Законы и бизнес в России

Приказ Минкультуры ЧР от 30.03.2005 N 01-07/104 “Об утверждении Порядка проведения тарификации работников государственных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики“ (Зарегистрировано в Минюсте ЧР 01.07.2005 N 112)

Утратил силу в связи с изданием Приказа Минкультуры ЧР от 04.09.2009 N 01-07/284, вступающего в силу через десять дней после дня его официального опубликования и распространяющегося на правоотношения, возникшие с 1 января 2009 года.

Вступает в силу по истечении 10 дней после дня официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года (пункт 4 данного документа).

Зарегистрировано в Минюсте ЧР 1 июля 2005 г. N 112

МИНИСТЕРСТВО КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ,

ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И АРХИВНОГО ДЕЛА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПРИКАЗ

от 30 марта 2005 г. N 01-07/104

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ПРОВЕДЕНИЯ ТАРИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ

ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА,

НАХОДЯЩИХСЯ В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ,

ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ, ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ

И АРХИВНОГО ДЕЛА
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Во исполнение постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 г. N 307 “Об условиях и порядке установления надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера в государственных учреждениях Чувашской Республики“ приказываю:

1. Утвердить Порядок проведения тарификации работников государственных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (далее - Порядок).

2. Руководителям государственных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики, проводить тарификацию в соответствии с Порядком.

3. Контроль за исполнением настоящего приказа возложить на первого заместителя министра Бондарева В.С.

4. Настоящий приказ вступает в силу по истечении 10 дней после дня его официального опубликования и распространяется на отношения, возникшие с 1 января 2005 года.

Министр

П.С.КРАСНОВ

Согласовано

Министр юстиции

Чувашской Республики

В.ПЕТРОВ

10.06.2005

Согласовано

Министр финансов

Чувашской Республики

Н.СМИРНОВ

18.05.2005

Согласовано

Министр труда, социальной

и демографической политики

Чувашской Республики

В.АНДРЕЕВ

01.06.2005

Утвержден

приказом

Министерства культуры,

по делам национальностей,

информационной политики

и архивного дела

Чувашской Республики

от 30.03.2005 N 01-07/104

ПОРЯДОК

ПРОВЕДЕНИЯ ТАРИФИКАЦИИ РАБОТНИКОВ ГОСУДАРСТВЕННЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

КУЛЬТУРЫ И ИСКУССТВА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ, НАХОДЯЩИХСЯ

В ВЕДЕНИИ МИНИСТЕРСТВА КУЛЬТУРЫ, ПО ДЕЛАМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ,

ИНФОРМАЦИОННОЙ ПОЛИТИКИ И АРХИВНОГО ДЕЛА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

Настоящий Порядок разработан в соответствии с Законом Чувашской Республики “Об упорядочении оплаты труда работников государственных учреждений Чувашской Республики“, постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9 декабря 2004 г. N 307 “Об условиях и порядке установления надбавок, доплат и других выплат стимулирующего и компенсационного характера в государственных учреждениях Чувашской Республики“ и предусматривает порядок проведения тарификации работников государственных учреждений культуры и искусства, находящихся в ведении Министерства культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики (далее - государственные учреждения).

Тарифные ставки (оклады) работников государственных учреждений устанавливаются
в соответствии с нормативными правовыми актами Чувашской Республики.

Тарификация работников государственных учреждений производится с учетом единого тарифно-квалификационного справочника работ и профессий рабочих, единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих. Руководители государственных учреждений могут устанавливать высококвалифицированным рабочим, занятым на ответственных работах и на особо важных и особо ответственных работах, по утвержденным перечням в установленном порядке тарифные ставки (оклады), исходя из 9 по 12 разряды Единой тарифной сетки.

Тарификация педагогического персонала государственных учреждений производится в соответствии с порядком проведения тарификации работников, утвержденным Министерством образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Для проведения работы по определению размеров тарифных ставок (окладов) работников государственных учреждений, а также размеров надбавок приказом руководителя государственного учреждения создается постоянно действующая тарификационная комиссия в составе главного бухгалтера, работников, занимающихся вопросами кадров, оплаты труда, представителя работников, а также других лиц, привлекаемых к работе по тарификации. Председателем тарификационной комиссии является руководитель государственного учреждения или уполномоченное им лицо.

Тарификационная комиссия руководствуется в своей работе действующими условиями оплаты труда соответствующих работников. Результаты работы отражаются в тарификационных списках работников, при необходимости составляется протокол. Порядок работы тарификационной комиссии определяется председателем комиссии.

Ежегодно по состоянию на 1 января составляется тарификационный список работников по прилагаемой форме.

Приложение

к Порядку проведения тарификации работников

государственных учреждений культуры и искусства,

находящихся в ведении Министерства культуры,

по делам национальностей, информационной политики

и архивного дела Чувашской Республики

Тарификационный список работников

_______________________________________ на 1 января 200__ года

(наименование организации)

(руб.)

----T--------T----------T------------T---------T------T-------T---------------T--------------------------------------------------T----------¬

¦ N ¦Фамилия,¦Занимаемая¦Образование,¦Стаж ¦Разряд¦Тариф- ¦Размер увеличе-¦ Доплаты и надбавки ¦ИТОГО ¦

¦п/п¦ имя, ¦должность ¦наименование¦работы по¦по ЕТС¦ная ¦ния тарифной +----------T----------T----------T----------T------+заработ- ¦

¦ ¦отчество¦ ¦документа об¦специаль-¦ ¦ставка ¦ставки (оклада)¦в соответ-¦в соответ-¦в соответ-¦в соответ-¦прочие¦ная плата ¦

¦ ¦ ¦ ¦образовании,¦ности ¦ ¦(оклад)¦в соответствии ¦ствии с ¦ствии с ¦ствии с ¦ствии с ¦ ¦(в рублях)¦

¦ ¦ ¦ ¦его N и дата¦ ¦ ¦ ¦с приложением ¦пунктом
1 ¦пунктом 2 ¦пунктом 3 ¦приложени-¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦выдачи ¦ ¦ ¦ ¦N 1 к постанов-¦приложения¦приложения¦приложения¦ем N 9 к ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦лению Кабинета ¦N 3 к ¦N 3 к ¦N 3 к ¦постанов- ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Министров ¦постанов- ¦постанов- ¦постанов- ¦лению ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Чувашской ¦лению ¦лению ¦лению ¦Кабинета ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Республики ¦Кабинета ¦Кабинета ¦Кабинета ¦Министров ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦
¦09.12.2004 ¦Министров ¦Министров ¦Министров ¦Чувашской ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦от 09.12.2004 ¦Чувашской ¦Чувашской ¦Чувашской ¦Республики¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 307 ¦Республики¦Республики¦Республики¦от ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ +-------T-------+от ¦от ¦от ¦09.12.2004¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦Пункт 1¦Пункт 2¦09.12.2004¦09.12.2004¦09.12.2004¦N 307 ¦ ¦ ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦N 307 ¦N 307 ¦N 307 ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+----------+-----T------+---------+------+-------+-------+-------+----------+----------+----------+----------+------+----------¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+----------+-----+------+---------+------+-------+-------+-------+----------+----------+----------+----------+------+----------¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---+--------+----------+-----+------+---------+------+-------+-------+-------+----------+----------+----------+----------+------+----------¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---+--------+----------+-----+------+---------+------+-------+-------+-------+----------+----------+----------+----------+------+-----------

Руководитель

Главный бухгалтер