поселения

13. Васильев - директор ОАО “Техсервис“, председатель

Николай Никифорович попечительского совета МОУ

“Янтиковская СОШ“

14. Егоров - директор МОУ “Индырчская СОШ“

Валерий Иванович

15. Шакшина - учитель
математики МОУ “Можарская СОШ“

Ольга Павловна

16. Сергеев - учитель информатики МОУ “Янтиковская

Александр Геннадьевич СОШ“

17. Михайлова - учитель начальных классов МОУ

Людмила Петровна “Индырчская СОШ“

18. Филиппова - учитель русского языка и литературы

Александра Алексеевна МОУ “Можарская СОШ“

19. Терентьева - ветеран педагогического труда

Валентина Кирилловна

20. Никитина - корреспондент районной газеты “Ял

Альбина Александровна есчене“.