Законы и бизнес в России

Распоряжение Администрации Президента ЧР от 17.01.2006 N 10 <О Порядке согласования проектов указов и распоряжений Президента Чувашской Республики и решений Кабинета Министров Чувашской Республики в Администрации Президента Чувашской Республики>

АДМИНИСТРАЦИЯ ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 17 января 2006 г. N 10

1. В целях совершенствования процедуры оформления актов Президента Чувашской Республики и Кабинета Министров Чувашской Республики утвердить прилагаемый Порядок согласования проектов указов и распоряжений Президента Чувашской Республики и решений Кабинета Министров Чувашской Республики в Администрации Президента Чувашской Республики.

2. Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на Управление делами Администрации Президента Чувашской Республики.

Руководитель Администрации Президента

Чувашской Республики

Э.АБЛЯКИМОВ

Утвержден

распоряжением

Администрации Президента

Чувашской Республики

от 17.01.2006 N 10

ПОРЯДОК

СОГЛАСОВАНИЯ ПРОЕКТОВ УКАЗОВ И РАСПОРЯЖЕНИЙ

ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ И РЕШЕНИЙ КАБИНЕТА МИНИСТРОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ В АДМИНИСТРАЦИИ ПРЕЗИДЕНТА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Прием, регистрация и распределение проектов указов и распоряжений Президента Чувашской Республики и решений Кабинета Министров Чувашской Республики (далее - проекты
решений) производятся общим отделом Управления делами. В процессе приема проектов решений проверяются комплектность и целостность документов, приложений к ним, а также наличие необходимых реквизитов.

Зарегистрированные проекты решений с прилагаемыми к ним документами направляются для согласования и редактирования в Государственно-правовое управление, а их копии - в Контрольное управление, Управление организационной работы, Экспертный отдел и другие структурные подразделения Администрации Президента Чувашской Республики (далее - структурные подразделения) в соответствии с вопросами, отнесенными к сфере их ведения.

После согласования проект визируется руководителем соответствующего структурного подразделения. Замечания и предложения к проектам решений оформляются на бланках структурных подразделений и представляются для обобщения в Государственно-правовое управление.

Срок согласования проектов распоряжений Президента Чувашской Республики, Кабинета Министров Чувашской Республики в структурных подразделениях - не более 1 рабочего дня, других решений - не более 3 рабочих дней.

При наличии отрицательного заключения Государственно-правового управления проекты решений возвращаются их разработчикам для устранения указанных в заключении недостатков через общий отдел Управления делами.

Согласованный со структурными подразделениями проект решения редактируется и оформляется в установленном порядке общим отделом Управления делами.

Окончательно доработанный проект решения и лист согласования визируются заместителем Руководителя Администрации Президента Чувашской Республики - начальником Государственно-правового управления.

Проекты указов и распоряжений Президента Чувашской Республики направляются для согласования Руководителю Администрации Президента Чувашской Республики.

Руководителями структурных подразделений и редакторами-консультантами общего отдела Управления делами визы проставляются на оборотной стороне последнего листа подлинника проекта решения в нижней его части. На приложениях к проектам решений визы проставляются также на оборотной стороне их последнего листа.

При согласовании проектов решений, их экспертизе и редактировании сотрудники структурных подразделений руководствуются Положением об Администрации Президента Чувашской Республики, инструкциями по делопроизводству, иными нормативными правовыми
актами, а также настоящим Положением.