Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Янтиковского района ЧР от 09.12.2005 N 4/16 (ред. от 12.05.2006) “О самообложении граждан Янтиковского района Чувашской Республики“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 9 декабря 2005 г. N 4/16

О САМООБЛОЖЕНИИ ГРАЖДАН

ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Решения Собрания депутатов Янтиковского района ЧР

от 12.05.2006 N 7/13)

В соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“ Собрание депутатов Янтиковского района решило:

1. Установить, что самообложение может производиться в Янтиковском районе в целях привлечения дополнительных средств населения для осуществления мероприятий по благоустройству и социально-культурному развитию Янтиковского района.

2. Вопрос о проведении самообложения решается на референдуме Янтиковского района. Референдум для решения вопросов введения самообложения созывается администрацией Янтиковского района.

Референдум о проведении самообложения назначается и проводится в
порядке, установленном федеральным законодательством.

3. Решение о проведении самообложения принимается большинством голосов граждан, пришедших на референдум.

Вместе с принятием решения о проведении самообложения референдум определяет, на какие мероприятия из установленных примерным перечнем и в каких размерах в текущем году должны быть израсходованы средства самообложения.

Направление расходования средств самообложения утверждается администрацией Янтиковского района с учетом решения референдума.

4. Референдум утверждает размеры платежей по самообложению, а также решает вопросы об уменьшении платежа отдельным гражданам, численность которых не может превышать 30 процентов от общего числа жителей.

5. Решение референдума о проведении самообложения считается вступившим в силу после его официального опубликования (обнародования).

(п. 5 в ред. Решения Собрания депутатов Янтиковского района ЧР от 12.05.2006 N 7/13)

6. Решение референдума о проведении самообложения является обязательным для всех граждан, проживающих на территории Янтиковского района.

7. Уплата платежей по самообложению производится всеми гражданами, достигшими 18-летнего возраста, местожительство которых расположено в границах Янтиковского района, независимо от их участия в референдуме и отношения, выраженного ими при голосовании.

Платежи самообложения вносятся в бюджет Янтиковского района в срок, установленный референдумом.

Не внесенные в установленный срок платежи по самообложению взыскиваются в порядке, установленном Федеральным законодательством для взыскания не внесенных в срок неналоговых платежей.

(в ред. Решения Собрания депутатов Янтиковского района ЧР от 12.05.2006 N 7/13)

8. Средства самообложения включаются в бюджет Янтиковского района и расходуются на мероприятия, установленные референдумом в соответствии с примерным перечнем, утверждаемым администрацией Янтиковского района.

9. Средства самообложения, не использованные в текущем году, остаются на счете бюджета Янтиковского района и могут быть использованы в следующем году на те же цели.

10. Администрация Янтиковского района обеспечивает проведение за счет средств самообложения мероприятий, установленных референдумом,
и отчитывается о расходовании этих средств перед населением и Собранием депутатов Янтиковского района.

11. Контроль за правильностью проведения самообложения возлагается на Ревизионную комиссию Янтиковского района.

12. Жалобы на неправильное исчисление самообложения подаются в администрацию Янтиковского района, которая рассматривает эти жалобы в пятидневный срок и принимает по ним необходимые меры.

Решение администрации Янтиковского района может быть обжаловано в десятидневный срок в Собрание депутатов Янтиковского района, решение которого является окончательным.

13. Примерный перечень мероприятий, на которые могут расходоваться средства самообложения, устанавливается администрацией Янтиковского района.

14. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2006 года.

Глава Янтиковского района

Чувашской Республики

Н.И.ИВАНОВ