Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Новочебоксарска ЧР от 12.01.2006 N 2 “О Комиссии по конкурсному отбору учителей, педагогических работников, активно внедряющих инновационные проекты в образовательный процесс“ (вместе с “Положением о Комиссии по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на соискание Премии Президента Российской Федерации и педагогических работников на присуждение Гранта Президента Чувашской Республики“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 января 2006 г. N 2

О КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ УЧИТЕЛЕЙ,

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, АКТИВНО ВНЕДРЯЮЩИХ

ИННОВАЦИОННЫЕ ПРОЕКТЫ В ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС

Для организации конкурсного отбора учителей общеобразовательных учреждений на премию Президента Российской Федерации, активно внедряющих инновационные образовательные программы, на оказание государственной поддержки педагогических работников образовательных учреждений на присуждение грантов Президента Чувашской Республики, в соответствии с приоритетными национальными проектами в сфере образования, Указом Президента Чувашской Республики от 05.10.2005 N 101 “О дополнительных мерах по поддержке и развитию инновационного творческого и духовного потенциала системы образования в Чувашской Республике“, руководствуясь статьей 32 Закона Чувашской Республики “Об организации местного самоуправления в Чувашской Республике“, статьями 8,
9, 43 Устава города Новочебоксарска Чувашской Республики, постановляю:

1. Утвердить Положение о Комиссии по конкурсному отбору учителей на соискание Премии Президента Российской Федерации и педагогических работников на присуждение Гранта Президента Чувашской Республики (приложение N 1).

2. Утвердить прилагаемый состав Комиссии по конкурсному отбору педагогических работников согласно приложению N 2.

3. Управлению образования администрации г. Новочебоксарска обеспечить организационно-техническое обслуживание деятельности Комиссии.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на Кочетова В.И., заместителя главы г. Новочебоксарска.

Глава администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.В.АНДРЕЕВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

г. Новочебоксарска

от 12.01.2006 N 2

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ УЧИТЕЛЕЙ

ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ НА СОИСКАНИЕ ПРЕМИИ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Комиссия по конкурсному отбору учителей общеобразовательных учреждений на Премию Президента Российской Федерации и педагогических работников на присуждение Гранта Президента Чувашской Республики (далее - Комиссия) создается для организации приема заявок учителей общеобразовательных учреждений, представленных на списание Премий Президента Российской Федерации, активно внедряющих инновационные образовательных учреждений, педагогических работников образовательных учреждений на присуждение Грантов Президента Чувашской Республики, рассмотрения документов и материалов и передачи их в республиканскую комиссию. Комиссия является консультативным органом при администрации г. Новочебоксарска. Персональный состав Комиссии утверждается распоряжением главы г. Новочебоксарска. Комиссию возглавляет глава г. Новочебоксарска. Комиссия состоит не менее чем из 15 человек.

В состав комиссии входят представители:

- органов местного самоуправления г. Новочебоксарска, а также по согласованию городского Собрания депутатов;

- педагогической общественности;

- общественных организаций и объединений;

- попечительских советов школ;

- выпускников школ;

- бизнес-сообщества и др.

Количество представителей органов самоуправления и городского Собрания депутатов не должно превышать 1/2 общего числа членов комиссии.

2. Комиссия в своей деятельности руководствуется конституциями Российской Федерации и Чувашской Республики, законами Российской
Федерации и Чувашской Республики, положением о Премии Президента Российской Федерации в области образования для поощрения творческих и талантливых учителей общеобразовательных учреждений, Положением о порядке присуждения ежегодных Грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования педагогическим работникам образовательных учреждений, а также настоящим Положением.

3. Заседание комиссии считается правомочным при наличии 2/3 ее состава. Решение принимается простым большинством голосов присутствующих членов.

