Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Козловского района ЧР от 10.03.2005 N 115 “О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в 2001 - 2002 годах администрацией Козловского района“ (вместе с “Правилами подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией Козловского района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2005 г. N 115

О ПОРЯДКЕ СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО-

ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ БЫЛИ ПРИНЯТЫ

В 2001 - 2002 ГОДАХ АДМИНИСТРАЦИЕЙ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 11.02.2005 N 25 “О порядке списания задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед республиканским бюджетом
Чувашской Республики, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в 2001 - 2002 годах Кабинетом Министров Чувашской Республики“, администрация Козловского района постановляет:

1. Установить, что с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района, а также пеням и штрафам были приняты в 2001 - 2002 годах администрацией Козловского района (далее - организации), списывается задолженность по пеням и штрафам.

2. Списание с организации половины реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится при погашении ею в течение 2 лет после принятия администрацией Козловского района соответствующего решения о реструктуризации половины реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района (далее - задолженность по налогам и сборам).

При полном погашении реструктурированной задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района в течение 4 лет после принятия администрацией Козловского района соответствующего решения о реструктуризации производится полное списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам.

Списание производится при условии уплаты организацией текущих налоговых платежей в полном объеме, начиная со дня принятия администрацией Козловского района соответствующего решения о реструктуризации и отсутствия у нее задолженности по уплате процентов, начисленных в соответствии с указанным решением.

3. Установить, что по решению администрации Козловского района с отдельных организаций списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам производится на особых условиях.

4. Утвердить прилагаемые Правила подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с организаций, имеющих стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по
налогам и сборам перед бюджетом Козловского района, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принимались администрацией Козловского района.

5. Списание реструктурированной задолженности по пеням и штрафам с федеральных государственных унитарных предприятий, входящих в уголовно-исполнительную систему, осуществляется при соблюдении предприятиями в 2004 - 2006 годах графика погашения задолженности по налогам и сборам и уплате (с даты принятия решения о реструктуризации) текущих налоговых платежей в бюджет Козловского района. Списание задолженности по начисленным пеням и штрафам производится пропорционально сумме погашенной задолженности по налогам и сборам. При полном погашении задолженности по налогам и сборам производится списание задолженности по пеням и штрафам в полном объеме.

6. Решения о списании задолженности по пеням и штрафам принимаются финансовым отделом Министерства финансов Чувашской Республики в Козловском районе на основании справок налогового органа о выполнении условий реструктуризации и о сумме задолженности, подлежащей списанию, в соответствии с Правилами, утвержденными постановлением главы администрации Козловского района от 17.03.2004 N 177.

7. Рекомендовать Межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Чувашской Республике оказывать содействие в принятии решений о списании задолженности по пеням и штрафам.

Глава администрации

Козловского района

И.Г.МАЙОРОВ

Утверждены

постановлением

главы администрации

Козловского района

от 10.03.2005 N 113

ПРАВИЛА

ПОДГОТОВКИ МАТЕРИАЛОВ ДЛЯ УСТАНОВЛЕНИЯ ОСОБЫХ УСЛОВИЙ

СПИСАНИЯ РЕСТРУКТУРИРОВАННОЙ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО ПЕНЯМ

И ШТРАФАМ С ОРГАНИЗАЦИЙ, ИМЕЮЩИХ СТРАТЕГИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ

ДЛЯ НАЦИОНАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОСУДАРСТВА ИЛИ СОЦИАЛЬНО-

ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ЗНАЧИМОСТЬ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ

О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЛОГАМ И СБОРАМ

ПЕРЕД БЮДЖЕТОМ КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ ПРИНИМАЛИСЬ АДМИНИСТРАЦИЕЙ

КОЗЛОВСКОГО РАЙОНА

1. Настоящие Правила определяют порядок подготовки материалов для установления особых условий списания реструктурированной задолженности по пеням и штрафам перед бюджетом Козловского района (далее - задолженность по пеням и штрафам) с
организации, имеющей стратегическое значение для национальной безопасности государства или социально-экономическую значимость (далее - организация), в отношении которой решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам перед бюджетом Козловского района (далее - задолженность по налогам и сборам), а также задолженности по начисленным пеням и штрафам принималось администрацией Козловского района.

2. Принять к сведению, что Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N 7 по Чувашской Республике осуществляет проверку представленных ему организацией документов для установления ей особых условий.

Организация представляет заявление об установлении ей особых условий списания задолженности по пеням и штрафам (далее - заявление), нотариально заверенные копии учредительных документов и следующие документы в 3 экземплярах:

а) программа финансового оздоровления организации, с учетом которой администрацией Козловского района принято решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам (далее - программа финансового оздоровления);

б) справки по состоянию на 1-е число месяца подачи заявления:

о ходе выполнения программы финансового оздоровления по форме, установленной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации;

о выполнении организацией графика реструктуризации задолженности по налогам н сборам и погашении начисленных процентов по форме, установленной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам;

о расчетах с бюджетами всех уровней по форме, установленной Министерством Российской Федерации по налогам и сборам;

в) документы, подтверждающие наличие и размер ранее предоставленных отсрочек (рассрочек) по платежам в республиканский бюджет, а также налогового н инвестиционного налогового кредитов, срок действия которых не истек к моменту подачи заявления;

г) копия годовой бухгалтерской отчетности, начиная с года, в котором администрацией Козловского района принято решение о реструктуризации задолженности по налогам и сборам организации;

д) копия бухгалтерской отчетности на последнюю отчетную дату с приложением расшифровки следующих статей
бухгалтерского баланса:

незавершенное строительство (с указанием процента готовности и сроков начала и окончания строительства);

долгосрочные финансовые вложения (с указанием динамики вкладов по годам);

краткосрочные финансовые вложения;

авансы выданные;

убытки (с пояснительной запиской);

е) списки кредиторов и дебиторов, за исключением организаций с суммой долга менее 1 процента величины соответственно кредиторской и дебиторской задолженности, упорядоченные по величине этой задолженности, с разбивкой на резидентов и нерезидентов;

ж) экономическое обоснование установления особых условий списания задолженности по пеням и штрафам по форме, установленной Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации.

В случае несоответствия поступивших документов указанным требованиям или обнаружения недостоверных данных рассмотрение вопроса об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам в отношении заявителя приостанавливается до устранения выявленных нарушении.

3. Рекомендовать Межрайонной Инспекции Федеральной налоговой службы N 7 по Чувашской Республике после проверки предоставленных документов направлять их в отдел экономики и управления имуществом администрации Козловского района.

4. Отдел экономики и управления имуществом администрации Козловского района в месячный срок со дня поступления документов подготавливает и направляет в финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Козловском районе заключение о выполнении (невыполнении) организацией программы финансового оздоровления с приложением комплекта документов, предусмотренных в пункте 2 настоящих Правил.

5. Финансовый отдел Министерства финансов Чувашской Республики в Козловском районе представляет в установленном порядке в администрацию Козловского района:

а) проект решения администрации Козловского района об установлении особых условий списания задолженности по пеням и штрафам;

б) заявление организации;

в) нотариально заверенные копии учредительных документов организации;

г) заключение Отдела экономики и управления имуществом администрации Козловского района о выполнении организацией программы финансового оздоровления.

6. Невыполнение организацией программы финансового оздоровления является основанием для прекращения рассмотрения заявления организации об установлении особых
условий списания задолженности по пеням и штрафам, о чем финансовый орган извещает заявителя в месячный срок со дня поступления документов из Отдела экономики и управления имуществом администрации Козловского района.