Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 20.09.2005 N 240 “Об утверждении Решения об эмиссии муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 20 сентября 2005 г. N 240

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ РЕШЕНИЯ

ОБ ЭМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ВЫПУСКА 2005 ГОДА (В ФОРМЕ ДОКУМЕНТАРНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ

НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ) С ПОСТОЯННЫМ КУПОННЫМ ДОХОДОМ

В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года N 754 “О государственной регистрации нормативных правовых актов, содержащих условия эмиссии ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг, и об отчетах о проведенной эмиссии“, решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 декабря 2004 года N 1491 “О бюджете города Чебоксары
на 2005 год“ (с изменениями и дополнениями от 14 июля 2005 года и 25 августа 2005 года), постановлением администрации города Чебоксары от 18 марта 2005 года N 96 “Об утверждении Генеральных условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары“ и постановлением администрации города Чебоксары от 1 апреля 2005 года N 115 “Об утверждении условий эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом“ (с изменениями и дополнениями от 22 июля 2005 года и от 26 августа 2005 года) постановляю:

1. Утвердить прилагаемое Решение об эмиссии муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом.

2. Отделу по информационно-аналитической работе и связям с общественностью (Ильина М.А.) опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.

3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника управления экономики администрации города Чебоксары Ялуткина В.И.

И.о. главы администрации

города Чебоксары

Ю.А.ШИЛОВ

Приложение

Утверждено

постановлением

главы администрации

города Чебоксары

от 20.09.2005 N 240

РЕШЕНИЕ

ОБ ЭМИССИИ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ОБЛИГАЦИЙ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ВЫПУСКА 2005 ГОДА (В ФОРМЕ ДОКУМЕНТАРНЫХ ЦЕННЫХ БУМАГ

НА ПРЕДЪЯВИТЕЛЯ) С ПОСТОЯННЫМ КУПОННЫМ ДОХОДОМ

1. В соответствии с Федеральным законом от 29 июля 1998 года N 136-ФЗ “Об особенностях эмиссии и обращения государственных и муниципальных ценных бумаг“, постановлением Правительства Российской Федерации от 30 сентября 2000 года N 754 “О государственной регистрации нормативных правовых актов, содержащих условия эмиссии ценных бумаг субъектов Российской Федерации или муниципальных ценных бумаг, и об отчетах о проведенной эмиссии“, решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 декабря 2004 года N 1491 “О бюджете города Чебоксары на 2005 год“
(с изменениями и дополнениями от 14 июля 2005 года и 25 августа 2005 года), Генеральными условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары, утвержденными постановлением администрации города Чебоксары от 18 марта 2005 года N 96 (далее - Генеральные условия), условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом, утвержденными постановлением администрации города Чебоксары от 1 апреля 2005 года N 115 (с изменениями от 22 июля 2005 года и 26 августа 2005 года) (далее - Условия), осуществляется выпуск муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом (далее - Облигации).

2. Эмитентом Облигаций выступает администрация города Чебоксары (далее - Эмитент).

Место нахождения Эмитента - 428000, Российская Федерация, Чувашская Республика, г. Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 36.

3. Облигации выпускаются в форме муниципальных документарных ценных бумаг на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) с постоянным купонным доходом.

Эмитент присваивает Облигациям государственный регистрационный номер RU25001CHB1.

Все Облигации, выпускаемые в соответствии с настоящим решением (далее - Решение), равны между собой по объему предоставляемых ими прав.

Облигации предоставляют их владельцам право на получение номинальной стоимости Облигаций при их погашении и на получение купонного дохода в виде процента от номинальной стоимости Облигации, выплачиваемого в порядке, установленном Решением.

Владельцы Облигаций имеют право владеть, пользоваться и распоряжаться принадлежащими им Облигациями и совершать с Облигациями гражданско-правовые сделки в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями и Решением.

Права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав обеспечиваются Эмитентом.

4. Весь
выпуск Облигаций оформляется одним Сертификатом (образец Сертификата прилагается), который удостоверяет совокупность прав на Облигации.

Сертификат на руки владельцам Облигаций не выдается.