4. Комиссия в соответствии с ее задачами:

- объявляет в средствах массовой информации о начале приема работ на соискание Премии Президента Российской Федерации и заявок на Гранты Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования педагогическим работникам образовательных учреждений;

- принимает документы и материалы на соискание Премии Президента Российской Федерации, на присуждение Грантов Президента Чувашской Республики для поддержки инноваций в сфере образования педагогическим работникам образовательных учреждений;

- отбирает открытым голосованием наиболее достойные кандидатуры учителей для участия в конкурсе на соискание Премий Президента Российской Федерации и педагогических работников образовательных учреждений на присуждение Грантов Президента Чувашской Республики;

- организует всестороннее и открытое обсуждение документов и материалов, поступивших от учителей на соискание премий Президента Российской Федерации, педагогических работников образовательных учреждений на присуждение грантов Президента Чувашской Республики;

- обеспечивает широкую гласность и демократичность при их экспертизе;

- обеспечивает отбор и передачу материалов и документов, поступивших от учителей, на соискание Премий Президента Российской Федерации, педагогических работников образовательных учреждений на присуждение Грантов Президента Чувашской Республики в республиканскую комиссию;

- осуществляет контроль за соблюдением установленного порядка выдвижения и экспертного рассмотрения документов и материалов в образовательных учреждениях.

5. Решение Комиссии по премиям оформляется в виде протокола и подписывается председателем и всеми членами Комиссии, присутствовавшими при голосовании.

6.
В случае, если на соискание Премии Президента Российской Федерации выдвинут член Комиссии, то он не принимает участие в работе Комиссии.

7. Протокол заседания Комиссии по премиям направляется в республиканскую комиссию.

8. Организационно-техническое, информационно-правовое и иное обеспечение деятельности Комиссии по премиям осуществляет Управление образования администрации г. Новочебоксарска. Право подписи при ведении переписки по Премиям Президента Российской Федерации и Грантам Президента Чувашской Республики имеет глава администрации г. Новочебоксарска, председатель Комиссии.

Приложение N 2

к Постановлению

главы администрации

г. Новочебоксарска

от 12.01.2006 N 2

СОСТАВ

КОМИССИИ ПО КОНКУРСНОМУ ОТБОРУ УЧИТЕЛЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ

УЧРЕЖДЕНИЙ НА ПРЕМИЮ ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ,

ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

НА ПРИСУЖДЕНИЕ ГРАНТА ПРЕЗИДЕНТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Андреев В.В. - глава администрации г. Новочебоксарска,

председатель

2. Зайцев В.И. - главный врач МУЗ “Новочебоксарская

детская больница“, председатель комиссии

по образованию, культуре,

здравоохранению городского Собрания

депутатов, заместитель председателя

3. Кочетов В.И. - заместитель главы г. Новочебоксарска

4. Матвеев В.П. - начальник управления образования

администрации г. Новочебоксарска

5. Чупрынова Л.А. - председатель Новочебоксарского комитета

профсоюза работников народного

образования и науки (по согласованию)

6. Петрова Д.И. - председатель совета ветеранов

педагогического труда (по согласованию)

7. Петров В.И. - ветеран педагогического труда (по

согласованию)

8. Голубев В.В. - ветеран педагогического труда (по

согласованию)

9. Ильина С.Д. - ветеран педагогического труда (по

согласованию)

10. Форментова Т.П. - председатель профкома учителей МОУ “СОШ

N 4“ (по согласованию)

11. Кузьмина Н.Б. - председатель профкома учителей МОУ “СОШ

N 9“ (по согласованию)

12. Душева В.И. - учитель английского языка МОУ “СОШ N 11“

13. Вавилова В.А. - учитель русского
языка и литературы МОУ

“Гимназия N 6“

14. Якимова Т.В. - учитель истории МОУ “СОШ N 13“

15. Николаева Г.И. - учитель начальных классов МОУ “СОШ N 19“

16. Лаврова Т.С. - учитель математики МОУ “Лицей N 18“

17. Зверев А.В. - ведущий специалист по автоматизации

производства и проектирования ОАО

“Химпром“ (по согласованию)

18. Семенов С.П. - исполнительный директор ООО “Вектор“

(по согласованию)

19. Алексеев В.К. - начальник Новочебоксарского отделения

“Росгосстрах“
(по согласованию)