Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации г. Шумерля ЧР от 12.11.2003 N 958 “О мерах по реализации Правил содержания домашнего скота, птицы, собак и кошек в г. Шумерля, утвержденных решением Шумерлинского городского Собрания депутатов от 15 октября 2003 г. N 194“

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА ШУМЕРЛЯ

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 12 ноября 2003 г. N 958

О МЕРАХ ПО РЕАЛИЗАЦИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ ДОМАШНЕГО СКОТА,

ПТИЦЫ, СОБАК И КОШЕК В Г. ШУМЕРЛЯ, УТВЕРЖДЕННЫХ РЕШЕНИЕМ

ШУМЕРЛИНСКОГО ГОРОДСКОГО СОБРАНИЯ ДЕПУТАТОВ

ОТ 15 ОКТЯБРЯ 2003 Г. N 194

В официальном тексте документа, видимо, допущена опечатка: Федеральный закон от 30.03.1999 имеет номер 52-ФЗ, а не 252.

В соответствии с Федеральным законом “О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения“ от 30.03.1999 N 252, Уставом города Шумерля, Решением Шумерлинского городского Собрания депутатов от 15.10.2003 N 194 и в целях упорядочения содержания домашнего скота, птицы, собак и кошек в г. Шумерля постановляю:

1. Муниципальному унитарному предприятию “Городское производственное объединение коммунального хозяйства“ (Ярченков А.Н.) создать специализированные
бригады для отлова безнадзорного домашнего скота, птицы, собак и кошек, оборудовать помещения для их содержания на время розыска владельцев.

2. Муниципальному унитарному предприятию “Городское производственное объединение коммунального хозяйства“ (Ярченков А.Н.) на основании данных ФГУ “Шумерлинская районная станция по борьбе с болезнями животных“, после дополнительного обследования, письменно довести до каждого владельца о “Правилах содержания домашнего скота, птицы, собак и кошек в городе Шумерля“, особенно в части недопущения выгула, пастьбы домашнего скота на городских улицах, газонах, на территории городского парка.

3. Милиции общественной безопасности Шумерлинского городского отдела внутренних дел (Дмитриев Ф.С.) составлять протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 15 Закона ЧР от 23 июля 2003 года N 22 “Об административных правонарушениях в Чувашской Республике“.

4. Главному специалисту по охране окружающей среды администрации города Шумерля (Глухов Е.А.) координировать организацию работы по реализации утвержденных “Правил“.

5. Главному специалисту по связям со средствами массовой информации администрации города Шумерля (Фролов А.Г.) широко пропагандировать содержание и ход реализации “Правил“ через общественно-политическую газету “Вперед“ и городское радиовещание.

6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Шумерля по вопросам ЖКХ и энергетики Оферкина Ю.Г.

Глава администрации

В.М.САДЫРГА