Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 28.09.2005 N 238 (ред. от 13.08.2009) “Об изменении и признании утратившими силу некоторых постановлений Кабинета Министров Чувашской Республики“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 сентября 2005 г. N 238

ОБ ИЗМЕНЕНИИ И ПРИЗНАНИИ

УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ ПОСТАНОВЛЕНИЙ

КАБИНЕТА МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

(в ред. Постановления Кабинета Министров ЧР от 13.08.2009 N 265)

В соответствии с федеральными законами “О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации“, “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ и постановлением Правительства Российской Федерации от 12 июля 2005 г. N 424 “О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 7 марта 1995 г. N 239“ Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Внести изменения в следующие постановления Кабинета Министров Чувашской Республики:

а) от 29 июля 2004 г. N 174 “О мерах
по упорядочению государственного регулирования цен (тарифов)“ (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 15 октября 2004 г. N 247, от 23 декабря 2004 г. N 334, от 23 декабря 2004 г. N 338, от 27 мая 2005 г. N 131):

исключить из Перечня продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов, ставок), надбавок и наценок осуществляется Кабинетом Министров Чувашской Республики (приложение N 1), пункт 8;

в Перечне продукции производственно-технического назначения, товаров народного потребления и услуг, на которые государственное регулирование цен (тарифов), надбавок осуществляется Республиканской службой по тарифам (приложение N 2):

пункт 2 после слов “и тепловой энергии,“ дополнить словами “поставляемая энергоснабжающими организациями потребителям, в том числе населению,“;

пункт 5 дополнить словами “, поставляемая энергоснабжающими организациями потребителям, в том числе населению“;

Абзац шестой вступает в силу одновременно со вступлением в силу Федерального закона “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ (пункт 2 данного документа).

пункт 6 изложить в следующей редакции:

Абзац седьмой вступает в силу одновременно со вступлением в силу Федерального закона “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“ (пункт 2 данного документа).

“6. Товары и услуги организаций коммунального комплекса, осуществляющих эксплуатацию систем коммунальной инфраструктуры, используемых в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, объектов утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов, в случае, если потребители, обслуживаемые с использованием этих систем и объектов, находятся в границах нескольких городских округов или нескольких городских, сельских поселений, расположенных на территориях нескольких (одного) муниципальных районов (муниципального района) в Чувашской Республике, и потребители каждого из этих муниципальных образований потребляют не более 80 процентов товаров и услуг этих организаций
коммунального комплекса.“;

б) утратил силу. - Постановление Кабинета Министров ЧР от 13.08.2009 N 265.

2. Настоящее постановление вступает в силу через десять дней после дня его официального опубликования, за исключением абзацев шестого и седьмого подпункта “а“, седьмого и восьмого подпункта “б“ пункта 1, которые вступают в силу одновременно со вступлением в силу Федерального закона “Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса“.

3. Признать утратившим силу постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 23 декабря 2004 г. N 338 “О тарифах на ритуальные услуги, не входящие в гарантированный перечень услуг по погребению“.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