Законы и бизнес в России

Закон ЧР от 28.04.2004 N 5 “О внесении изменений и дополнений в Закон Чувашской Республики “О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике“ (Принят ГС ЧР 16.04.2004)

Вступает в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования (статья 2 данного документа).

28 апреля 2004 года N 5

ЗАКОН

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ

В ЗАКОН ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ “О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ

ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ГРАЖДАНАМ В ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКЕ“

Принят

Государственным Советом

Чувашской Республики

16 апреля 2004 года

Статья 1. Внести в Закон Чувашской Республики от 23 июля 2003 года N 19 “О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике“ (Ведомости Государственного Совета Чувашской Республики, 2003, N 55) следующие изменения и дополнения:

1) статью 1 дополнить частью 3 следующего содержания:

“3. Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность на территории Чувашской Республики из находящихся в государственной
или муниципальной собственности земель для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства, устанавливаются нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.“.

2) дополнить новой статьей 1.1 следующего содержания:

“Статья 1.1. Максимальный размер общей площади земельных участков для ведения личного подсобного хозяйства

Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, не должен превышать одного гектара.

В соответствии с федеральным законом часть земельных участков, площадь которых превышает указанный максимальный размер, должна быть отчуждена гражданами, у которых находятся эти земельные участки, в течение года со дня возникновения прав на эти земельные участки, либо в этот срок должна быть осуществлена государственная регистрация указанных граждан в качестве индивидуальных предпринимателей или государственная регистрация крестьянского (фермерского) хозяйства.“.

Статья 2. Настоящий Закон вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

Президент

Чувашской Республики

Н.ФЕДОРОВ

г. Чебоксары

28 апреля 2004 года

N 5