Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Чебоксарского района ЧР от 11.10.2004 N 1217 “О Совете по вопросам торговли и общественного питания при администрации Чебоксарского района“ (вместе с “Положением...“)

Утратил силу в связи с изданием Постановления главы администрации Чебоксарского района ЧР от 31.12.2008 N 1656.

АДМИНИСТРАЦИЯ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 11 октября 2004 г. N 1217

О СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

В целях совершенствования и координации работ по развитию потребительского рынка постановляю:

1. Образовать Совет по вопросам торговли и общественного питания при администрации Чебоксарского района.

2. Утвердить прилагаемое Положение о Совете по вопросам торговли и общественного питания при администрации Чебоксарского района.

3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на отдел экономики и управления имуществом администрации Чебоксарского района.

Глава администрации

А.П.КНЯЗЕВ

Утверждено

постановлением

главы администрации

Чебоксарского района

от 11.10.2004 N 1217

ПОЛОЖЕНИЕ

О СОВЕТЕ ПО ВОПРОСАМ ТОРГОВЛИ И ОБЩЕСТВЕННОГО ПИТАНИЯ

ПРИ АДМИНИСТРАЦИИ
ЧЕБОКСАРСКОГО РАЙОНА

1. Совет по вопросам торговли и общественного питания при администрации Чебоксарского района (далее - Совет) является постоянно действующим совещательным органом, образованным в целях оперативного решения вопросов развития торговли и общественного питания в Чебоксарском районе.

Настоящее Положение о Совете по вопросам торговли и общественного питания (далее - Положение) определяет задачи, полномочия и регламент работы Совета.

2. Совет в своей работе руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательными и другими нормативными правовыми актами Российской Федерации, Конституцией Чувашской Республики, нормативными правовыми актами органов местного самоуправления Чебоксарского района, законодательными и иными нормативными правовыми актами Чувашской Республики и настоящим Положением.

3. Совет в своей деятельности взаимодействует с органами государственной власти Чувашской Республики, органами местного самоуправления, общественными организациями и предпринимательскими структурами.

4. Основными задачами Совета являются:

обеспечение взаимодействия органов местного самоуправления Чебоксарского района, предприятий торговли и общественного питания в интересах отечественных товаропроизводителей и удовлетворения спроса населения в товарах и услугах;

разработка совместно с органами государственной власти и органами местного самоуправления Чебоксарского района схем рационального размещения сети оптовой, розничной торговли и общественного питания;

разработка приоритетных направлений государственной поддержки по решению проблем и перспективам развития торговли и общественного питания в Чебоксарском районе;

содействие органам местного самоуправления Чебоксарского района в разработке нормативных правовых актов, направленных на поддержку и развитие сферы торговли и общественного питания;

пропаганда целей и задач, определенных программами развития сферы потребительского рынка, распространение положительного опыта работы в сфере обслуживания населения.

5. В соответствии с основными задачами Совет выполняет следующие функции:

анализирует тенденции развития торговли и общественного питания, обобщает передовой опыт для выработки решений по дальнейшему реформированию в этих отраслях;

содействует формированию положительного имиджа сферы торговли и общественного питания и общественного
мнения по негативным процессам, происходящим в ней;

взаимодействует с органами республиканской власти по обмену информацией, касающейся сферы торговли и потребительского рынка.

6. Для выполнения основных функций Совет имеет право:

запрашивать от руководителей торговых предприятий и предприятий общественного питания информацию, необходимую для работы Совета;

при необходимости привлекать в установленном порядке в качестве консультантов специалистов органов исполнительной власти Чувашской Республики и других специалистов;

создавать в установленном порядке рабочие группы для решения конкретных вопросов и определять порядок работы этих групп.

7. Возглавляет Совет глава администрации Чебоксарского района.

8. Состав Совета утверждается распоряжением главы администрации Чебоксарского района.

В состав Совета входят представители органов местного самоуправления Чебоксарского района, ФГУ “ЦГСЭН в Чебоксарском районе Чувашской Республики“ и представители предприятий торговли и общественного питания Чебоксарского района.

9. Совет осуществляет деятельность в соответствии с планом работы, принимаемым на его заседании и утверждаемым Председателем, но не реже одного раза в квартал.

Заседание Совета считается правомочным, если на нем присутствуют не менее 2/3 состава его членов. Повестка дня к заседанию, а также информация о времени и месте его проведения направляются членам Совета не позднее чем за три дня до заседания.

10. Решения Совета принимаются большинством голосов присутствующих на заседании его членов открытым голосованием и оформляются в виде протоколов, которые подписываются Председателем Совета или его заместителем. При равном количестве голосов голос Председателя Совета является решающим.

11. Организационно-техническое обеспечение деятельности Совета осуществляет отдел экономики и управления имуществом администрации района.

12. Ликвидация Совета производится постановлением главы администрации района.