Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Шемуршинского района ЧР от 28.10.2004 N 454 “Об утверждении Порядка списания задолженности по начисленным пеням и штрафам“ (вместе с “Порядком списания задолженности по начисленным пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решения о реструктуризации задолженности по местным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с постановлением главы администрации Шемуршинского района от 9 июля 2001 года N 166“)

Вступает в силу со дня официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 9 июля 2001 года (пункт 6 Порядка, утвержденного данным документом).

АДМИНИСТРАЦИЯ ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 28 ОКТЯБРЯ 2004 г. N 454

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

Утвердить прилагаемый Порядок списания задолженности по начисленным пеням и штрафам с организаций, в отношении которых решение о реструктуризации задолженности по местным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам были приняты в соответствии с постановлением главы администрации Шемуршинского района от 9 июля 2001 года N 166 “О проведении реструктуризации задолженности юридических лиц по обязательным платежам в районный
бюджет Шемуршинского района“.

Глава администрации

Шемуршинского района

В.П.ФАДЕЕВ

Утвержден

постановлением

главы администрации

Шемуршинского района

Чувашской Республики

от 28.10.2004 N 454

ПОРЯДОК

СПИСАНИЯ ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ

С ОРГАНИЗАЦИЙ, В ОТНОШЕНИИ КОТОРЫХ РЕШЕНИЯ О РЕСТРУКТУРИЗАЦИИ

ЗАДОЛЖЕННОСТИ ПО МЕСТНЫМ НАЛОГАМ И СБОРАМ, А ТАКЖЕ ЗАДОЛЖЕННОСТИ

ПО НАЧИСЛЕННЫМ ПЕНЯМ И ШТРАФАМ БЫЛИ ПРИНЯТЫ В СООТВЕТСТВИИ

С ПОСТАНОВЛЕНИЕМ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ШЕМУРШИНСКОГО РАЙОНА

ОТ 9 ИЮЛЯ 2001 ГОДА N 166

1. Установить, что организация, в отношении которой решение о реструктуризации задолженности по местным налогам и сборам, а также задолженности по начисленным пеням и штрафам было принято в соответствии с постановлением главы администрации Шемуршинского района от 9 июля 2001 года N 166 в соответствии с условиями реструктуризации имеет право произвести досрочное погашение задолженности по местным налогам и сборам.

2. При погашении организацией половины реструктурированной задолженности в течение 2 лет и полном и своевременном внесении текущих налоговых платежей в бюджет района в течение 2 лет после принятия решения о реструктуризации, производится списание половины долга по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

3. При погашении организацией реструктурированной задолженности в течение 4-х лет и полном и своевременном внесении налоговых платежей в бюджет района в течение 4-х лет после принятия решения о реструктуризации, производится полное списание задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) с момента погашения указанной задолженности.

4. Решение о списании задолженности по пеням и штрафам (в том числе признаваемым плательщиком к взысканию) принимаются органом, исполняющим бюджет района, на основании справок налогового органа по месту нахождения организации о сумме задолженности, подлежащей списанию, и о выполнении условий реструктуризации задолженности.

5. Суммы, ранее уплаченные в соответствии
с графиком реструктуризации задолженности только по пеням и штрафам, возврату не подлежат.

6. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяет свое действие на правоотношения, возникшие с 9 июля 2001 года.