Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Новочебоксарска ЧР от 18.03.2005 N 91 “О проведении открытого конкурса на поставку крытого павильона для муниципальных нужд“ (вместе с “Положением о порядке проведения открытого конкурса на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска“)

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА НОВОЧЕБОКСАРСКА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 18 марта 2005 г. N 91

О ПРОВЕДЕНИИ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПОСТАВКУ КРЫТОГО ПАВИЛЬОНА ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД

На основании постановления главы администрации г. Новочебоксарска от 17.02.2005 N 52 “О закупках и поставках продукции для муниципальных нужд на 2005 год“, руководствуясь статьей 25 Устава самоуправления города Новочебоксарск Чувашской Республики, постановляю:

1. Провести открытый конкурс на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска.

2. Утвердить конкурсную комиссию на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска в составе согласно
Приложению N 1.

3. Утвердить Положение “О порядке проведения открытого конкурса на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска“ (Приложение N 2).

4. Отделу культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска опубликовать в средствах массовой информации объявление о проведении конкурса.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на и.о. заместителя главы администрации г. Новочебоксарска по вопросам экономики и финансов Ю.В.Смагина.

Глава администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

В.В.АНДРЕЕВ

Приложение N 1

к постановлению

главы администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

от 18.03.2005 N 91

СОСТАВ КОМИССИИ

ПО ПРОВЕДЕНИЮ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА НА ПОСТАВКУ

КРЫТОГО ПАВИЛЬОНА С ТЕНТОМ НА РУЧНЫХ ЛЕБЕДКАХ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОЧЕБОКСАРСКА

1. Смагин Ю.В. - и.о. заместителя главы администрации

г. Новочебоксарска по вопросам экономики

и финансов, председатель комиссии

2. Макаров В.Е. - начальник отдела культуры и по делам

молодежи администрации

г. Новочебоксарска, заместитель

председателя комиссии

3. Малинина Л.В. - главный специалист отдела экономического

развития администрации

г. Новочебоксарска, секретарь комиссии

4. Кадеев А.Я. - начальник управления имущественных

отношений администрации

г. Новочебоксарска, член комиссии

5. Арсентьева Л.В. - начальник
финансового отдела Министерства

финансов Чувашской Республики в

г. Новочебоксарске, член комиссии

6. Бондарчук Т.Е. - начальник правового отдела администрации

г. Новочебоксарска, член комиссии

7. Терехина Е.В. - главный бухгалтер отдела культуры и по

делам молодежи администрации

г. Новочебоксарска, член комиссии.

Приложение N 2

к постановлению

главы администрации

г. Новочебоксарска

Чувашской Республики

от 18.03.2005 N 91

ПОЛОЖЕНИЕ

О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ ОТКРЫТОГО КОНКУРСА

НА ПОСТАВКУ КРЫТОГО ПАВИЛЬОНА С ТЕНТОМ НА РУЧНЫХ ЛЕБЕДКАХ

ДЛЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НУЖД ОТДЕЛА КУЛЬТУРЫ И ПО ДЕЛАМ МОЛОДЕЖИ

АДМИНИСТРАЦИИ Г. НОВОЧЕБОКСАРСКА

I. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с законодательством Российской Федерации, Гражданским кодексом РФ, постановлением главы администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики от 08.08.2003
N 245 “О порядке размещения заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд г. Новочебоксарска“.

1.2. Настоящее Положение регулирует отношения по организации и проведению открытого конкурса на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи г. Новочебоксарска (далее - Конкурс).

1.3. Участие в Конкурсе имеют право принимать юридические лица (в том числе и субъекты малого предпринимательства) и индивидуальные предприниматели (далее - Поставщики), которые удовлетворяют квалификационным требованиям, определяемым в соответствии с настоящим Положением.

Поставщик:

должен иметь необходимые профессиональные знания и квалификацию, финансовые средства, оборудование и другие материальные возможности, опыт и положительную репутацию, быть надежным, обладать необходимыми трудовыми ресурсами для выполнения муниципального контракта, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды;

не должен быть неплатежеспособным, находиться в процессе ликвидации (для юридического лица), быть признан несостоятельным (банкротом).

Поставщиком не может являться организация, на имущество которой наложен арест и (или) экономическая деятельность которой приостановлена.

1.4. Заказчиком проведения Конкурса является отдел культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска Чувашской Республики.

