Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Янтиковского района ЧР от 10.03.2005 N 115 “Об ограничении курения табака“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 10 марта 2005 г. N 115

ОБ ОГРАНИЧЕНИИ КУРЕНИЯ ТАБАКА

Во исполнение Федерального закона от 10.07.2001 N 87-ФЗ “Об ограничении курения табака“ с внесенными изменениями от 01.12.2004 N 148-ФЗ, Указа Президента Чувашской Республики от 29.11.2004 N 129 “О профилактике курения табака“ и в целях снижения вредного воздействия табачного дыма постановляю:

1. Запретить продажу табачных изделий в организациях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных учреждений.

2. Запретить курение табака на рабочих местах, учреждениях здравоохранения, культуры, физкультурно-спортивных организациях, на территориях и в помещениях образовательных учреждений, в помещениях, занимаемых органами местного самоуправления, за исключением курения табака в специально отведенных местах.

3.
Рекомендовать руководителям организаций, предприятий, учреждений:

3.1. Определить и оборудовать специальные места для курения табака;

3.2. Предусмотреть меры стимулирования некурящих работников.

4. Отделу организационно-контрольной, кадровой работы, отделу информатизации обеспечить систематическое освещение материалов по пропаганде здорового образа жизни, вреде курения табака в средствах массовой информации.

5. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы - начальника отдела образования, молодежной политики, физкультуры и спорта Шакрова В.Я.

Глава администрации

Янтиковского района

А.В.ДАНИЛОВ