После погашения всех Облигаций производится снятие Сертификата с хранения и его погашение.

Депозитарием, уполномоченным Эмитентом на хранение Сертификата, ведение учета и удостоверение прав на Облигации, является акционерный коммерческий Сберегательный банк Российской Федерации (открытое акционерное общество) (место нахождения: 117997, г. Москва, ул. Вавилова, дом 19, лицензия Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг на осуществление депозитарной деятельности N 077-02768-000100 от 8 ноября 2000 года) (далее - Уполномоченный депозитарий).

Депозитариями, осуществляющими учет и удостоверение прав по Облигациям, учет и удостоверение передачи прав по Облигациям, являются Уполномоченный депозитарий и депозитарии - профессиональные участники рынка ценных бумаг, осуществляющие депозитарную деятельность в соответствии с законодательством Российской Федерации и являющиеся депозитариями - депонентами Уполномоченного депозитария (далее - Депозитарии).

Право собственности на Облигации переходит в момент осуществления приходной записи по счету депо приобретателя Облигаций.

5. Номинальная стоимость одной Облигации выражается в валюте Российской Федерации и составляет 1000 (одна тысяча) рублей.

6. Общее количество Облигаций составляет 100000 (сто тысяч) штук.

7. Общий объем эмиссии Облигаций составляет 100000000 (сто миллионов) рублей по номинальной стоимости.

8. Дата начала размещения Облигаций 3 октября 2005года.

Размещение Облигаций осуществляется путем заключения в соответствии с законодательством Российской Федерации, Генеральными условиями, Условиями и Решением сделок купли-продажи между эмитентом в лице уполномоченного агента эмитента, действующим по поручению и за счет эмитента, и первыми владельцами Облигаций, в качестве которых могут выступать любые физические и юридические лица, обратившиеся к уполномоченному агенту с предложением о заключении таких сделок. Указанные сделки заключаются вне организатора торговли на рынке ценных бумаг.

Цена размещения
устанавливается равной номинальной стоимости Облигаций. Помимо цены Облигаций покупатель уплачивает продавцу накопленный купонный доход (далее - НКД), который рассчитывается в соответствии с пунктом 13 Решения.

Период размещения Облигаций с 3 октября 2005 года по 25 декабря 2005 года.

Все расчеты по Облигациям осуществляются в валюте Российской Федерации.

9. Датой окончания размещения Облигаций является день продажи последней Облигации, но не позднее 25 декабря 2005 года.

10. Срок обращения Облигаций составляет 2 (два) года, начиная с 3 октября 2005 года.

11. Каждая Облигация имеет 6 (шесть) купонных периодов. Купонный период составляет 4 (четыре) календарных месяца и определяется с даты начала размещения Облигаций или с даты выплаты купонного дохода за предыдущий купонный период.

12. Ставка купонного дохода по Облигациям устанавливается в размере 12 (двенадцать) процентов годовых и является одинаковой для всех купонных периодов.

13. При обращении Облигаций на вторичном рынке, а также при размещении Облигаций в период с даты, следующей за датой начала размещения Облигаций, до даты окончания размещения Облигаций покупатель уплачивает продавцу цену Облигаций, а также накопленный купонный доход, который рассчитывается на текущую дату по формуле:

НКД = R x N x (T-Ti)/365 x 100%, где:

N - номинальная стоимость одной Облигации;

R - размер постоянной ставки купона в процентах годовых, определенной в соответствии с Решением;

i - порядковый номер купона;

T - текущая дата;

Ti - дата начала i-го купонного периода.

Сумма выплаты по купонам в расчете на одну Облигацию определяется с точностью до одной копейки (округление производится по правилам математического округления. При этом под правилом математического округления следует понимать метод округления, при котором значение целой копейки (целых копеек) не изменяется, если первая за округляемой
цифра равна от 0 до 4, и изменяется, увеличиваясь на единицу, если первая за округляемой цифра равна от 5 до 9) (далее - Метод математического округления).

14. Даты выплаты купонного дохода по Облигациям:

за первый купонный период - 3 февраля 2006 года;

за второй купонный период - 3 июня 2006 года;

за третий купонный период - 3 октября 2006 года;

за четвертый купонный период - 3 февраля 2007 года;

за пятый купонный период - 3 июня 2007 года;

за шестой купонный период - 3 октября 2007 года.

