Законы и бизнес в России

Решение Моргаушского районного Собрания депутатов ЧР от 25.03.2005 N С-28/4 “О внесении изменений в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 20.11.2003 N С-18/2 “О Правилах внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории Моргаушского района Чувашской Республики“

Утратил силу в связи с изданием Решения Моргаушского районного Собрания депутатов ЧР от 29.01.2009 N С-31/5, вступающего в силу со дня официального опубликования.

Вступил в силу с 25 марта 2005 года (пункт 2 данного документа).

МОРГАУШСКОЕ РАЙОННОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 25 марта 2005 г. N С-28/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ МОРГАУШСКОГО РАЙОННОГО

СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ ОТ 20.11.2003 N С-18/2 “О ПРАВИЛАХ

ВНЕШНЕГО БЛАГОУСТРОЙСТВА, СОБЛЮДЕНИЯ ЧИСТОТЫ И ПОРЯДКА

НА ТЕРРИТОРИИ МОРГАУШСКОГО РАЙОНА ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ“

В соответствии с требованиями действующего законодательства Моргаушское районное Собрание депутатов решило:

1. Внести в решение Моргаушского районного Собрания депутатов от 20.11.2003 N С-18/2 “О правилах внешнего благоустройства, соблюдения чистоты и порядка на территории Моргаушского района Чувашской
Республики“ следующее изменение:

Главу III изложить в следующей редакции:

“III. Содержание домашнего скота на территории Моргаушского района

3.1. Общие положения

3.1.1. В соответствии с действующими нормативными актами по санитарно-противоэпидемическим вопросам и в целях упорядочения содержания домашнего скота и птиц на территории Моргаушского района ЧР, создания условий, исключающих возможность причинения вреда здоровью и санитарному состоянию населения, владельцы домашнего скота и птиц обязаны:

3.1.2. Обеспечить содержание домашнего скота и птиц, кормление и уход в специально оборудованных помещениях и в полном соответствии с ветеринарно-санитарными правилами. Места для пастьбы скота уточняются владельцами животных в сельских администрациях;

3.1.3. Предоставлять по требованию специалистов учреждений государственной ветеринарной службы всех имеющихся животных в хозяйстве для проведения диагностических исследований, профилактических прививок и обработки;

3.1.4. Заключать договора с Центром санэпиднадзора для проведения мероприятий, направленных на уничтожение грызунов и мух в жилых домах и животноводческих помещениях, или же выполнять эти мероприятия своими силами с соблюдением установленного порядка;

3.1.5. В случае внезапного заболевания животных и падежа своевременно сообщать в ближайшее ветеринарное учреждение для решения вопросов лечения или захоронения, до прибытия ветспециалистов содержать их в изолированном помещении.

3.2. Владельцам домашнего скота и птицы запрещается:

3.2.1. Содержание домашних птиц, лошадей, крупного и мелкого скота, кроликов, пушных зверей, птиц и пчел на балконах, в квартирах, подвалах, в зоне отдыха людей, в жилых массивах (кроме декоративных птиц, аквариумных рыб).

3.2.2. Пастьба скота на улицах, газонах, а также на территории зоны санитарной охраны очистных сооружений, водопровода.

3.3. Владельцам домашнего скота и птицы допускается:

3.3.1. Содержание домашних животных в помещениях, размещенных на приусадебном участке, в специально отведенных для этого местах в жилых массивах или зоне индивидуального строительства.

3.3.2. Складирование и хранение навоза
и помета производить в отдельно оборудованных местах и жижесборниках.“

2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.

Глава самоуправления

Моргаушского района

Ю.А.ИВАНОВ