Законы и бизнес в России

Распоряжение Кабинета Министров ЧР от 23.12.2004 N 482-р <Об организации подготовки и проведения новогодних мероприятий для детей и подростков>

КАБИНЕТ МИНИСТРОВ ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РАСПОРЯЖЕНИЕ

от 23 декабря 2004 г. N 482-р

1. Во исполнение распоряжения Президента Чувашской Республики от 10 декабря 2004 г. N 170-рп в целях дополнительной государственной поддержки семей, воспитывающих детей, Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с иными органами исполнительной власти Чувашской Республики, администрациями районов и городов организовать подготовку и проведение новогодних мероприятий для детей и подростков с вручением подарков.

2. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики совместно с Министерством труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики, Министерством культуры, по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики обеспечить проведение четырех республиканских новогодних праздничных представлений, в том
числе:

три представления в Чувашском государственном театре оперы и балета - для детей и подростков;

одно представление в Чебоксарском городском дворце детского и юношеского творчества - для детей-инвалидов.

3. Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики обеспечить приобретение новогодних подарков для детей, воспитывающихся в детских домах и школах-интернатах.

4. Выделить из средств резервного фонда Кабинета Министров Чувашской Республики на проведение трех республиканских новогодних праздничных представлений для детей в возрасте до 14 лет включительно Министерству культуры и по делам национальностей, информационной политики и архивного дела Чувашской Республики 160,0 тыс. рублей.

5. Разрешить направить средства республиканского бюджета Чувашской Республики, предусмотренные:

по разделу “Социальная политика“, Министерству труда, социальной и демографической политики Чувашской Республики 4000,0 тыс. рублей, из них:

на приобретение новогодних подарков для детей до 14 лет включительно из малообеспеченных семей, проживающих в Чувашской Республике, - 3902,5 тыс. рублей;

на организацию новогоднего представления, приобретение подарков и питания детей-инвалидов - 97,5 тыс. рублей;

по разделу “Образование“, Министерству образования и молодежной политики Чувашской Республики на приобретение новогодних подарков для детей до 14 лет включительно 250,0 тыс. рублей.

6. Рекомендовать администрациям районов и городов Чувашской Республики, организациям, независимо от форм собственности, провести новогодние представления в населенных пунктах, организациях, учреждениях образования и культуры с привлечением лучших творческих коллективов, принять меры по обеспечению новогодними подарками детей из малообеспеченных семей.

7. Государственному комитету Чувашской Республики по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям обеспечить противопожарную безопасность в местах проведения новогодних праздничных представлений.

8. Рекомендовать Министерству внутренних дел Чувашской Республики реализовать меры по охране общественного порядка в местах массового пребывания детей.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики

С.ГАПЛИКОВ