15. Выплата купонного дохода по Облигациям производится в пользу владельцев Облигаций, являющихся таковыми по состоянию на конец операционного дня Уполномоченного депозитария:

по первому купонному периоду - 23 января 2006 года;

по второму купонному периоду - 23 мая 2006 года;

по третьему купонному периоду - 20 сентября 2006 года;

по четвертому купонному периоду - 23 января 2007 года;

по пятому купонному периоду - 22 мая 2007 года;

по шестому купонному периоду - 20 сентября 2007 года.

16. Дата погашения Облигаций 3 октября 2007 года.

При погашении Облигаций владельцам Облигаций выплачиваются номинальная стоимость Облигаций и купонный доход за последний купонный период.

17. Погашение Облигаций производится в пользу владельцев Облигаций, являющихся таковыми по состоянию на конец операционного дня Уполномоченного депозитария 20 сентября 2007 года.

Погашение Облигаций и (или) выплата купонного дохода по Облигациям производится платежным агентом по поручению и за счет Эмитента путем перевода в день погашения и (или) выплаты купонного дохода по Облигациям соответственно номинальной стоимости и (или) суммы купонного дохода по Облигациям на банковские счета лиц, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария на даты, указанные в пунктах 15 и 17 Решения.

Уполномоченный депозитарий представляет
Эмитенту по его письменному требованию для осуществления выплаты купонного дохода и (или) погашения список лиц, являющихся депонентами Уполномоченного депозитария по состоянию на даты, указанные в пунктах 15 и 17 Решения, не позднее чем за 2 (два) рабочих дня до дат, указанных в пунктах 14 и 16 Решения. Указанный список должен включать в себя следующие данные:

- полное наименование Держателя Облигаций;

- количество Облигаций, учитываемых на счетах депо соответствующего Держателя Облигаций;

- место нахождения и почтовый адрес Держателя Облигаций;

- реквизиты банковского счета Держателя Облигаций, а именно:

- расчетный счет Держателя Облигаций;

- ИНН Держателя Облигаций (при наличии);

- наименование банка Держателя Облигаций;

- корреспондентский счет банка Держателя Облигаций;

- банковский идентификационный код банка Держателя Облигаций;

- ИНН банка.

18. Владелец Облигаций, не являющийся депонентом Уполномоченного депозитария, обязан уполномочить депозитарий на получение при погашении и/или выплате купонного дохода по Облигациям, причитающиеся владельцу Облигаций суммы.

Физическое лицо для получения купонного дохода по Облигациям и/или номинальной стоимости при погашении обязано открыть банковский счет в любой кредитной организации.

Эмитент не несет ответственности за невыполнение владельцами Облигаций требований настоящего пункта.

19. Если дата выплаты купонного дохода по Облигациям и/или дата погашения Облигаций приходится на нерабочий в Российской Федерации день, то выплата суммы купонного дохода и/или номинальной стоимости Облигаций, соответственно, производится в первый рабочий день, следующий за нерабочим. Владельцы Облигаций не имеют права требовать начисления процентов или какой-либо иной компенсации за такую задержку в платеже.

20. Начиная с дат, указанных в пункте 15 Решения, Уполномоченный депозитарий и Депозитарии приостанавливают все операции по счетам депо, связанные с обращением Облигаций. При этом операции по счетам депо, связанные с обращением Облигаций, подлежат возобновлению на
следующий рабочий день за датой выплаты купонного дохода за соответствующий купонный период.

Начиная с даты, указанной в пункте 17 Решения, Уполномоченный депозитарий и Депозитарии останавливают по счетам депо все операции, связанные с обращением Облигаций, до погашения всех Облигаций выпуска.

