Законы и бизнес в России

Приказ Минздравсоцразвития ЧР от 19.12.2005 N 285 “О Почетной грамоте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики“ (вместе с “Положением...“) (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 21.12.2005 N 140)

Вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (пункт 5 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 21 декабря 2005 г. N 140

МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 19 декабря 2005 г. N 285

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

В соответствии с Положением о Министерстве здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, утвержденным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 19 сентября 2005 г. N 229 “Вопросы Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики“, приказываю:

1. Учредить Почетную грамоту Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

2. Утвердить Положение о Почетной грамоте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики согласно приложению к
настоящему приказу.

3. Признать утратившим силу приказ Министерства здравоохранения Чувашской Республики от 19 января 2005 г. N 19 “Об утверждении Положения о Почетной грамоте Министерства здравоохранения Чувашской Республики“, зарегистрированный в Министерстве юстиции Чувашской Республики 8 февраля 2005 г., регистрационный N 91.

4. Контроль за выполнением настоящего приказа возложить на управление правового обеспечения, кадровой политики и связей с общественностью.

5. Настоящий приказ вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Министр

Н.В.СУСЛОНОВА

Приложение

к приказу

Министерства здравоохранения

и социального развития

Чувашской Республики

от 19.12.2005 N 285

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОЧЕТНОЙ ГРАМОТЕ МИНИСТЕРСТВА ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

1. Почетная грамота Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики (далее - Почетная грамота) является поощрением работников за особый вклад в области развития здравоохранения и социально-трудовой сферы, а также работников организаций, внесших большой вклад в дело социальной защиты населения, за заслуги в охране здоровья граждан в Чувашской Республике.

2. Почетной грамотой награждаются работники органов социальной защиты населения Чувашской Республики и организаций, находящихся в ведении Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, организаций государственной, муниципальной и частной систем здравоохранения, аппарата Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики за добросовестный и безупречный труд, профессиональное мастерство, имеющие стаж работы в отрасли не менее 5 лет, а также лица, способствующие развитию здравоохранения и социального обеспечения. Представление к Почетной грамоте Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики может инициироваться министром здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, трудовыми коллективами, представительными органами работников организаций, органами управления здравоохранения администраций районов и городов Чувашской Республики, а также органами управления социальной защиты населения Чувашской Республики.

3. Награждение Почетной грамотой производится приказом Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской
Республики. Поощренному работнику вручается Почетная грамота установленного образца.

4. На каждого представляемого к награждению Почетной грамотой в подразделение Министерства здравоохранения и социального развития Чувашской Республики, ответственное за кадровую политику, представляется ходатайство трудового коллектива на имя министра здравоохранения и социального развития Чувашской Республики и развернутая характеристика. В характеристике излагаются данные, определяющие личность награждаемого, его конкретные трудовые заслуги, сведения об эффективности и качестве работы, участии в общественной деятельности. Ходатайство подписывается руководителем организации, органа управления здравоохранения администрации города (района) Чувашской Республики, органа управления социальной защиты населения Чувашской Республики.

5. Решение о награждении Почетной грамотой или отказе принимается в тридцатидневный срок со дня представления соответствующих материалов, о чем лицо, представленное к награждению Почетной грамотой, уведомляется в трехдневный срок.

6. Почетную грамоту вручает министр здравоохранения и социального развития Чувашской Республики или иное лицо, уполномоченное министром здравоохранения и социального развития Чувашской Республики.

7. Награжденному Почетной грамотой может выплачиваться премия в размере одного месячного оклада за счет средств организации, в которой работает награжденный.