Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Чебоксары ЧР от 06.12.2005 N 281 (ред. от 10.03.2006) “Об организации работы по выбору способа управления многоквартирными домами“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 6 декабря 2005 г. N 281

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАБОТЫ ПО ВЫБОРУ СПОСОБА

УПРАВЛЕНИЯ МНОГОКВАРТИРНЫМИ ДОМАМИ

(в ред. Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 10.03.2006 N 50)

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ “Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации“, Федеральным законом от 29.12.2004 N 189-ФЗ “О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации“, в целях реализации Жилищного кодекса Российской Федерации постановляю:

1. Рекомендовать собственникам помещений в многоквартирных домах провести общие собрания собственников для определения способа управления многоквартирным домом в срок до 31 декабря 2006 года.

(в ред. Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 10.03.2006 N 50)

2. Администрациям Калининского,
Ленинского, Московского районов, МУП “КРУ ЖКХ“, МУП “ЛРУ ЖКХ“, МУП “МРУ ЖКХ“, МУП “ЗТУ ЖКХ“:

- разработать в срок до 10.12.2005 график проведения общих собраний собственников жилых и нежилых помещений в многоквартирных домах;

- назначить ответственных лиц за проведение собраний собственников;

- провести в срок до 20.02.2006 во всех муниципальных жилых домах общие собрания собственников с составлением протоколов собраний по каждому дому;

- провести в срок до 31.12.2006 во всех многоквартирных жилых домах общие собрания собственников с составлением протоколов собраний по каждому дому.

(абзац четвертый в ред. Постановления главы г. Чебоксары ЧР от 10.03.2006 N 50)

3. Уполномочить Чебоксарский городской комитет по управлению имуществом представлять интересы собственника муниципального жилищного фонда на общих собраниях собственников в многоквартирных домах.

4. Чебоксарскому городскому Комитету по управлению имуществом:

4.1. Назначить ответственных лиц с выдачей им доверенности на представление интересов собственника муниципального жилищного фонда на общих собраниях собственников в многоквартирных жилых домах.

4.2. Рекомендовать другим собственникам, не являющимся собственниками муниципального жилищного фонда и жилищного фонда, находящегося в собственности граждан (собственники нежилых помещений), представлять интересы собственника на общих собраниях.

5. Включить в повестку дня общего собрания собственников многоквартирного дома следующие вопросы:

- выбор способа управления многоквартирным домом;

- выбор управляющей организации;

- утверждение места хранения протоколов общих собраний собственников, решений собственников помещений, иных материалов общих собраний;

- утверждение уполномоченного представителя собственников помещений многоквартирного дома.

6. Отделу по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Ильина М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

7. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