1.5. Форма проведения Конкурса - открытая.

II. Условия участия в Конкурсе

2.1. В Конкурсе имеют право участвовать организации, представившие необходимые документы в соответствии с условиями Конкурса.

2.2. Участник подает в конкурсную комиссию в запечатанном конверте:

заявку на участие в Конкурсе (Форма N 1);

общие сведения о предприятии (Форма N 2);

свидетельство о государственной регистрации предприятия;

устав предприятия;

справка о состоянии задолженности по уплате налогов и других обязательных платежей;

бухгалтерский баланс за последние 2 года;

выписка из регистрационного реестра с указанием сведений, что предприятие не находится в стадии реорганизации или ликвидации;

сертификат соответствия;

репутация (участие
в судебных разбирательствах) (Форма N 3);

сведения об аналогичных выполненных работах (Форма N 4);

кадровые возможности (Форма N 5);

прайс-лист на крытый павильон с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м).

2.3. Заказчик по запросу Поставщика выдает ему расписку с указанием даты и времени получения заявки.

2.4. Заказчик имеет право отклонить заявку на участие в конкурсе в случаях, если:

- Поставщик, представивший заявку, не отвечает квалификационным требованиям;

- получены конкурсные заявки по истечении срока приема заявок;

- выявлены недобросовестные действия Поставщика.

III. Порядок проведения Конкурса

3.1. Для проведения конкурса и определения победителя создается конкурсная Комиссия. Решение о составе Комиссии и ее председателе принимается постановлением главы администрации г. Новочебоксарска.

3.2. Председатель конкурсной комиссии ведет заседание конкурсной комиссии, вскрывает все конверты с конкурсными заявками в присутствии представителей участников Конкурса, которые пожелают принять в этом участие. При вскрытии конвертов с конкурсными заявками председатель конкурсной комиссии объявляет наименование, адрес участников конкурса, цены и предлагаемые условия конкурсной заявки в целях определения победителя Конкурса.

Конкурсная комиссия рассматривает, оценивает и сопоставляет конкурсные заявки, принимает решение о предоставлении (или отказе в предоставлении) права на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м) для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска. Победителем открытого конкурса признается тот Поставщик, в конкурсной заявке которого предложены лучшие условия поставки крытого павильона с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м) для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска.

3.3. При возникновении спорных вопросов Комиссия принимает решение простым большинством голосов при
условии, что на заседании присутствовало не менее 2/3 ее состава. При равном количестве голосов “за“ и “против“ голос председателя Комиссии является решающим.

3.4. Решение конкурсной комиссии оформляется протоколом, подписывается всеми членами комиссии.

3.5. В течение 20 дней со дня определения победителя Конкурса заключается муниципальный контракт с Поставщиком. Перед заключением муниципального контракта Заказчик в трехдневный срок направляет победителю открытого конкурса уведомление в письменной форме о признании его победителем открытого конкурса.

3.6. Не позднее чем через 20 дней со дня определения победителя открытого конкурса Заказчик опубликовывает в средствах массовой информации данные о результатах открытого конкурса - о наименовании победителя открытого конкурса, о наименованиях поставляемых им товаров и ценах поставляемых товаров.

IV. Критерии отбора победителей Конкурса

Критериями отбора победителей Конкурса являются:

4.1. Стабильные финансовые показатели работы предприятия;

4.2. Минимальная цена на крытый павильон с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м);

4.3. Наличие сертификата соответствия на крытый павильон с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м) и соответствующих лицензий;

4.4. Квалифицированный кадровый состав, имеющий специальное образование с опытом работы.

V. Обжалование решений и действий конкурсной комиссии

5.1. Заявитель вправе обжаловать решение конкурсной комиссии в порядке, установленном законодательством Российской Федерации, Чувашской Республики, в арбитражном суде г. Чебоксары Чувашской Республики.

Форма N 1

Форма Заявки

Дата _______________

Кому: ________________________________________________________

От кого: _____________________________________________________

(наименование поставщика)

Ознакомившись с конкурсной документацией по проведению открытого конкурса на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м) для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска, направляем Вам настоящую заявку для рассмотрения возможности нашего участия в конкурсе.

