Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Янтиковского района ЧР от 25.02.2005 N 96 “Об утверждении Правил исполнения требований исполнительных листов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета Янтиковского района“

АДМИНИСТРАЦИЯ ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 25 февраля 2005 г. N 96

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ

ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ

О ВЗЫСКАНИИ СРЕДСТВ ПО ДЕНЕЖНЫМ ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ

ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

В соответствии с постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики “Об утверждении Правил исполнения требований исполнительных листов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств республиканского бюджета Чувашской Республики“ от 11.02.2005 N 27 постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Правила исполнения требований исполнительных листов судебных органов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета Янтиковского района.

2. Признать утратившим силу постановление главы администрации Янтиковского района от 11 июля 2003 г. N 352 “Об утверждении Правил взыскания на основании исполнительных
листов судебных органов средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета Янтиковского района“.

Глава администрации

Янтиковского района

А.В.ДАНИЛОВ

Приложение

к постановлению

главы администрации

Янтиковского района

от 25.02.2005 N 96

ПРАВИЛА

ИСПОЛНЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫХ ЛИСТОВ

СУДЕБНЫХ ОРГАНОВ О ВЗЫСКАНИИ СРЕДСТВ ПО ДЕНЕЖНЫМ

ОБЯЗАТЕЛЬСТВАМ ПОЛУЧАТЕЛЕЙ СРЕДСТВ БЮДЖЕТА

ЯНТИКОВСКОГО РАЙОНА

1. Настоящие Правила устанавливают порядок исполнения требований исполнительных листов о взыскании средств по денежным обязательствам получателей средств бюджета Янтиковского района (далее - должник) с лицевых счетов, открытых им в финансовом отделе Министерства финансов Чувашской Республики в Янтиковском районе (далее - финансовый отдел) для учета средств бюджета Янтиковского района, а также средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

2. Исполнительный лист судебного органа по денежному обязательству должника предъявляется взыскателем в финансовый отдел по месту открытия должнику лицевых счетов, указанных в пункте 1 настоящих Правил.

3. Одновременно с исполнительным листом взыскателем представляется заверенная в установленном порядке копия решения суда, для исполнения которого выдан исполнительный лист, и заявление с указанием реквизитов банковского счета, на который должны быть перечислены средства, подлежащие взысканию.

4. Финансовый отдел ведет учет исполнительных листов и документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, в порядке, установленном Министерством финансов Чувашской Республики.

5. Финансовый отдел при нарушении сроков предъявления исполнительного листа к исполнению, несоответствии его требованиям, установленным законодательством Российской Федерации, отсутствии какого-либо из документов, указанных в пункте 3 настоящих Правил, либо несоответствии наименования должника по исполнительному листу его наименованию как получателя средств бюджета Янтиковского района, имеющего лицевой счет получателя средств бюджета Янтиковского района в финансовом отделе, возвращает исполнительный лист взыскателю без исполнения в течение 5 рабочих дней со дня его поступления с указанием причины возврата.

6. Финансовый отдел не позднее 5 рабочих дней
после предъявления исполнительного листа направляет должнику уведомление о поступлении исполнительного листа и дате его приема к исполнению в соответствии с настоящими Правилами.

7. Должник в течение 10 рабочих дней со дня получения указанного в пункте 6 настоящих Правил уведомления представляет в финансовый отдел письмо, содержащее информацию об источнике образования задолженности (деятельность, финансируемая за счет средств бюджета Янтиковского района, либо предпринимательская и иная приносящая доход деятельность) и кодах бюджетной классификации Российской Федерации, по которым должны быть произведены расходы бюджета Янтиковского района по исполнению требований, содержащихся в исполнительном листе, применительно к бюджетной классификации Российской Федерации текущего финансового года.

8. Для исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе, за счет средств бюджета Янтиковского района должник одновременно с письмом представляет в финансовый отдел платежное поручение на перечисление в установленном порядке средств в размере полного либо частичного исполнения указанных требований в пределах остатка объемов финансирования расходов, отраженных на его лицевом счете получателя средств бюджета Янтиковского района, по соответствующим кодам бюджетной классификации Российской Федерации.

9. При отсутствии или недостаточности остатка лимитов бюджетных обязательств и (или) объемов финансирования расходов, необходимых для удовлетворения требований, содержащихся в исполнительном листе, должник направляет главному распорядителю (распорядителю), в ведении которого он находится, запрос-требование о необходимости выделения должнику дополнительных лимитов бюджетных обязательств и (или) объемов финансирования расходов в целях исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе.

Копия запроса-требования, заверенная подписью руководителя (его заместителя) должника, представляется должником в финансовый отдел в указанный в пункте 7 настоящих Правил срок.

Главный распорядитель (распорядитель) средств бюджета Янтиковского района в 2-месячный срок со дня поступления исполнительного листа в финансовый отдел по месту открытия должнику лицевого
счета получателя средств бюджета Янтиковского района обеспечивает выделение лимитов бюджетных обязательств и (или) объемов финансирования расходов в соответствии с запросами-требованиями.

10. Должник обязан представить в финансовый отдел платежное поручение на перечисление в установленном порядке средств для полного либо частичного исполнения требований, содержащихся в исполнительном листе, в первоочередном порядке не позднее следующего рабочего дня после получения выписки из его лицевого счета получателя средств бюджета Янтиковского района, отражающей наличие остатка объемов финансирования расходов, по кодам бюджетной классификации Российской Федерации, указанным в письме, предусмотренном пунктом 7 настоящих Правил.

11. Требование, содержащееся в исполнительном листе, по задолженности, образовавшейся в результате осуществления должником предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, исполняется в установленный пунктом 7 настоящих Правил срок на основании платежного поручения должника в пределах общего остатка средств, учтенных на лицевом счете, открытом ему в финансовом отделе для учета средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности.

12. Выплата по исполнительному листу задолженности, образовавшейся в результате деятельности должника, финансируемой за счет средств бюджета Янтиковского района, может производиться должником за счет средств, полученных от предпринимательской и иной приносящей доход деятельности, в порядке, установленном пунктом 11 настоящих Правил, без последующего возмещения из бюджета Янтиковского района средств, направленных на погашение задолженности по исполнительному листу.

13. При неисполнении должником в течение 2 месяцев со дня поступления исполнительного листа в финансовый отдел требований, содержащихся в исполнительном листе, а также при нарушении должником сроков, установленных пунктами 7 - 11 настоящих Правил, финансовый отдел приостанавливает в установленном порядке осуществление операций по расходованию средств с соответствующих лицевых счетов должника до момента устранения нарушения.

Операции по лицевым счетам не
приостанавливаются при предъявлении должником в финансовый отдел документов, подтверждающих исполнение решения суда, или судебного акта, отменяющего или приостанавливающего исполнение решения суда.

14. Финансовый отдел, получивший заявление взыскателя о возвращении полностью или частично не исполненного исполнительного листа, возвращает взыскателю исполнительный лист с сопроводительным письмом, в котором указывает причины неисполнения в полном объеме требований, содержащихся в исполнительном листе.

15. В случае удовлетворения судом заявления взыскателя о взыскании средств с главного распорядителя средств бюджета Янтиковского района в порядке субсидиарной ответственности на основании полностью или частично не исполненного исполнительного листа по денежным обязательствам находящегося в его ведении получателя средств бюджета Янтиковского района исполнительный лист о взыскании с главного распорядителя средств бюджета Янтиковского района исполняется в порядке, установленном настоящими Правилами.