Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.12.2005 N 318 “О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 декабря 2004 г. N 326“ (вместе с “Правилами финансирования расходов на социальную поддержку граждан по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений в соответствии с Федеральным законом “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“)

Фактически утратил силу в связи с изданием Постановления Кабинета Министров ЧР от 28.12.2005 N 328, признавшего Постановление Кабинета Министров ЧР от 22.12.2004 N 326 утратившим силу.

Вступает в силу через десять дней после дня официального опубликования (пункт 3 данного документа).

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 декабря 2005 г. N 318

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ОТ 22 ДЕКАБРЯ 2004 Г. N 326

Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 22 декабря 2004 г. N 326 “Об утверждении Правил предоставления средств из республиканского бюджета Чувашской Республики в 2005 году“ (с изменениями и дополнениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской
Республики от 28 марта 2005 г. N 70, от 29 апреля 2005 г. N 101, от 11 августа 2005 г. N 198, от 16 сентября 2005 г. N 227, от 20 сентября 2005 г. N 233, от 30 сентября 2005 г. N 243, от 20 октября 2005 г. N 259) следующие изменения:

1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

“Правила финансирования расходов на социальную поддержку граждан по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений в соответствии с Федеральным законом “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ (приложение N 53).“;

2) в Правилах перечисления средств Фонда субвенций и субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики в бюджеты районов и городов Чувашской Республики в 2005 году (приложение N 31):

пункт 1 дополнить подпунктом 1.27 следующего содержания:

“1.27. Реализацию Федерального закона “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“.“;

пункт 3 после цифр “1.10, 1.11, 1.13 - 1.18, 1.23, 1.26“ дополнить цифрой “1.27“.

2. Утвердить указанные в подпункте 1 пункта 1 Правила в редакции согласно приложению к настоящему постановлению.

3. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ

Утверждены

постановлением

Кабинета Министров

Чувашской Республики

от 15.12.2005 N 318

ПРАВИЛА

ФИНАНСИРОВАНИЯ РАСХОДОВ НА СОЦИАЛЬНУЮ ПОДДЕРЖКУ ГРАЖДАН

ПО ВЫПЛАТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЕДИНОВРЕМЕННЫХ ПОСОБИЙ

И ЕЖЕМЕСЯЧНЫХ ДЕНЕЖНЫХ КОМПЕНСАЦИЙ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ

ПОСТВАКЦИНАЛЬНЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ В СООТВЕТСТВИИ С ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЗАКОНОМ

“ОБ ИММУНОПРОФИЛАКТИКЕ ИНФЕКЦИОННЫХ БОЛЕЗНЕЙ“

I. Общие положения

1.1. Настоящие Правила в соответствии с Федеральным законом “Об иммунопрофилактике инфекционных болезней“ устанавливают порядок финансирования расходов на реализацию прав граждан на социальную поддержку по выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений (далее - денежная выплата), вызванных профилактическими прививками, включенными в национальный календарь профилактических прививок, и
профилактическими прививками по эпидемическим показаниям.

1.2. Предоставление денежной выплаты гражданам осуществляется в соответствии с Порядком выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений, утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 27 декабря 2000 г. N 1013 “О порядке выплаты государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций гражданам при возникновении у них поствакцинальных осложнений“.

1.3. Форма доведения денежной выплаты до граждан определяется отделами социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики самостоятельно с учетом заявления гражданина о назначении и выплате государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений.

II. Финансирование расходов по выплате государственных

единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций

гражданам при возникновении поствакцинальных осложнений

2.1. Финансирование расходов, связанных с предоставлением денежной выплаты гражданам, осуществляется за счет субвенций, поступающих из Федерального фонда компенсаций, в соответствии с Правилами расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 21 сентября 2005 г. N 579 “О порядке расходования и учета средств, предоставляемых в виде субвенций из федерального бюджета бюджетам субъектов Российской Федерации на реализацию полномочий по выплате гражданам государственных единовременных пособий и ежемесячных денежных компенсаций при возникновении поствакцинальных осложнений“.

2.2. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики направляет сведения о потребности в бюджетных ассигнованиях для денежной выплаты в Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию и копию в Министерство финансов Чувашской Республики.

2.3. На предоставление указанных мер социальной поддержки средства Фонда
субвенций и субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики передаются в бюджеты районов и городов Чувашской Республики в соответствии с пунктом 3 Правил (приложение N 31), утвержденных настоящим постановлением.

2.4. Отделы Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам в 3-дневный срок со дня поступления средств Фонда субвенций и субсидий республиканского бюджета Чувашской Республики перечисляют их на лицевые счета отделов социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики, открытые в отделениях Федерального казначейства по районам и городам Чувашской Республики.

2.5. Отделы социальной защиты населения администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики ежемесячно, не позднее 7-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют:

в отделы Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам отчет об использовании средств, направленных на предоставление денежной выплаты, и данные о количестве граждан, которым произведена денежная выплата, по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации Министерством финансов Российской Федерации;

в Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики списки граждан, которым произведена денежная выплата (с указанием категорий получателей и размера произведенной им денежной выплаты) по форме, установленной в соответствии с законодательством Российской Федерации Министерством финансов Российской Федерации.

2.6. Отделы Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам ежеквартально, не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляют отчет об использовании средств, направленных на предоставление денежных выплат, и данные о количестве граждан, которым произведена денежная выплата, по форме, указанной в абзаце втором пункта 2.5 настоящих Правил, в Министерство финансов Чувашской Республики.

2.7. Министерство финансов Чувашской Республики ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство финансов Российской
Федерации и Федеральное агентство по здравоохранению и социальному развитию отчет о расходовании субвенций с указанием в нем количества граждан, имеющих право на денежную выплату, категорий получателей, а также величины произведенных расходов по форме, указанной в абзаце втором пункта 2.5 настоящих Правил.

2.8. Министерство здравоохранения и социального развития Чувашской Республики ежеквартально, не позднее 15-го числа месяца, следующего за отчетным периодом, представляет в Министерство здравоохранения и социального развития Российской Федерации и Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека сведения о гражданах, которым произведена денежная выплата, по перечню, утвержденному в соответствии с законодательством Российской Федерации Министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации.

2.9. Контроль за целевым использованием средств, направляемых на предоставление денежной выплаты, возлагается на Министерство финансов Чувашской Республики, отделы Министерства финансов Чувашской Республики по районам и городам и администраций муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.