Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Мариинско-Посадского района ЧР от 12.01.2006 N 9 “Об обеспечении сохранности линий и сооружений связи на территории района“

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2006 г. N 9

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ СОХРАННОСТИ ЛИНИЙ

И СООРУЖЕНИЙ СВЯЗИ НА ТЕРРИТОРИИ РАЙОНА

В целях обеспечения бесперебойного действия средств связи, предупреждения аварий на подземных коммуникациях связи и во исполнение Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 июня 1995 года N 578, постановляю:

1. Отделу строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства строго следить за соблюдением ордерной системы на производство земляных работ на территории района. Запретить выдачу ордера на производство земляных работ юридическим и физическим лицам, предприятиям и организациям всех форм собственности без согласования с Чебоксарским МУЭС (далее именуемое - предприятие связи).

2. Рекомендовать:

главам
городского и сельских поселений отвод земель под строительство, сельскохозяйственные угодья, огородные и садовые участки и другие цели не осуществлять без письменного согласования с предприятием связи. В выдаваемых документах о правах на земельные участки в обязательном порядке делать отметки о наличии на них зон с особыми условиями использования (п. 16 Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации);

руководителям предприятий, организаций оказывать содействие предприятию связи в проведении работы по обеспечению сохранности коммуникации связи: своими приказами (распоряжениями) назначать ответственных лиц по согласованию и производству земляных работ, определять порядок проведения земляных работ, назначать ответственных лиц при производстве земляных работ в охранной зоне кабелей связи, выдавать необходимые сведения для проведения охранно-предупредительной работы (наличие землеройной техники, планов работ в районах прохождения кабелей связи, списков механизаторов и инженерно-технических работников);

предприятиям и организациям независимо от вида собственности, физическим лицам по первому требованию предприятия связи прекращать все работы до устранения причин, угрожающих коммуникациям связи;

РОВД оказывать содействие предприятиям по обеспечению сохранности коммуникаций связи, по пресечению нарушений Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации.

3. Административной комиссии рассматривать предоставляемые материалы на нарушителей Правил охраны линий и сооружений связи Российской Федерации в установленные сроки. О принятых мерах сообщать предприятию связи.

Глава Мариинско-Посадского района

А.А.ШУМОВ