Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Шумерлинского района ЧР от 13.12.2005 N 587 “Об утверждении Порядка проведения открытого конкурса по определению страховой организации для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за счет средств бюджета Шумерлинского района Чувашской Республики на 2006 год“

АДМИНИСТРАЦИЯ ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 13 декабря 2005 г. N 587

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТРАХОВОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ

ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ

ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2006 ГОД

В целях обеспечения эффективного использования бюджетных средств и на основании Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, Закона Чувашской Республики от 30 сентября 2001 г. N 42 “О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Чувашской Республики“, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18
июля 2002 г. N 197 “О порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики“, постановления главы администрации Шумерлинского района Чувашской Республики от 9 октября 2002 г. N 309 “О Порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Шумерлинского района“ постановляю:

1. Утвердить прилагаемый Порядок проведения открытого конкурса по определению страховой организации для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за счет средств бюджета Шумерлинского района Чувашской Республики на 2006 год.

2. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на управление экономики, имущественных и земельных отношений администрации Шумерлинского района.

Глава администрации

Шумерлинского района

В.А.МУРАШКИН

Утвержден

постановлением

главы администрации

Шумерлинского района

от 13.12.2005 N 587

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА ПО ОПРЕДЕЛЕНИЮ СТРАХОВОЙ

ОРГАНИЗАЦИИ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

ГРАЖДАНСКОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

ЗА СЧЕТ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ШУМЕРЛИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ НА 2006 ГОД

1. Общие положения

1.1. Настоящий Порядок проведения открытого конкурса по определению страховой организации для осуществления обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств за счет средств бюджета Шумерлинского района Чувашской Республики на 2006 год (далее - Порядок) разработан на основании Указа Президента Российской Федерации от 8 апреля 1997 г. N 305 “О первоочередных мерах по предотвращению коррупции и сокращению бюджетных расходов при организации закупки продукции для государственных нужд“, Закона Чувашской Республики от 30 сентября 2001 г. N 42 “О поставках товаров, выполнении работ, оказании услуг для государственных нужд Чувашской Республики“, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 18 июля 2002 г. N 197 “О порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных нужд Чувашской Республики“ и постановления главы администрации Шумерлинского района Чувашской Республики
от 9 октября 2002 г. N 309 “О Порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд Шумерлинского района“.

2. Приглашение к участию в конкурсе

2.1. Информация о проведении открытого конкурса (информационная карта) публикуется в Шумерлинской общественно-политической газете “Вперед“, в сети Интернет и содержит следующие сведения:

- наименование и адрес организатора открытого конкурса;

- время и место проведения открытого конкурса;

- порядок и место получения конкурсной документации;

- порядок, место и срок представления заявок на участие в открытом конкурсе.

3. Требования к участникам открытого конкурса

3.1. Участником открытого конкурса могут быть страховые организации, имеющие лицензию на осуществление данного вида деятельности (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств).

3.2. Участник конкурса должен отвечать следующим требованиям:

- продолжительность деятельности страховой организации не менее двух лет;

- устойчивое финансовое положение;

- наличие лицензии на осуществление данного вида деятельности;

- отсутствие просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.

4. Требования к заявкам на участие в открытом конкурсе

4.1. Для участия в открытом конкурсе страховые организации должны представить следующие документы:

- заявку на участие в открытом конкурсе с приложением описи документов, находящихся в конверте (форма 1 - не приводится);

- общие сведения страховой организации, участвующей в открытом конкурсе (форма 2 - не приводится);

- копию положения (устава) страховой организации;

- копию лицензии на осуществление данного вида деятельности (обязательное страхование гражданской ответственности владельцев транспортных средств);

- сведения о деятельности страховой организации (форма 3 - не приводится);

- копии бухгалтерских балансов за предыдущий год и на последнюю отчетную дату;

- справку налоговых органов об отсутствии просроченной задолженности перед бюджетами всех уровней и внебюджетными фондами.

4.2. Конкурсная заявка вместе с прилагаемыми к ней документами подается
в запечатанном конверте, который должен содержать название открытого конкурса, наименование и адрес страховой организации.

4.3. Конкурсные заявки должны быть представлены страховыми организациями по адресу, указанному в приглашении к участию в открытом конкурсе, не позднее времени и даты, указанной в информационной карте конкурсной заявки.

4.4. До официальной даты окончания приема заявок страховые организации могут представлять дополнительные документы, вносить изменения в представленные документы либо отозвать свою заявку на участие в открытом конкурсе.

5. Порядок вскрытия конвертов с конкурсными заявками

5.1. Срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе не может быть менее чем 45 дней со дня опубликования в Шумерлинской общественно-политической газете “Вперед“ и в сети Интернет о проведении открытого конкурса.

5.2. Конверт с заявкой на участие в открытом конкурсе, полученный организатором конкурса по истечении срока подачи заявок, не вскрывается и возвращается подавшему ее исполнителю.

5.3. Представители страховых организаций вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в открытом конкурсе.

6. Определение победителя открытого конкурса

6.1. Проведение открытого конкурса и определение победителя по данному открытому конкурсу осуществляется действующей конкурсной комиссией администрации Шумерлинского района по закупкам и поставкам товаров, выполнению работ, оказанию услуг для муниципальных нужд Шумерлинского района Чувашской Республики, утвержденной постановлением главы администрации Шумерлинского района Чувашской Республики.

6.2. Конкурсная комиссия осуществляет рассмотрение, оценку и сопоставление заявок на участие в открытом конкурсе и определяет победителя.

6.3. Конкурсная комиссия вправе потребовать от страховой организации, являющейся участником открытого конкурса, разъяснения положений по представленной документации.

6.4. Конкурсная комиссия отклоняет заявку на участие в открытом конкурсе в случае, если:

- заявка на участие в открытом конкурсе не отвечает требованиям конкурсной документации;

- страховая организация отказалась дать разъяснения положений заявки
на участие в конкурсе.

6.5. Открытый конкурс признается несостоявшимся, если:

- на конкурс поступило менее двух заявок;

- все представленные заявки не соответствуют требованиям открытого конкурса.

6.6. В случае, если открытый конкурс признан несостоявшимся, конкурс проводится повторно.

7. Уведомление об итогах конкурса

7.1. Результат проведенного открытого конкурса не позднее чем через 20 дней со дня определения победителя открытого конкурса размещается в сети Интернет и в 3-х дневный срок направляется уведомление в письменной форме победителю о признании его победителем проведенного открытого конкурса.