Законы и бизнес в России

Постановление главы администрации Мариинско-Посадского района ЧР от 21.05.2003 N 265 “О благоустройстве кладбищ и мест захоронений в городе и сельских населенных пунктах“

АДМИНИСТРАЦИЯ МАРИИНСКО-ПОСАДСКОГО РАЙОНА

ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

от 21 мая 2003 г. N 265

О БЛАГОУСТРОЙСТВЕ КЛАДБИЩ И МЕСТ ЗАХОРОНЕНИЙ В ГОРОДЕ И

СЕЛЬСКИХ НАСЕЛЕННЫХ ПУНКТАХ

14 июня 2003 года проводится День поминания усопших “Симек“. Мы будем поминать своих родных, близких, ушедших от нас в другой мир. У многих на кладбищах лежат дедушки, бабушки, отцы, матери, но и дети, преждевременно покинувшие нас по разным причинам, а также павшие при выполнении воинского долга на горячих точках. Не мало на наших кладбищах захоронено и участников Великой Отечественной войны и тыла, умерших от фронтовых ран или по старости.

Долг каждого из нас содержать их могилы, места захоронений в чистоте и порядке, провести
ремонт оград, вывезти от кладбищ ненужный мусор.

Исходя из вышеизложенного, в связи с приближающимся Днем поминания усопших “Симек“ (троица) и в целях наведения порядка и благоустройства на кладбищах населенных пунктов, постановляю:

1. 31 мая 2003 года в районе объявить субботник по благоустройству кладбищ и мест захоронений.

2. Главам городской и сельских администраций на своих территориях организовать население на уборку территорий кладбищ и мест захоронений, силами населения провести ремонт оградок и вывозку мусора от кладбищ.

3. В связи с тем, что городское кладбище в районе авторемзавода закрыто и выделен постановлением главы администрации района земельный участок на размещение нового кладбища, городской администрации в ближайшее время решить вопросы обустройства нового кладбища в городе.

Глава Мариинско-Посадского района

А.Т.ЮДИН