Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Новочебоксарска ЧР от 12.12.2005 N 409 “О проведении налогового учета в 2006 году по городу Новочебоксарск“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 декабря 2005 г. N 409

О ПРОВЕДЕНИИ НАЛОГОВОГО УЧЕТА В 2006 ГОДУ

ПО ГОРОДУ НОВОЧЕБОКСАРСК

В соответствии с Налоговым кодексом Российской Федерации и Законом Российской Федерации “О налогах на имущество физических лиц“, Законом Чувашской Республики “О вопросах налогового регулирования в Чувашской Республике, отнесенных законодательством Российской Федерации о налогах и сборах к ведению субъектов Российской Федерации“, руководствуясь ст. 28.5 Устава самоуправления г. Новочебоксарска Чувашской Республики, постановляю:

1. Рекомендовать:

Инспекции Федеральной налоговой службы по г. Новочебоксарску Чувашской Республики:

1.1. Провести в установленные законом сроки учет объектов налогообложения и расчет налоговых платежей и сборов с физических лиц на 2006 год.

Налоговый учет провести по сведениям, представленным
в формах, утвержденных федеральным налоговым органом, от:

- жилищно-строительных, гаражно-строительных и гаражных кооперативов, товариществ собственников жилья, кондоминиумов, садоводческих товариществ, муниципальных унитарных предприятий (МУП) по эксплуатации и ремонту жилья. МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарск“;

- Управления Федеральной Регистрационной службы по Чувашской Республике - о гражданах, осуществляющих сделки по купле-продаже жилых домов, квартир, садовых домиков, дач, гаражей, земельных участков и иных строений, помещений и сооружений, находящихся в их собственности;

- муниципального унитарного предприятия технической инвентаризации - об инвентаризационной стоимости имущества (строений, помещений и сооружений);

- государственной инспекции безопасности дорожного движения - о гражданах владельцах автомототранспортных средств;

- паспортно-визового отделения ОВД г. Новочебоксарск - о регистрации граждан по месту жительства;

- отдела ЗАГСа администрации г. Новочебоксарска - о регистрации актов гражданского состояния физических лиц;

- федерального государственного учреждения “Земельная кадастровая палата“ по Чувашской Республике - Чувашия по представленным сведениям в электронном виде о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения по земельному налогу;

- нотариусов, занимающихся частной практикой, - о нотариальном удостоверении права на наследство и договоров дарения;

- органов государственной инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники;

- управления пенсионного фонда России в г. Новочебоксарске - на основании списков льготных групп граждан (пенсионеры, пенсионеры по потере кормильца, инвалиды по группам инвалидности) с указанием даты начала и окончания льготы;

- отделения федерального казначейства по г. Новочебоксарску - список лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, участников действий в зоне особого риска;

- городского военного комиссариата - списки лиц,
проходящих действительную военную службу в вооруженных силах России как по призыву, так и по контракту, с указанием даты призыва или начала контракта и окончания срока службы.

1.2. До начала исчисления налогов, плательщиками которых являются физические лица, запросить от соответствующих органов сведения, необходимые для учета плательщиков и исчисления налогов, а также, при необходимости, списки лиц, освобождаемых в соответствии с законодательством РФ от уплаты налогов и сборов.

1.3. Провести учет налогоплательщиков и исчисление налогов не позднее 1 мая 2006 года на основании сведений, представленных вышеуказанными органами.

1.4. Организовать разъяснительную работу среди населения о необходимости своевременной уплаты налоговых платежей и представления необходимых документов, подтверждающих права на льготы.

2. Обязать:

2.1. Руководителей муниципальных унитарных предприятий, основной вид деятельности которых эксплуатация и ремонт жилья, МУП “Управляющая компания в ЖКХ г. Новочебоксарск“ до 1 апреля 2006 года представить Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску - сведения о лицах, получающих доходы от сдачи имущества в наем.

2.2. Начальнику отдела по охране прав детства администрации г. Новочебоксарска Макарову А.А. не позднее 5 дней со дня вынесения постановления о назначении учреждения опеки представить Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску копию постановления о назначении опеки и попечительства в отношении детей-сирот и детей, оставшихся без попечения.

3. Рекомендовать:

3.1. Руководителям жилищно-строительных, гаражно-строительных и гаражных кооперативов, товариществ собственников жилья, кондоминиумов, садоводческих товариществ не позднее 1 марта 2006 года представить Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску списки собственников строений и земельных участков.

3.2. Руководителям управления пенсионного фонда России в г. Новочебоксарске, отделения федерального казначейства по г. Новочебоксарску, военному комиссариату г. Новочебоксарска не позднее 1 марта 2006 года представить Инспекции ФНС России по
г. Новочебоксарску списки пенсионеров, получающих пенсию по потере кормильца, и инвалидов по группам инвалидности с указанием начала действия и срока окончания, лиц, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, аварии в 1957 году на производственном объединении “Маяк“ и сбросов радиоактивных отходов в реку Теча, участников действий в зоне особого риска, лиц, проходящих действительную военную службу в вооруженных силах России как по призыву, так и по контракту с указанием даты призыва или начала контракта и окончания срока службы;

3.3. Руководителям государственной инспекции безопасности дорожного движения (ГИБДД), инспекции по маломерным судам, инспекции по надзору за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники производить регистрацию, перерегистрацию или технический осмотр транспортных средств только после предъявления их владельцами квитанций (платежных поручений) об уплате транспортного налога или письменного подтверждения налогового органа об отсутствии задолженности по налогам. Представлять Инспекции ФНС России по г. Новочебоксарску сведения о транспортных средствах, зарегистрированных или снятых с регистрации, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, в установленные законодательством сроки.

3.4. Новочебоксарскому филиалу ФГУ “Земельная кадастровая палата“ по Чувашской Республике - Чувашия, органам местного самоуправления г. Новочебоксарска ЧР не позднее 1 февраля 2006 года представлять в Инспекцию ФНС России по г. Новочебоксарску Чувашской Республики сведения о земельных участках, признаваемых объектом налогообложения в соответствии со статьей 389 Налогового кодекса РФ по состоянию на 01.01.2006.

4. Отделу по информационной политике и информатизации администрации г. Новочебоксарск Чувашской Республики Колывановой Н.В. в срок не позднее 25 декабря 2005 года настоящее постановление довести до сведения граждан через средства массовой информации.

5. Контроль за
исполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации г. Новочебоксарск по вопросам финансов и экономики Смагина Ю.В.

Глава администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.В.АНДРЕЕВ