Законы и бизнес в России

Постановление главы г. Чебоксары ЧР от 30.11.2005 N 275 “Об активизации работы по погашению просроченной задолженности граждан по оплате жилья и коммунальных услуг“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 30 ноября 2005 г. N 275

ОБ АКТИВИЗАЦИИ РАБОТЫ

ПО ПОГАШЕНИЮ ПРОСРОЧЕННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ГРАЖДАН ПО ОПЛАТЕ ЖИЛЬЯ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В целях уменьшения просроченной задолженности по оплате жилья и коммунальных услуг населения постановляю:

1. Начальникам МУП “Калининское РУ ЖКХ“, МУП “Ленинское РУ ЖКХ“, МУП “Московское РУ ЖКХ“, МУП “Заволжское ТУ ЖКХ“ (Степанов Н.А., Нидаев С.Н, Филиппов В.И., Денежков Д.В.):

1.1. Изучить опыт работы Сберегательного банка Российской Федерации с неплательщиками с целью дальнейшего применения его в работе по взиманию платы с населения за жилищно-коммунальные услуги.

1.2. Организовать эффективную работу по сбору просроченной задолженности населения за жилищно-коммунальные услуги, в том числе и по исполнительным листам на
основании решений судов с участием судебных приставов.

1.3. Создать рабочую группу по взиманию с квартиросъемщиков просроченных сумм задолженности, подключив к данной работе работников РОВД.

1.4. Определить, что дополнительным стимулированием для данной рабочей группы является вознаграждение в размере 10,0% от суммы, оплаченной населением просроченной задолженности свыше 6 месяцев, при условии сбора текущих платежей населения за жилищно-коммунальные услуги в размере 100,0%.

Порядок выплаты данного вознаграждения членам рабочей группы определить на основании договоров в разрезе поставщиков коммунальных услуг.

1.5. Ежемесячно в срок до 15 числа, следующего за отчетным месяцем, предоставлять в финансово-экономический отдел ЖКХ администрации города Чебоксары информацию о проделанной работе по снижению просроченной задолженности населения.

2. Главам администраций районов города Чебоксары (Гаврилов В.И., Зайцев А.И., Петров В.И.), начальнику Заволжского территориального управления (Князькин О.Н.) обеспечить действенный контроль за исполнением постановления главы администрации г. Чебоксары от 22.02.2005 N 49 “Об организации работы по повышению ответственности граждан за оплату жилья и коммунальных услуг“.

3. Отделу по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Ильина М.А.) провести соответствующую работу по информированию населения города Чебоксары о принятом решении.

4. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

Глава города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