Мы обязуемся, в случае принятия нашей конкурсной заявки и признания нашего конкурсного предложения лучшим, заключить муниципальный договор на поставку крытого павильона с тентом на ручных лебедках (9,6 м x 7,2 м x 8 м) для муниципальных нужд отдела культуры и по делам молодежи администрации г. Новочебоксарска и выполнять все условия данного договора.

Мы согласны придерживаться положений конкурсной заявки в течение 40 дней, начиная с даты, установленной как день вскрытия конвертов с конкурсными заявками и предложениями. Эта конкурсная заявка будет для нас обязательной и может быть принята в любое время до истечения указанного срока.

До составления и подписания формального Контрактного соглашения (договора) между нами настоящая конкурсная заявка вместе с письменно оформленным вашим уведомлением о ее принятии будет являться для нас обязательной договоренностью между нами.

__________________________________________________________________

(подпись (имя и должность

уполномоченного представителя) подписавшего)

Печать участника конкурса

__________________________________________________________________

(наименование участника конкурса) (адрес, тел., факс)

Форма N 2

Общие сведения

------T---------------------------------T------------------------¬

¦ N ¦ Наименование ¦ Сведения об Участнике ¦

¦ п/п ¦ ¦(заполняется Участником)¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 1 ¦Наименование Участника ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 2 ¦Организационно-правовая форма ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 3 ¦Свидетельство о регистрации ¦ ¦

¦ ¦(дата и номер, кем выдано) ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 4 ¦Юридический адрес ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 5 ¦Местонахождение ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 6 ¦Банковские реквизиты ¦ ¦

¦ ¦(ИНН, наименование банка, БИК, ¦ ¦

¦ ¦к/счет, р/счет) ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 7 ¦Телефоны Участника ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 8 ¦Факс Участника ¦ ¦

+-----+---------------------------------+------------------------+

¦ 9 ¦Адрес электронной почты Участника¦ ¦

L-----+---------------------------------+-------------------------

__________________________________________________________________

(подпись, М.П.)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

Форма N 3

Репутация (участие в судебных разбирательствах)

Наименование предприятия ____________________________________

Участники предоставляют данные о своем участии в судебных процессах или разбирательствах в арбитражных судах в связи с контрактами, заключенными за последние пять лет, или текущими контрактами.

----------T----------------T---------------------T-------------------¬

¦ Год ¦Решение в пользу¦Наименование клиента,¦Оспариваемая сумма ¦

¦ ¦ или против ¦ основание для тяжбы,¦(текущая стоимость,¦

¦ ¦ предприятия ¦ предмет спора ¦ тыс. рублей) ¦

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+----------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+----------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+----------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

+---------+----------------+---------------------+-------------------+

¦ ¦ ¦ ¦ ¦

L---------+----------------+---------------------+--------------------

__________________________________________________________________

(подпись, М.П.)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

Форма N 4

Сведения об аналогичных выполненных работах

Наименование Участника ______________________________________

----------T--------------------------------T-----------------------¬

¦ Год ¦ Описание выполняемых работ ¦ Заказчик работ ¦

¦ ¦ ¦ ¦

+---------+--------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+---------+--------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+---------+--------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

+---------+--------------------------------+-----------------------+

¦ ¦ ¦ ¦

L---------+--------------------------------+------------------------

В этой форме указываются сведения об аналогичных предмету Конкурса работах, выполненных Участником. Данные приводятся не более чем за последние 2 года.

__________________________________________________________________

(подпись, М.П.)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)

Форма N 5

Кадровые возможности

Наименование Участника ______________________________________

------T--------------------------T-----------------T---------------¬

¦ N ¦ Фамилия, имя, отчество ¦ Место работы, ¦ Стаж работы ¦

¦ п/п ¦ специалиста ¦ должность ¦ в данной ¦

¦ ¦ ¦ ¦или аналогичной¦

¦ ¦ ¦ ¦ должности, лет¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ ¦Руководящее звено ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ ¦Специалисты ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 4 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 5 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ ¦Прочий персонал ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 1 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 2 ¦ ¦ ¦ ¦

+-----+--------------------------+-----------------+---------------+

¦ 3 ¦ ¦ ¦ ¦

L-----+--------------------------+-----------------+----------------

В данной форме перечисляются специалисты, которые будут непосредственно привлечены в ходе выполнения муниципального контракта.

__________________________________________________________________

(подпись, М.П.)

__________________________________________________________________

(фамилия, имя, отчество подписавшего, должность)