Законы и бизнес в России

Постановление Кабинета Министров ЧР от 15.04.2005 N 93 “О создании государственного учреждения “Чувашская республиканская противопожарная служба“ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям“

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 15 апреля 2005 г. N 93

О СОЗДАНИИ ГОСУДАРСТВЕННОГО УЧРЕЖДЕНИЯ

“ЧУВАШСКАЯ РЕСПУБЛИКАНСКАЯ ПРОТИВОПОЖАРНАЯ СЛУЖБА“

ГОСУДАРСТВЕННОГО КОМИТЕТА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ И ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ

В целях организации пожаротушения на территории Чувашской Республики Кабинет Министров Чувашской Республики постановляет:

1. Создать государственное учреждение “Чувашская республиканская противопожарная служба“ Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям (далее - ГУ “Чувашская республиканская противопожарная служба“) в пределах установленной штатной численности.

2. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям:

по согласованию с Министерством имущественных и земельных отношений Чувашской Республики утвердить Устав ГУ “Чувашская республиканская противопожарная служба“ и осуществить необходимые организационно-правовые действия, связанные с
его созданием;

после государственной регистрации ГУ “Чувашская республиканская противопожарная служба“ внести в Кабинет Министров Чувашской Республики предложение о внесении изменений в перечень организаций, находящихся в ведении Государственного комитета Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям, утвержденный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 10 октября 2003 г. N 245 “Об утверждении Положения о Государственном комитете Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям“.

3. Установить, что финансирование ГУ “Чувашская республиканская противопожарная служба“ будет производиться за счет средств, предусмотренных в республиканском бюджете Чувашской Республики по разделу “Национальная безопасность и правоохранительная деятельность“, подразделу “Обеспечение противопожарной безопасности“.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Государственный комитет Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