Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Чебоксары ЧР от 12.08.2005 N 216 “Об ответственности за проведение земляных работ на территории г. Чебоксары“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 августа 2005 г. N 216

ОБ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРОВЕДЕНИЕ ЗЕМЛЯНЫХ РАБОТ

НА ТЕРРИТОРИИ Г. ЧЕБОКСАРЫ

В целях усиления ответственности за нарушение правил благоустройства территории города Чебоксары и упорядочения производства земляных работ по прокладке и переустройству подземных сооружений и коммуникаций постановляю:

1. МУП “Управление ЖКХ и благоустройства“ г. Чебоксары (Николаев В.С.):

1.1. Усилить контроль за осуществлением земляных работ предприятиями и организациями г. Чебоксары, получившими разрешения на производство земляных работ, в сроки, предусмотренные ордерами-разрешениями, и за полным восстановлением ими дорожных покрытий, газонов и других элементов благоустройства территорий города Чебоксары.

1.2. Прекратить выдачу ордеров-разрешений на проведение земляных работ предприятиям и организациям при не соблюдении ими
сроков производства земляных работ по ранее полученным ордерам-разрешениям и за допущения нарушений правил благоустройства территорий г. Чебоксары.

2. В случае нарушения предприятиями и организациями правил благоустройства территорий г. Чебоксары применять административные наказания, предусмотренные Законом Чувашской Республики “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике“ от 23.07.2003 N 22, в виде наложения штрафа на юридических лиц в размере - от ста до двухсот минимальных размеров оплаты труда.

3. Отделу по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации г. Чебоксары (Ильина М.А.) опубликовать настоящее постановление в средствах массовой информации.

4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации г. Чебоксары по вопросам ЖКХ Шилова Ю.А.

Глава администрации

города Чебоксары

Н.И.ЕМЕЛЬЯНОВ