Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 20.09.2005 N 289-р <О проведении Международного дня пожилых людей>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 20 сентября 2005 г. N 289-р

1. В связи с проведением 1 октября 2005 г. Международного дня пожилых людей разрешить Министерству здравоохранения и социального развития Чувашской Республики направить средства, предусмотренные в республиканском бюджете Чувашской Республики на 2005 год по разделу “Социальная политика“, подразделу “Прочие мероприятия в области социальной политики“, в сумме 1100,0 тыс. рублей на оказание социальной помощи малообеспеченным гражданам пожилого возраста.

2. Поручить органам исполнительной власти Чувашской Республики, а также рекомендовать администрациям районов и городов Чувашской Республики, руководителям организаций всех форм собственности в рамках проведения Международного дня пожилых людей организовать встречи с ветеранами войны и труда, пожилыми гражданами,
торжественные вечера и различные благотворительные акции.

3. Принять к сведению, что в рамках реализации “Социальной программы Чувашской Республики о проведении мероприятий по укреплению материально-технической базы государственных и муниципальных стационарных и полустационарных учреждений социального обслуживания населения и оказанию адресной социальной помощи неработающим пенсионерам за счет средств Пенсионного фонда Российской Федерации на 2005 год“ на оказание материальной помощи неработающим пенсионерам пожилого возраста выделено 470,0 тыс. рублей.

4. Министерству культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить освещение в средствах массовой информации хода подготовки и проведения в республике Международного дня пожилых людей.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