Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Урмарского района ЧР от 16.07.2004 N 412 “О районном конкурсе на лучшую застройку и благоустройство сельских поселений Урмарского района“ (вместе с “Положением о конкурсе среди населенных пунктов района на звание “Лучший населенный пункт района“; “Положением о конкурсе среди населенных пунктов района на звание “Образцовая улица района“; “Положением о конкурсе на звание “Лучшее личное подсобное хозяйство района“)

АДМИНИСТРАЦИЯ УРМАРСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 16 июля 2004 г. N 412

О РАЙОННОМ КОНКУРСЕ НА ЛУЧШУЮ ЗАСТРОЙКУ

И БЛАГОУСТРОЙСТВО СЕЛЬСКИХ ПОСЕЛЕНИЙ

УРМАРСКОГО РАЙОНА

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 3 декабря 2002 г. N 858 “О федеральной целевой программе “Социальное развитие села до 2010 года“, постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 декабря 2002 г. N 335 “О республиканской целевой программе “Социальное развитие села в Чувашской Республике на период до 2010 года“, а также обеспечения устойчивого развития и распространения положительного опыта по застройке и благоустройству сельских поселений постановляю:

1. Утвердить прилагаемые Положения о районном конкурсе на “Лучший населенный пункт района“, “Образцовая улица района“, “Лучшее личное
подсобное хозяйство района“.

2. Создать межведомственную комиссию по подведению итогов районного конкурса на лучшую застройку и благоустройство Урмарского района в следующем составе:

Яковлев Н.Г. - заместитель главы администрации района -

начальник управления строительства, жилищно-

коммунального хозяйства, архитектуры,

транспорта и связи администрации Урмарского

района - председатель комиссии

Иванова Н.Г. - главный архитектор района, заместитель

председателя комиссии

Николаев В.В. - начальник отдела охраны природы администрации

Урмарского района, член комиссии

Муллин В.И. - начальник отдела по управлению муниципальным

имуществом и земельными ресурсами

администрации Урмарского района, член комиссии

Васильев Н.В. - главный редактор районной газеты “Херле ялав“

(по согласованию), член комиссии

Егоров П.Ф. - главный врач ФГУ ЦГСЭН в г. Канаш, Урмарского,

Янтиковского районов Чувашской Республики

(по согласованию), член комиссии

3. Рекомендовать редакции районной газеты “Херле ялав“ обеспечить освещение конкурса в средствах массовой информации.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на Яковлева Н.Г. - заместителя главы администрации района - начальника управления строительства, жилищно-коммунального хозяйства, архитектуры, транспорта и связи администрации Урмарского района.

Глава администрации

Урмарского района

А.ЕГОРОВ

Приложение 1

к постановлению

главы администрации

Урмарского района

от 16.07.2004 N 412

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ СРЕДИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РАЙОНА

НА ЗВАНИЕ “ЛУЧШИЙ НАСЕЛЕННЫЙ ПУНКТ РАЙОНА“

1. Цели, задачи, участники

Конкурс проводится в целях дальнейшего улучшения внешнего благоустройства, заботы о поддержании чистоты и порядка населенных пунктов, осуществления мер по содержанию в чистоте воздушного бассейна и водоемов, посадке деревьев, кустарников, цветов, сохранности посадок, эффективному использованию земельных ресурсов.

2. Условия проведения конкурса

В ходе смотра
систематически должны убираться и содержаться в образцовом порядке улицы, проезды, культурно-бытовые и другие здания и территории, ограды, зеленые насаждения и другие элементы внешнего благоустройства. Запрещается складировать на улицах в пределах линий застройки дрова и другие виды топлива, строительные материалы, устанавливать срубы, выбрасывать на улицы, проезды строительный и бытовой мусор. Выполнение строительных работ, а также работы по устройству ограждений и фасадов согласовывается с районным архитектором.

Ведется работа по эффективному использованию земельных ресурсов, борьбе с сорняками, осуществляются меры по содержанию в чистоте водоемов. В образцовом порядке содержатся дороги и тротуары улиц.

3. Подведение итогов и награждение победителей

Итоги конкурса подводятся к 1 октября 2004 года. Победителю конкурса присваивается звание “Лучший населенный пункт района“, присуждается переходящий вымпел, выделяется премия в размере:

за первое место - 3000 рублей;

за второе место - 2000 рублей;

за третье место - 1000 рублей.

Приложение 2

к постановлению

главы администрации

Урмарского района

от 16.07.2004 N 412

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ СРЕДИ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТОВ РАЙОНА

НА ЗВАНИЕ “ОБРАЗЦОВАЯ УЛИЦА РАЙОНА“

1. Цели, задачи, участники

Конкурс проводится в целях организации работ по дальнейшему благоустройству и приведению в порядок, озеленению содержания улиц района, обеспечения широкого участия в выполнении намеченных работ. В конкурсе участвуют улицы населенных пунктов.

2. Условия проведения конкурса

В ходе смотра систематически должны содержаться в образцовом порядке проезды, культурно-бытовые и другие здания и территории, зеленые насаждения и другие элементы внешнего благоустройства. Запрещается складировать на улицах в пределах линий застройки дрова, строительные материалы, устанавливать срубы, выбрасывать на улицы, проезды строительный или бытовой мусор. Выполнение строительных работ, а также работ по устройству ограждений и фасадов согласовывается с районным архитектором. Ведется работа по эффективному использованию земельных ресурсов, борьбе с сорняками, осуществляются
меры по содержанию в чистоте водоемов.

3. Подведение итогов и награждение победителей

Итоги 1 этапа конкурса подводятся сельскими администрациями. Определение победителей конкурса среди улиц района проводится среди улиц - победителей сельских администраций. Победителю конкурса присваивается звание “Образцовая улица района“, присуждается переходящий вымпел, выделяется премия в сумме:

за первое место - 1000 рублей;

за второе место - 700 рублей;

за третье место - 500 рублей.

Приложение 3

к постановлению

главы администрации

Урмарского района

от 16.07.2004 N 412

ПОЛОЖЕНИЕ

О КОНКУРСЕ НА ЗВАНИЕ

“ЛУЧШЕЕ ЛИЧНОЕ ПОДСОБНОЕ ХОЗЯЙСТВО РАЙОНА“

1. Цели, задачи, участники

Смотр-конкурс проводится в целях организации работы по дальнейшему благоустройству и приведению в порядок, озеленению и улучшению содержания, эффективного использования земельных ресурсов приусадебных участков района.

В конкурсе участвуют личные подсобные хозяйства граждан района.

2. Условия проведения конкурса

В ходе смотра-конкурса систематически должны убираться и содержаться в образцовом порядке территории жилых домов, ограды, зеленые насаждения. Запрещается складировать на улице дрова и другие виды топлива, строительные материалы, устанавливать срубы, выбрасывать мусор. Ведется работа по эффективному использованию приусадебного участка, борьба с сорняками, осуществляются меры по посадке и сохранности и древесно-кустарниковых насаждений.

3. Подведение итогов и награждение победителей

Итоги конкурса подводятся до 1 октября 2004 года. Победителям присваивается звание “Лучшее личное подсобное хозяйство района“, выделяется премия в размере:

за первое место - 500 рублей;

за второе место - 400 рублей;

за третье место - 300 рублей.