Законы и бизнес в России

Решение Собрания депутатов Аликовского района ЧР от 19.12.2003 (ред. от 27.07.2004) “О нормах предоставления земельных участков гражданам на территории Аликовского района“

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

РЕШЕНИЕ

от 19 декабря 2003 года

О НОРМАХ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ

ГРАЖДАНАМ НА ТЕРРИТОРИИ АЛИКОВСКОГО РАЙОНА

(в ред. Решения Собрания депутатов Аликовского района ЧР

от 27.07.2004)

Во исполнение ст. 33 Земельного кодекса Российской Федерации N 137-ФЗ от 25.10.2001, руководствуясь Федеральным законом “О личном подсобном хозяйстве“ N 112-ФЗ от 07.07.2003 и Законом Чувашской Республики “О нормах предоставления земельных участков гражданам в Чувашской Республике“ от 23.07.2003 N 19, Собрание депутатов Аликовского района решило:

Утвердить следующие нормы предоставления земельных участков гражданам в Аликовском районе:

I. Предельные размеры земельных участков:

1. Минимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданину в собственность на территории Аликовского района из находящихся в государственной или муниципальной собственности
земель:

- для ведения личного подсобного хозяйства - 0,15 га;

(в ред. Решения Собрания депутатов Аликовского района ЧР от 27.07.2004)

- для индивидуального жилищного строительства - 0,03;

- выявленную по результатам межевания площадь земельного участка, превышающую размеры земельного участка по правоустанавливающему документу, предоставленного гражданам для ведения личного подсобного хозяйства, минимальными размерами не ограничиваются.

(абзац введен Решением Собрания депутатов Аликовского района ЧР от 27.07.2004)

2. Максимальные размеры земельных участков, предоставляемых гражданину в собственность на территории Аликовского района из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель:

- для ведения личного подсобного хозяйства - 1,00;

- для индивидуального жилищного строительства - 0,15.

II. Земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, предоставить в зависимости от наличия свободных площадей и с учетом мнения населения.

III. Предоставление земельных участков, указанных в пункте I, в собственность граждан осуществляется за плату за исключением случаев, установленных федеральными законами и законами Чувашской Республики.

IV. Распоряжение землями, находящимися в государственной собственности, до разграничения государственной собственности на землю осуществляется органами местного самоуправления в пределах их полномочий, если законодательством не предусмотрено иное.

Глава самоуправления

Аликовского района

В.И.АНИСИМОВ