Уполномоченным агентом по организации выпуска, размещению, обслуживанию и погашению Облигаций, включая депозитарные услуги, является Акционерный коммерческий Сберегательный Банк Российской Федерации (открытое акционерное общество), Сбербанк России ОАО:

генеральная лицензия на осуществление банковских операций N 1481 от 3 октября 2002 года;

лицензия на осуществление брокерской деятельности

N 077-02894-100000 от 27 ноября 2000 года

юридический адрес: 117997, Россия, г. Москва, ул. Вавилова, д. 19;

почтовый адрес: 603005, г. Нижний Новгород, ул. Октябрьская, д. 35;

корреспондентский счет: 30101810900000000603;

БИК 042202603;

ИНН 7707083893;

ОКПО 09116916;

ОКОНХ 96130.

21. Решением Чебоксарского городского Собрания депутатов от 22 декабря 2004 года N 1491 N “О бюджете города Чебоксары на 2005 год“ (с изменениями и дополнениями от 14 июля 2005 года и 25 августа 2005 год) установлен верхний предел муниципального долга города Чебоксары на 1 января 2006 года в сумме 553991,0 тыс. рублей, в том числе предельный объем обязательств по муниципальным гарантиям - в сумме 390670,0 тыс. рублей. Предельный объем заемных средств составляет 238306,2 тыс. рублей. Бюджет города Чебоксары на 2005 год утвержден по доходам в сумме 2641060,6 тыс. рублей, по расходам - в сумме 2800786,8 тыс. рублей. Расходы бюджета города Чебоксары на обслуживание муниципального долга города Чебоксары утверждены на 2005 год в сумме 15200,0 тыс. рублей. Предельный объем муниципального долга города Чебоксары не превышает объема доходов бюджета города Чебоксары без учета финансовой помощи из бюджетов других уровней бюджетной системы Российской Федерации. Объем
расходов бюджета города Чебоксары на обслуживание муниципального долга города Чебоксары не превышает 15 (пятнадцать) процентов объема расходов бюджета города Чебоксары.

Приложение

к Решению об эмиссии муниципальных

облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года

(в форме документарных ценных бумаг на

предъявителя) с постоянным купонным доходом

(Образец)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ГЛОБАЛЬНЫЙ СЕРТИФИКАТ

Муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом.

Государственный регистрационный номер выпуска: RU25001CHB1

Эмитентом Облигаций является Администрация города Чебоксары (далее - Эмитент).

Местонахождение Эмитента - 428000, Российская Федерация, Чувашская Республика, город Чебоксары, ул. К.Маркса, д. 36.

Настоящий сертификат удостоверяет право на 100000 (сто тысяч) штук Облигаций номинальной стоимостью 1000 (одна тысяча) рублей каждая и общей номинальной стоимостью 100000000 (сто миллионов) рублей.

Настоящий сертификат оформлен на все Облигации выпуска.

Дата начала размещения Облигаций - 3 октября 2005 года.

Дата погашения Облигаций - 3 октября 2007 года.

Ставка купонного дохода по Облигациям устанавливается в размере 12 (двенадцать) процентов годовых и является одинаковой для всех купонных периодов.

Каждая Облигация имеет 6 (шесть) купонных периодов, каждый из которых составляет 4 (четыре) календарных месяца.

Облигации являются муниципальными документарными ценными бумагами на предъявителя с обязательным централизованным хранением (учетом) с постоянным купонным доходом.

Размещение Облигаций осуществляется путем продажи Облигаций в соответствии с федеральным законодательством, Генеральными условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары, Условиями эмиссии и обращения муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом и Решением об эмиссии муниципальных облигаций города Чебоксары выпуска 2005 года (в форме документарных ценных бумаг на предъявителя) с постоянным купонным доходом.

Эмитент обязуется обеспечить права владельцев Облигаций при соблюдении ими установленного
федеральным законодательством Российской Федерации порядка осуществления этих прав.

Даты выплаты купонного дохода по Облигациям: 3 февраля 2006 года, 3 июня 2006 года, 3 октября 2006 года, 3 февраля 2007 года, 3 июня 2007 года, 3 октября 2007 года.

Настоящий сертификат депонируется в депозитарии - Акционерном коммерческом Сберегательном банке Российской Федерации (открытое акционерное общество), который осуществляет обязательное централизованное хранение настоящего сертификата.

И.о. главы администрации Ю.А.Шилов

города Чебоксары

М.П. “____“ __________ 2005 г.